650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Восемь пабликов ВКонтакте с хорошей музыкой

Автор:
3 ноября 2017, в 09:00
Просмотров: 23670

После нашей подборки у вас больше никогда не будет проблемы с составлением личного плейлиста.

О чем говорится в статье:
  • E:\music\
  • W Λ V E S
  • Родной звук
  • Мелодии и ритмы любимых альбомов
  • Высокая музыка
  • JAZZ | Contemporary | Fusion | World
  • Soviet grooves - funk, soul, jazz, easy
  • Новый рэп

С развитием соцсетей музыкальная индустрия начала развиваться настолько быстро, что даже меломанам со стажем не удаётся уследить за всеми новинками. Если вы находитесь в поиске чего-то свежего и необычного, наша подборка для вас. Кстати, в конце материала вас ждёт небольшой сюрприз от редакции портала Свойкировский, надеемся, он вам понравится. Итак, поехали!


E:\music\

Мы решили сразу пустить в ход тяжёлую артиллерию. Этот проект включает в себя более 150 пабликов с музыкой абсолютно разных направлений и жанров. Как правило, админы пытаются найти что-то нестандартное, поэтому вы вряд ли найдёте здесь дискографию группы «Руки Вверх», зато начнёте развивать в себе хороший музыкальный вкус и хотя бы немного научитесь разбираться в жанрах. Осторожно! Зайдя в паблик, вы рискуете затеряться в нём надолго.


W Λ V E S

Этот паблик есть в подписках почти у каждого любителя электронной музыки. Почему? Да потому что тут нет всякого популярного хлама. Админы изо всех сил стараются быть «не такими как все» и упорно разыскивают на музыкальном сервисе Soundcloud годноту, которой часто вообще нет во ВКонтакте. Подписавшись на этот паблик, вы точно перестанете быть отсталым. В музыкальном плане, конечно.


Родной звук

Если вам противна всякого рода иностранщина, добро пожаловать в паблик «Родной звук». Здесь публикуются релизы исполнителей из стран бывшего СССР. Вы просто обалдеете от того, сколько популярных и не очень исполнителей обитает на постсоветском пространстве. В «Родном звуке» можно копаться часами. Неподготовленного слушателя может затошнить от обилия инди-рока, инди-попа и инди-фолка, но временами попадаются треки с очень даже годным звучанием. Зато вы точно не пропустите рождение новой звезды российской альтернативной сцены. Круто же.


Мелодии и ритмы любимых альбомов

Наверняка среди наших читателей есть те, кто всячески отвергает новые веяния и предпочитает свежаку из «облака» старые-добрые альбомы 90-х, 80-х и так далее. В этом паблике вы точно словите ностальгию за прослушиванием Ringo Starr, Black Sabbath и даже «Песняров». Проект выгодно отличается тем, что его админы каждый выложенный альбом снабжают его историей и небольшим рассказом об исполнителе. Так что, любители ретро, вам сюда.


Высокая музыка

В этом паблике появляется только классическая музыка. Основной плюс проекта в том, что посты публикуются не так уж и часто, а значит ваша лента не будет захламлена. Здесь царит уют и эстетика. Часто подборки сопровождаются стихами, живописью и рассказами о композиторах. Вступив в паблик, вы точно получите порцию классического музыкального просвещения и прослывёте эстетом.


JAZZ | Contemporary | Fusion | World

В период межсезонья под настроение как никогда хорошо послушать хороший джаз. В паблике, который мы вам предлагаем, регулярно выкладываются как подборки из представителей современного направления данного жанра, так и классический джаз. Если после фильма «Ла-ла Ленд» вы прониклись очарованием этой музыки, то паблик вам обязательно понравится. Если вы прошаренный фанат жанра - тем более.


Soviet grooves - funk, soul, jazz, easy

Если вы родом из СССР, да ещё и стиляжили в то время, вам отлично подойдёт этот паблик. Да и тем, кто без ума от лампового звучания советской музыки, тут тоже будет уютно. В паблике собраны песни интересных отечественных исполнителей, которых сложно назвать эстрадными. Как говорится, не «Самоцветами» едиными.


Новый рэп

Ну и куда мы без рэпа в 2к17 году. Сегодня на этот жанр уже подсела половина России, и то ли ещё будет. «Новый рэп» - пожалуй, один из самых многочисленных пабликов о музыкальной хип-хоп культуре. С ним вы точно не пропустите свежие релизы альбомов и горячие клипы с ютубчика.


Ну вот и всё, что мы хотели вам показать. На последок, как и обещали, небольшой пятничный сюрприз от редакции - плейлист из песен, которые мы любим. Enjoy!


Все соцсети
Комментарии
12
 
Комментарии (12)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 11:29
попробуйте найти сообщество «Лихорадка» /lihotokak ... весьма годную музыку постят ребята.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2021, в 16:24
https://vk.com/newhot_music

вот тут годное постят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 17:13
https://vk.com/momjl
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2020, в 01:07
Нов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2020, в 01:08
Нновейовейший
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2020, в 01:09
Новейший реп
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2020, в 01:09
https://vk.com/club161415886
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2020, в 01:09
Круче нету группы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2020, в 01:09
Имхо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2021, в 16:24
https://vk.com/newhot_music
Вот норм паблик, только новинки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2021, в 23:05
В последнее время Радио Луизианы набирает популярность.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2024, в 20:38
Сообщество интересное, но не сказал бы, что оно набирает популярность. Музыка не для широкой аудитории. На дворе 2024, а у них только 18к. Хотя в своей нише одно из старейших и авторитетных сообществ.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!