650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Умная дача. Обзор полезной электроники, которая облегчит жизнь за городом

Автор:
25 апреля 2018, в 09:07
Просмотров: 3682

Рассказываем о современных устройствах, которые помогут поливать грядки и следить за состоянием садового участка дистанционно.

О чем говорится в статье:
  • Для сада и огорода
  • Для отдыха
  • Для безопасности

Впереди дачный сезон, когда многие кировчане большую часть времени будут проводить на своих загородных участках. Но многим в силу возраста или высокого темпа жизни тяжело или некогда заниматься посадками и уходом за ними. Именно поэтому на рынке становится всё больше электроники, которая способна облегчить жизнь каждого дачника и сделать его отдых комфортнее и безопаснее. О том, как сделать свою дачу современной и умной, рассказываем вместе с компанией «АЛМИ».


Для сада и огорода

Термоприводы

Выращивание урожая, особенно тепличного, - главная забота любого дачника. А это значит, что летом работы у кировчан становится больше: каждое утро нужно открывать теплицу, чтобы растения не погибли, следить за влажностью почвы, вовремя поливать и т.д. Если вам не хочется каждый раз делать это вручную, вам помогут специальные термоприводы. Их обычно ставят на дверь или форточки теплицы. В приборе содержится специальное вещество - он работает без электричества, и если температура в теплице достигнет необходимого значения, термопривод автоматически откроет форточку, и наоборот.

Есть и более сложные электронные устройства - блоки управления, таймеры, приводы, которые можно запрограммировать на функции полива, автоматического пошагового проветривания и контроль влажности.

Умная дача. Обзор полезной электроники, которая облегчит жизнь за городом
Умная дача. Обзор полезной электроники, которая облегчит жизнь за городом

Фитоосвещение

Для процесса фотосинтеза, происходящего в растениях, необходим свет. Но наш климат не всегда может порадовать нас яркими солнечными лучами и хорошей погодой, поэтому на помощь садоводам приходят фитолампы. Это особый источник света, который спроектирован так, чтобы стимулировать процесс фотосинтеза в растениях, а следовательно, ускорять их рост.

Умная дача. Обзор полезной электроники, которая облегчит жизнь за городом

Электронные отпугиватели вредителей

Яды, мышеловки и прочие варварские методы борьбы с грызунами и насекомыми - уже прошлый век. Сейчас на рынке есть множество электронных отпугивателей вредителей. Они работают за счёт ультразвука или вибрации и являются абсолютно безопасными как для человека, так и для домашних животных. Например, современный отпугиватель кротов очень похож на изобретение наших бабушек и дедушек: они вставляли в землю палку, а сверху к ней прикручивали пропеллер, который давал вибрацию палке, а через неё - земле. Это и отпугивало кротов. Принцип работы современных механизмов примерно такой же, только они работают либо от солнечной энергии, либо от батареек.

Умная дача. Обзор полезной электроники, которая облегчит жизнь за городом

Аккумуляторы для шуруповёртов

Работа по закручиванию и выкручиванию крепёжных элементов – одна из наиболее распространённых операций в доме и на даче. Их выполнение с помощью шуруповёрта будет намного быстрее и качественней. Однако есть один минус: потеря ёмкости аккумулятора - неизбежный процесс. В таком случае совершенно не обязательно покупать новый электроинструмент, достаточно всего лишь заменить сам источник питания.


Для отдыха

Загородный дом - это не только бесконечные поливы и прополки грядок, но и отдых. Часто, особенно в погожие летние дни, приятно уехать подальше от центра города и насладиться уединением. Но современную жизнь всё-таки невозможно представить без телевидения, интернета и связи.


Антенны для усиления GSM-сигнала

Многие из нас сталкиваются с такой проблемой: чем дальше ты уезжаешь от областного центра, тем хуже становится мобильная связь. В таких условиях не только тяжело выйти в интернет, но и вообще до кого-нибудь дозвониться. Именно поэтому многие дачники уже установили для собственного комфорта специальные антенны для усиления GSM-сигнала, которые обеспечивают отличное покрытие мобильной сети и интернета на всей территории загородного участка.

Умная дача. Обзор полезной электроники, которая облегчит жизнь за городом

Радио и телевидение

В преддверии Чемпионата мира по футболу не лишним будет и наличие хорошего эфирного цифрового или спутникового телевидения на даче. Впервые в 2018 году с 14 июня по 15 июля Россия станет страной-хозяйкой турнира. Согласитесь, такое событие просто невозможно пропустить. С помощью эфирного цифрового ресивера можно смотреть 20 телеканалов в цифровом качестве абсолютно бесплатно. А слушать любимые радиостанции и передачи, не отвлекаясь от дачных работ, поможет хороший радиоприёмник.

Умная дача. Обзор полезной электроники, которая облегчит жизнь за городом

Солнечное энергоснабжение

Солнечные батареи преобразуют солнечную энергию в электрическую с помощью специальных фотоэлектрических преобразователей и кремния. Это экологически чистый источник энергии. Особенно это актуально для тех дачников, которые заботятся о состоянии окружающей среды, а также на чьи загородные участки не проведено электричество.

Умная дача. Обзор полезной электроники, которая облегчит жизнь за городом


Для безопасности

Камеры видеонаблюдения

Сейчас их устанавливают не только в банках и супермаркетах, но и в частных домах, подъездах и даже квартирах. Зачем? Так легче в случае кражи привлечь преступников к ответственности. Записи с камер рассматриваются в суде как доказательства и используются как средство восстановления картины происшествия. Кроме того, они выступают в качестве охранного элемента - вор вряд ли будет ломиться в дом, если увидит камеры.

Умная дача. Обзор полезной электроники, которая облегчит жизнь за городом

Стабилизаторы напряжения

Напряжение сети, особенно в сельской местности, нередко выходит за пределы, допустимые для питаемой аппаратуры, что приводит к выходу техники из строя. Избежать подобных неприятных последствий можно с помощью стабилизатора, который поддерживает выходное напряжение в необходимых пределах для нагрузки, а если это невозможно, отключает её.


Источники бесперебойного питания

Отключение электричества - нередкое явление в коттеджных и загородных домах. Поэтому источники бесперебойного питания - незаменимое устройство на загородном участке, так как практически все системы в нём работают от электричества. При отсутствии источника питания всё в доме может остановиться. Чтобы этого не произошло, необходимо приобретение такого устройства для котла, насоса и другого оборудования.

Умная дача. Обзор полезной электроники, которая облегчит жизнь за городом

Ознакомиться со всем ассортиментом полезной электроники можно в единственном в Кирове магазине компании «АЛМИ» на Октябрьском проспекте, 155. Телефон: (8332) 21-40-40.

*ООО «АЛМИ ПЛЮС» Директор Шмырина Т.А. ИНН/КПП 4345068279/434501001 ОГРН1034316602946

Партнёрский материал

Все соцсети
Комментарии
7
 
Комментарии (7)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 11:42
Если ссуммировать затраты на приобретение девайсов для обслуживания теплиц, и учесть срок их службы, урожай, если будет, получится золотой. Проще попросить соседей, а по осени совместно отметить день урожая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 13:07
вам не понять, раз так говорите... вы пройдитесь мысленно по предметам которые тут описаны и попробуйте связать с вашим "попросить соседей, а по осени совместно отметить день урожая"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 13:27
Не только мысленно прошелся, но и изучил на многолетнем опыте своем и своих знакомых. Хочешь урожай - приложи руки и голову. А еще "чутьё" иметь надо, нельзя в нашей нечерноземной зоне доверять безмозглой технике, человеческий фактор незаменим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 12:05
Понты дороже денег!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2018, в 12:27
Во-во. Слово то я забыл правильное "понты".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 15:58
Автомат проветривания - цена 870руб. и ВСЕ!!!!! сам закрывает и сам открывает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 16:02
Функционирует термопривод автономно, не требуя дополнительного источника питания от батареек или электросети.

При повышении температурного показателя, термопривод открывает форточки и двери в теплице, при понижении температуры до необходимого уровня, термопривод их закрывает.

Принцип работы термопривода построен на физическом свойстве веществ, расширяться при нагревании. Внутри термопровода находится гидроцилиндр – специальная камера с циклогексанолом – веществом, способным плавиться при t° свыше +23° C, тем самым заполняя все пространство камеры и тем самым двигая шток, приводя в действие, то есть, открывая форточку или дверь. При снижении температуры циклогексанол уменьшается в объеме, втягивая шток. Таким образом, происходит регулирование температурного режима внутри теплицы
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!