650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • «Только важные вещи и минимум воды». Кировских предпринимателей научат, как перевести бизнес в онлайн

«Только важные вещи и минимум воды». Кировских предпринимателей научат, как перевести бизнес в онлайн

Автор:
5 ноября 2020, в 11:34
Просмотров: 1605

17 ноября в Кирове стартует бесплатный онлайн-практикум «Бизнес в онлайн». Один из спикеров мероприятия – R&D директор ADCONSULT, медиаэксперт Денис Баталин – рассказал, в чём преимущества онлайн-бизнеса и что получат участники по окончании курса.

О чем говорится в статье:
  • «Цель – улучшить финансовые показатели»

Онлайн-бизнес развивается с каждым годом, а пандемия заставила многих предпринимателей освоить интернет-продажи, чтобы остаться на плаву.
– Чтобы проиллюстрировать картину того, что происходит сейчас в онлайне, давайте посмотрим на исследование Data Insight, – рассказал Денис Баталин. – В сентябре российский рынок eCommerce (продажа товаров и услуг через интернет - прим. ред.) превысил те рекордные показатели, которые были достигнуты в мае на пике режима самоизоляции. Количество онлайн-заказов в сентябре составило 63,5 млн (без учёта заказов продуктов питания через специализированные интернет-магазины и службы доставки). По данным АКАРа, объёмы рекламы в интернете в первом полугодии составили 109 млрд рублей. Согласитесь, впечатляющая картина.
По словам Дениса Баталина, существенным преимуществом онлайн-среды являются её бесплатные возможности: большое количество инструментов и рекламных каналов доступно предпринимателям без каких-либо инвестиций. Бизнесменам требуется только время, чтобы узнать об этих возможностях. Также к преимуществам онлайн-бизнеса Денис Баталин относит прозрачность, прогнозируемость, часто больший возврат на маркетинговые инвестиции (ROMI), чем в оффлайн рекламе, и лёгкий выход на новые рынки и целевые аудитории.
«Только важные вещи и минимум воды». Кировских предпринимателей научат, как перевести бизнес в онлайн
– Повторяющаяся проблема, с которой я сталкиваюсь все 22 года собственной практики в интернет-маркетинге, – нежелание боссов и руководителей бизнеса самостоятельно разбираться в вопросе. Плохая новость: само оно не работает, нужно постоянно держать руку на пульсе. Хорошая – у онлайн-коммуникаций очень хороший пульс, – подчеркнул Денис Баталин.

«Цель – улучшить финансовые показатели»

На онлайн-практикуме Денис Баталин и управляющий партнёр ADCONSULT, психолог и рекламист Роман Пивоваров расскажут, как перевести свой бизнес в онлайн, выбрать площадку, подготовить контент и продвигать интернет-магазин без инвестиций. Участники разберутся с онлайн-платежами и способами получения денег электронными платежами. Помимо этого, спикеры помогут создать сайт на базе Instagram, VK, InSales и Tilda. То есть уже в течение курса участники смогут перевести свой бизнес в онлайн.
– Наша программа ориентирована не только на тех, кто начинает своё движение в digital, – подчеркнул Денис Баталин. – Формат предполагает, что на наших практиках мы не только будем разбирать инструменты и создавать собственную интернет-экосистему вокруг бизнесов, но и работать с вопросами тех, кто чувствует себя неплохо в digital и принимает участие в программе для решения собственных локальных проблем.
«Только важные вещи и минимум воды». Кировских предпринимателей научат, как перевести бизнес в онлайн
Денис Баталин замечает, что особенностью курса является его практичность и фокус на том, что можно сделать собственными руками, без привлечения сторонних специалистов. При этом на практикуме будут «только важные вещи и минимум воды».
– Мы ставим перед собой вполне конкретную цель – улучшить финансовые показатели локальных бизнесов за счёт привлечения новой аудитории и увеличения количества онлайн-продаж. Как показали уже реализованные в других регионах аналогичные программы, эта цель вполне достижима, – уверяет Баталин.
Подать заявку на участие и пройти отбор на бесплатный курс «Бизнес в онлайн» можно на сайте бизнесонлайн43.рф.
Подробнее об этом и других бесплатных мероприятиях можно узнать по телефону: 8 (8332) 410-410 или на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес-43.рф.
Мероприятие реализуется при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Только важные вещи и минимум воды». Кировских предпринимателей научат, как перевести бизнес в онлайн «Только важные вещи и минимум воды». Кировских предпринимателей научат, как перевести бизнес в онлайн «Только важные вещи и минимум воды». Кировских предпринимателей научат, как перевести бизнес в онлайн

Все соцсети
Комментарии
6
 
Комментарии (6)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 ноября 2020, в 16:06
Повылазило "експертов"- как собак не разных стало. Все спицами себя мнут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 ноября 2020, в 16:43
забанили слова мантурова,что "слабый рубль-это круто"? Получайте СловаВВП:"Важен не курс рубля,а его предсказуемость и стабильность"-щас попробуйте удалить слова нашего ПРЕЗИДЕНТА!!!!!????? 80руб.за доллар-это стабильно,100рублев-к Новому Году-это предсказуемо ли-вопрос к нашему знатоку-шестаку?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 ноября 2020, в 23:07
Ну лично я как раз по сто и готовлюсь к нг.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 ноября 2020, в 23:05
Без родительской картошки этим бизнесменам не обойтись.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 ноября 2020, в 23:20
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 08:00
сразу видно - эксперт: борода, платок, взгляд!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!