650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

В День города в Кирове пройдёт более 50 мероприятий. Программа

Автор:
7 июня 2022, в 14:26
Просмотров: 5405

12 июня Кирову исполнится 648 лет. В честь Дня города в областном центре будет работать 25 развлекательных площадок, на которых пройдёт более 50 мероприятий. Администрация города опубликовала программу мероприятий, которые состоятся во всех микрорайонах.

О чем говорится в статье:
  • Театральная площадь
  • Октябрьский проспект и Цирк
  • Улица Спасская и Музей К.Э. Циолковского
  • Дом дружбы народов и Александровский сад
  • Парк «Аполло» и кинотеатр «Смена»
  • Парк имени Ю.А. Гагарина, парк Победы и Кочуровский парк

Старт празднику будет дан уже 8 июня в 15:00 – во Дворце культуры «Космос» состоится церемония чествования одарённых детей «Гордость Вятки». На мероприятии актёры Театра на Спасской расскажут историю звёздочки Дарселии, также выступят лучшие хореографические коллективы Кирова.

9 июня в 17:00 в Вятской филармонии во время торжественного вечера лучшим специалистам вручат свидетельства о занесении на Доску Почёта муниципального образования «Город Киров» за заслуги в развитии социальной, экономической и культурной сфер. Во второй части торжества творческие коллективы покажут представление в форме эпизодов, связанных с историей города Кирова.

Театральная площадь

12 июня с 11:00 на Театральной площади на большом светодиодном экране кировчанам покажут видеоролики о России и городе. С 13:00 начнётся концертная программа с участием творческих коллективов и розыгрышем призов. В 15:00 горожан приглашают на танцевальные вечера памяти Соломона Сахара. Летний проект откроется выступлением вокально-инструментального ансамбля «Премьер» под руководством Виктора Россомахина.

С 16:00 все желающие смогут спеть в караоке. С 17:00 на главной площади города пройдёт фестиваль студенческого творчества под открытым небом Student's time, гости праздника смогут нанести аквагрим, попробовать себя в создании музыки, погадать, а также сделать памятные фотографии. На сцене выступят известные коллективы – SKYROSE, Spark ofDeath, Bandous, Foggy station, фабрика талантов Art-hall, «Парк имени Кирова» и Funkyes Monkeys. Подарком для кировчан станет выступление легендарной группы 90-х годов «Рок-острова» со своим бессменным лидером Владимиром Захаровым.

Завершится программа на Театральной площади в 22:00 праздничным фейерверком.

Октябрьский проспект и Цирк

В этот же день с 10:00 на Октябрьском проспекте пройдут спортивные мероприятия: чемпионат и первенство города Кирова по картингу «Асфальтовое кольцо» и чемпионат и первенство Кировской области по дуатлону, а в парке имени С.М. Кирова горожане смогут проверить себя в ГТО и мастер-классах по тхэквондо и самообороне.

С 15:00 до 19:00 на площадке у Цирка состоится праздничная цирковая программа.

Улица Спасская и Музей К.Э. Циолковского

В 10:00 перед краеведческим музеем на Спасской горожан приглашают на открытие выставки от государственного архива «Из истории любимого города. Улица Спасская». С 11:00 до 18:00 здесь пройдут творческие мастер-классы, а также выставка-продажа народных промыслов, декоративно-прикладного искусства и товаров handmade.

С 11:00 до 15:00 в Музее К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики состоится праздничное мероприятие «Космос начинается здесь!» и открытие уникальной выставки «Космические истории в дымковской игрушке». Кроме того, для посетителей музея каждый час будут проходить экскурсии, лекции и фильмы в полнокупольном цифровом планетарии.

Дом дружбы народов и Александровский сад

С 11:00 на открытой площадке Дома дружбы народов состоится фестиваль национальных культур. Гости мероприятия смогут продегустировать блюда национальной кухни, поучаствовать в мастер-классах и посмотреть не только выступления национальных коллективов Кировской области, но и ансамбля народного танца KavkazStyle из Казани.

В Александровском саду праздник начнётся с 12:00. Кировчане смогут поучаствовать в мастер-классах и посмотреть выступления творческих коллективов. Также здесь откроется выставка работ воспитанников Детской школы искусств «Рапсодия» и Детской художественной школы.

В шахматном домике Александровского сада пройдёт интеллектуальный марафон «Час с Капучино». С 13:00 до 21:00 участники смогут проверить свои знания в викторинах.

В 16:00 на Набережной Грина состоится танцевальный флешмоб в честь девятилетия южнокорейской музыкальной группы BTS.

Парк «Аполло» и кинотеатр «Смена»

С 12:00 до 14:00 в парке «Аполло» состоится развлекательная программа «Город радушных людей». На сцене летнего амфитеатра выступят яркие коллективы Кирова.

В дворике кинотеатра «Смена» с 12:00 пройдёт детский праздник с анимационной программой. Участники смогут выиграть билеты в кино, фирменный попкорн, а также сертификаты в пиццерию. Дети смогут поучаствовать в шоу мыльных пузырей. В течение дня гостей будут встречать ростовые куклы – герои мультфильма «Тролли» Розочка и Цветан, а также Зайка и Лис из мультфильма «Зверополис».

Парк имени Ю.А. Гагарина, парк Победы и Кочуровский парк

С 12:00 до 16:00 в парке им. Ю.А. Гагарина пройдёт концертно-развлекательная площадка «Озорная карусель» от учреждений дополнительного образования. Так, участники 24 детских творческих коллективов покажут свои номера, проведут со зрителями игры, викторины и развлечения. Завершится концерт флешмобом на танцевальную композицию «Калинка» и праздничной каруселью.

С 13:00 до 14:00 в парке Победы юных кировчан приглашают поучаствовать в игровой программе «Детству солнце подарите» с весёлыми эстафетами и конкурсами. С 15:00 до 16:00 на главной аллее парка откроется фотовыставка «Старая Вятка» и ремесленные палатки, где можно будет принять участие в мастер-классах по плетению украшений из кожи, гончарному и кузнечному делу. В 17:00 на главной сцене «Легенда города семи холмов» состоится театрализованная постановка об истории основания Кирова, выступят творческие коллективы Центра культуры и спорта «Костино» и приглашённые артисты города и Юрьянского района. Кроме того, с 18:00 до 19:00 для кировчан выступит известная группа «Холодный чай».

В 16:00 в Кочуровском парке праздник откроется танцевальным флешмобом от коллектива «Рандеву» Дворца культуры посёлка Дороничи. В 17:30 начнётся развлекательная программа «Город, в котором живу». Гости праздника увидят выступления спортивных клубов города, химическое шоу, выступления творческих коллективов, а также смогут принять участие в различных конкурсах и флешмобах.

Фото: Свойкировский


Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2022, в 21:02
я как-то был на концерте рок-островов.
тайминг:
4 мин. "ничего не говори"
60-70 мин какие-то неизвестные мутные песни в стиле бардов-байдарочников
4 мин на бис "ничего не говори"
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!