650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

В НПФ предложили увеличить пенсию на 10 тысяч. Как?

Автор:
17 июля 2017, в 12:37
Просмотров: 1522

Реально ли добиться увеличения пенсии и откуда пенсионные фонды собираются брать дополнительные деньги.

Негосударственные пенсионные фонды предложили инструменты для увеличения пенсии россиян. Если план выгорит, средняя годовая пенсия может увеличиться на 10 тысяч рублей. Надбавка не очень большая, но лучше, чем ничего.


Для этого в Пенсионный фонд России должны направляться деньги из Фонда национального благосостояния, а также доходы от управления госсобственностью и от приватизации. Исполнительный директор Ассоциации НПФ Алексей Денисов подчеркнул, что средства из этих источников должны быть направлены на улучшение благосостояния россиян, а не тратиться в рамках бюджета.


- Также доходы от госимущества могут быть направлены на счета работающих граждан, которые будут инвестироваться в национальную экономику. Что, в свою очередь, будет способствовать достижению темпов роста на уровне мировых, — отметил Денисов.


Свои идеи по совершенствованию пенсионной системы АНПФ направила в Минфин, Минэкономразвития, Центробанк и Пенсионный фонд России.

Фото Анны Мартыновой


Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!