650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

В Кирово-Чепецке отметили День города

Автор:
13 сентября 2022, в 16:47
Просмотров: 912

10 сентября Кирово-Чепецк отметил свой 67 год рождения. Именно в этот день в 1955 году он официально приобрёл статус города.

Жителей и гостей города ждало большое количество торжественных и развлекательных мероприятий. Расскажем, как прошла официальная программа.

События начались со спортивного блока. На улицах Терещенко и Луначарского состоялся массовый забег «Кросс нации – 2022. В СК «Олимпия» прошло командное первенство по дзюдо среди детей до 15 лет.

Затем эстафету мероприятий подхватила Вятская набережная. Для горожан на протяжении всего дня работала ярмарка, городок развлечений с батутами и аттракционами, выставка ретроавтомобилей, кузнечная мастерская и ростовые фигуры. В палатке Love Radio детям рисовали аквагрим и выдавали шарики.

Вечером на главной сцене проходили выступления детских творческих коллективов и торжественный концерт. В завершение дня группа Demo исполнила свои известные песни и прогремел праздничный салют.

В Кирово-Чепецке отметили День городаВ Кирово-Чепецке отметили День городаВ Кирово-Чепецке отметили День города

Больше фотографий смотрите на странице Свойкировский во «ВКонтакте».

Напомним, что ранее в Никульчино прошёл День земли Вятской. Мероприятие посвящено дню основания городища Никульчино на берегу реки Вятки в 1181 году.

Фото: Свойкировский


Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!