650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Трагедия в Субботихе. История погибших пожарных

Автор:
31 августа 2016, в 15:28
Просмотров: 9878

Минувшей ночью во время борьбы с огнём погибли двое пожарных. О том, как разворачивались страшные события, и что известно о погибших, – читайте в нашем материале.

Во вторник, 30 августа, около 20:00 в Малой Субботихе на Полевом переулке вспыхнул жилой дом. Пожарные тут же выехали на место и приступили к тушению огня. С пламенем удалось справиться не сразу, ведь горел не только дом, но и веранда, а также хозяйственные постройки. Причины пожара пока неизвестны. По некоторым данным, виной всему непотушенная сигарета.

– Я прописана по этому адресу. О том, что дом загорелся, мне сообщила подруга. В доме жили мама и дядя. По словам подруги, пожарные долго не могли потушить огонь. В итоге всё полностью сгорело. Что стало причиной пожара, я не знаю. Возможно, это была непотушенная сигарета, – рассказала порталу Свойкировский.рф жительница сгоревшего дома Ольга.
Дом тушили 40 огнеборцев и 13 единиц спецтехники. Последствия пожара удалось устранить лишь в 22:45. Происшествие обернулось настоящей трагедией – во время борьбы с огнём погибли двое пожарных.

Командир отделения пятой пожарной части прапорщик Алексей Шабалин и пожарный пятой пожарной части сержант Алексей Широбоков погибли от удара электрическим током в 10 тысяч вольт. Пожарные пытались проложить рукавную линию к месту пожара, в этот момент оборвалась линия электропередачи, которая проходила неподалеку.

Медики более получаса пытались спасти пострадавших, но оба мужчины скончались. Сейчас МЧС вместе со Следственным комитетом Кировской области проводят проверку, чтобы восстановить полную картину случившегося.

Алексей Широбоков. «Он был полон планов»
Трагедия в Субботихе. История погибших пожарных

Алексею Широбокову было всего 26 лет. Он вёл активный образ жизни, катался на сноуборде, ходил в походы.
– Ужасная трагедия. Алексей был одним из лидеров нашего турклуба. Хороший, надёжный, компанейский, вместе ходили в горы и на сплавы, – рассказал о погибшем руководитель турклуба «Маячок» Дмитрий Козлачков.
По словам одноклассницы Алексея, молодой пожарный гордился своей профессией.
– В школе мы с Алексеем хорошо общались, у нас были общие друзья. Сейчас все одноклассники 9 «Д» класса школы №58 города Кирова находятся в шоке и выражают соболезнования всей семье Лёши. Последний раз, когда я его видела, он был полон планов, жизненной энергии, светился изнутри. Сразу отмечу, что он очень гордился своей работой, – поделилась Виктория.
– Лёшу знала с детства. Жили в одном доме, друг напротив друга были двери. Учились в одной школе. Был спокойным и отзывчивым парнем. Любил сестру. Был порядочным человеком. Всё ещё поверить не могу, – говорит соседка Алексея Вера.
Алексей Широбоков женился в июле прошлого года. Как стало известно порталу Свойкировский.рф, его супруга сейчас на девятом месяце беременности.

Алексей Шабалин

Трагедия в Субботихе. История погибших пожарных

Алексею Шабалину было 39 лет. У него остались жена и двое детей.
– Он был очень хорошим человеком, – кратко охарактеризовал Алексея его коллега.
Вместе с родными и близкими погибших героев скорбят пожарные всей страны. В группе «ВКонтакте», посвящённой работе пожарных, спасателей и медиков более ста человек выразили свои соболезнования семьям погибших. Работа пожарных сопряжена с определёнными рисками, и от трагической случайности спасатели не застрахованы.
– В нашей работе много подводных камней. Любой пожар непредсказуем, и как бы тщательно ни была проведена разведка, за всем уследить невозможно. Риск в нашей работе в любом случае есть, – рассказал порталу один из пожарных.
Редакция портала Свойкировский.рф выражает соболезнования родным и близким Алексея Широбокова и Алексея Шабалина и напоминает кировчанам о необходимости быть предельно осторожными с огнём.

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!