Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

В Кирове открылся офис биофармацевтической компании «Нанолек»

Автор:
25 февраля 2022, в 13:38
Просмотров: 2971

22 февраля в Кирове открылся офис предприятия «Нанолек» – официальное представительство компании в Кирове. Он располагается в центре города в бизнес-центре «Прайм» на Молодой Гвардии, 82. Оформлением пространства занимался известный кировский дизайнер Сергей Орлов.

О чем говорится в статье:
  • Официальное представительство в Кирове
  • Город будущего – Биополис

Официальное представительство в Кирове

Отметим, что сам биофармацевтический завод «Нанолек» расположен в 40 км от Кирова, в посёлке Лёвинцы Оричевского района. А новый офис, открывшийся в городе, приблизит компанию к потенциальным работникам. Здесь будут проводиться собеседования, набор сотрудников на промплощадку. С точки зрения комфорта для тех, кто будет работать в офисе, всё продумано: рядом с торговым центром расположен магазин, а внутри – кафе и бизнес-зал.

В Кирове открылся офис биофармацевтической компании «Нанолек»

— Для компании это качественный скачок, а также большой шаг для развития HR-бренда. Мы посчитали для себя очень важным открыть офис в городе Кирове, чтобы нас было видно, чтобы нас знали, чтобы мы могли непосредственно здесь рассказать о своём предприятии. При разработке дизайна нового офиса хотелось избежать «кабинетной системы» и сделать формат open-space (открытое пространство, – прим. ред.), – поделился генеральный директор «Нанолека» Михаил Некрасов.

При разработке дизайна учитывались корпоративные цвета, логотип, а также элементы из брендбука, отражающие особенности и специфику компании.

– Восприятие информации человеком осуществляется так, что 10-15% воспринимается со слов, 90% – визуально. И человек, заходя сюда, уже будет ощущать правильные ориентиры. Даже дизайн помогает привлекать наших будущих сотрудников на наше предприятие, – рассказал Михаил Некрасов.

В Кирове открылся офис биофармацевтической компании «Нанолек»
Андрей Андреевский (председатель Совета Гильдии дизайнеров Кировской области) и
Сергей Орлов (дизайнер, член Гильдии дизайнеров Кировской области)

В Кирове открылся офис биофармацевтической компании «Нанолек»
В Кирове открылся офис биофармацевтической компании «Нанолек»

В новом офисе компания «Нанолек» планирует принимать потенциальных сотрудников, а также рассказывать им о своей деятельности. Кроме того, здесь смогут заниматься и студенты Вятского государственного университета.

– Основная направленность нашего офиса – это привлечение новых сотрудников для работы на нашем предприятии, потому что оно современное, высокотехнологичное. Первое знакомство будущих сотрудников с компанией мы хотели расположить именно в самом городе, – отметил гендиректор «Нанолека».

В Кирове открылся офис биофармацевтической компании «Нанолек»

Город будущего – Биополис

Во время открытия официального представительства в Кирове руководство компании объявило о старте конкурса студенческих работ по разработке концепции города будущего Биополис.

— «Нанолек» – якорный резидент Биополиса. В Лёвинцах мы хотим создать город будущего, как он выглядит – сегодня никто не скажет, а как это должно быть – мы только предполагаем. А что такое там должно быть, чтобы там хотелось работать, жить, заниматься наукой, где природа, всё органично вписано и всё в шаговой доступности? – пояснил Михаил Некрасов. – В моём представлении должна быть зона, где мы занимаемся большой наукой, где будут находиться опытно-промышленные предприятия, которые будут опробовать научные разработки из лабораторий. А ещё это комфортная среда, где человек мог бы нормально отдохнуть, провести время с семьёй. Хотелось бы от вас услышать и увидеть, как вы себе это представляете.

В Кирове открылся офис биофармацевтической компании «Нанолек»
Генеральный директор «Нанолека» Михаил Некрасов

В рамках конкурса участникам необходимо представить:

  • концепцию мастер-плана развития территории Биополиса;

  • дизайн проект, элемент оформления одного из объектов будущего Биополиса – КОГБУ СШ пгт Лёвинцы, а именно: представить графический объект, который можно нанести на стену школы;

  • информационное сопровождение проекта.

Кроме того, в конкурсной разработке студентам необходимо отразить территориальные участки, где сочетаются наука, промышленность, зона застройки, зона образования, инфраструктура для отдыха.

– Задача интересная и очень сложная, есть большое поле для фантазии. Конкурс командный – и это очень здорово! Можно объединиться и создать функциональность, красоту, поэзию в одном месте, так как принять участие могут студенты различных факультетов. Разработка проекта Биополиса – это историческая возможность создать у себя пространство будущего, – отметил ректор ВятГУ Валентин Пугач.

В Кирове открылся офис биофармацевтической компании «Нанолек»
Ректор ВятГУ Валентин Пугач

Также о важности участия в конкурсе рассказал и проректор по науке и инновациям ВятГУ Сергей Литвинец:

– С точки зрения учебного процесса студентам интересно попробовать себя в качестве профессионалов. Как правило, университеты готовят специалистов, осуществляют подготовку в узком коридоре, а в жизни приходится взаимодействовать с разными сферами. Здесь мы даём возможность градостроителям, дизайнерам, специалистам медиа взаимодействовать с реальной задачей.

В Кирове открылся офис биофармацевтической компании «Нанолек»

По словам заместителя гендиректора по управлению персоналом Марии Ворониной, разрабатывать проект учащиеся университета смогут в новом пространстве офиса – здесь предусмотрена система бронирования как в коворкинг-зонах. Также студенты смогут воспользоваться ноутбуками сотрудников и стационарными рабочими компьютерами.

– Концепция офиса – мобильность, комфорт и удобство, – добавила Мария Воронина.

Фото: Татьяна Пушкарева

Все соцсети
Комментарии
2
 
Комментарии (2)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 16:45
Офис красивый, спору нет. Зарплаты только там не поднимают со времен начала пандемии...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 17:31
1,5Пугача
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!