Выборы Ремонт дорог Дело Никиты Белых
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

«Созидать и развиваться». Фабрика удовольствий и впечатлений на Вятке

Автор:
24 октября 2015, в 11:54
Просмотров: 1592

Киров готовится к открытию новой развлекательной площадки для думающих людей.

За последние пару месяцев фасад здания «первого вятского универмага» на Спасской, 15а преобразился. Потертые стены засияли свежей краской, провалившийся асфальт заменила практичная и красивая брусчатка, как нельзя кстати подходящая облику исторической части города. Теперь пешеходную улицу Спасскую органично «завершает» свежий отреставрированный фасад здания на перекрестке с улицей Казанской.

«Созидать и развиваться». Фабрика удовольствий и впечатлений на Вятке

«Созидать и развиваться». Фабрика удовольствий и впечатлений на Вятке

Вообще, район Спасской и Казанской – как уникальный музей под открытым небом. На пересечении этих улиц издавна располагался торговый центр города с Гостиным двором и многочисленными лавками купцов А.Машковцева, П.Аршаулова, И.Репина, И.Ермолина, первым «вятским универмагом» П.Клабукова.
Потому и особенно отрадно видеть, что историческое здание – объект культурного наследия –получило свежий облик.

Как известно, вскоре по этому адресу откроется новая площадка для проведения культурных и массовых мероприятий. Впрочем, новая она только для Кирова. Проект родом из Нижнего Новгорода, где заведение, что интересно, тоже располагается в историческом и культурном сердце города, прямо напротив Строгановской (Рождественской) церкви.

«Созидать и развиваться». Фабрика удовольствий и впечатлений на Вятке

«Созидать и развиваться». Фабрика удовольствий и впечатлений на Вятке

«Созидать и развиваться». Фабрика удовольствий и впечатлений на Вятке

«Созидать и развиваться». Фабрика удовольствий и впечатлений на Вятке

Мне довелось бывать в нижегородском заведении. Расположение во многом определяет и тематику: серьезное и концептуальное заведение для людей, которые ценят культурный отдых. Акцент сделан на современную вкусную кухню и оригинальный интерьер, в котором искусно переплетаются современный дизайн и классика. Здесь всегда приятно позавтракать или пообедать, а также провести деловую встречу. По воскресеньям даже неудивительно было бы увидеть здесь и целые семьи, проводящие время вместе за бранчем.

«Созидать и развиваться». Фабрика удовольствий и впечатлений на Вятке

«Созидать и развиваться». Фабрика удовольствий и впечатлений на Вятке

Современным думающим людям в нашем городе сложно выбирать место для проведения свободного вечера: хочется получить эстетическое удовольствие и глубокие впечатления. Лишь немногие заведения могут предложить живые выступления непопсовых групп, исполняющих «умную» музыку, немногие способны организовать интересные и полезные тематические мероприятия. А ведь значительная часть жителей нашего города уже вышла из «тусовочного» возраста и предъявляет серьезные запросы к качеству своего отдыха.

Нижегородский проект в Кирове, пожалуй, готов стать полноценной культурной площадкой города: формат заведения вдумчиво настраивается на проведение как серьезных деловых событий, интеллектуальных игр и познавательных мастер-классов, так и на легкие развлекательные мероприятия для ценителей «умного» звука.

«Созидать и развиваться». Фабрика удовольствий и впечатлений на Вятке

«Созидать и развиваться». Фабрика удовольствий и впечатлений на Вятке

«Созидать и развиваться». Фабрика удовольствий и впечатлений на Вятке

«Созидать и развиваться». Фабрика удовольствий и впечатлений на Вятке

На сайте нижегородского проекта формат заведения определен достаточно четко: «для тех, кто готов созидать и развиваться». Пожалуй, это наиболее точное определение для готовящихся изменений в культурной среде нашего города.

На правах рекламы
Все соцсети
Комментарии
17
 
Комментарии (17)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2015, в 11:58
Был в нижегородском Fabrika Bar на концерте 2 недели назад. Прекрасное заведение, очень понравилось. Если сделают что-то подобное в Кирове, будет замечательно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2015, в 15:11
Отличная новость! Ждем открытия!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2015, в 23:22
Все круто, только один нюанс в начале - первый универмаг в городе Ухова и Клобукова построен как раз напротив "фабрики развлечений" в 1909-1911 годах. Архитектор Чарушин, одно из первых зданий в стиле модерн.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2015, в 23:57
Гость, так в статье и не говорится вроде, что это в здании первого универмага Клабукова)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2015, в 23:59
А нет, говорится)
ЕП
 
Евгений помаскин
Ссылка на комментарий 25 октября 2015, в 10:35
"Как известно, вскоре по этому адресу откроется. Впрочем, новая она только для Кирова." О чем речь?! Кто она?! Я имею в виду: кто она, Ваш портальный редактор??? Или это Он? Почему ВСЕХ вас, ( а я не поленился и прочел по паре статей каждого автора) людей с неоконченным, а иногда и полным высшим образованием редактор до сих пор не бьет линейкой по головам? Вы журналисты, представители СМИ, носители информации и ДОносители этой самой информации до широкого круга читателей портала; Вашими текстами новости распространяются в Сети и Вашими фразами люди пересказывают их друг другу. Откуда в Вас такая вопиющая и режущая глаз неграмотность??? Откуда? Из школы? От учителя русского и литературы? Сомневаюсь. Из универа или института? От преподавателей - аспирантов, доцентов и кандидатов наук? Вряд ли. А может быть из "ВКонтакте", "Одноклассники", "ICQ", WIBER" и прочего мусора?? Может виновен тот самый "Медвед", который "превед"??? Может это привычка писать "абы как" сообщения и комментарии в социальных сетях и СМС-ки в смартфонах сыграла с Вами злую шутку, мои юные друзья?!! Да, юные... Не потому, что я древний, а потому, что по вашим текстам я легко определю, кто учился в российской школе, а чей "адрес - Советский Союз". У меня есть опасения, что коллектив у Вас довольно молодой... Судя по потрясающим орфографическим и пунктуационным ошибкам, я уж не говорю об элементарных пропусках букв и целых слов. А путаный и косноязычный стиль изложения некоторых авторов пусть останется на совести Главреда. P.S. Написанное выше относится не только к автору данной статьи, а ко всем авторам портала Свойкировский.РФ P.P.S. Аффтар, пеши есчо ! ! !)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2015, в 13:08
Евгений помаскин, я учитель русского, и я сбилась, считая Ваши ошибки. Если бы Вы были умным и образованным человеком, коим Вы себя в этом комментарии позиционируете, то вели бы себя более сдержанно. Говоря молодежным языком, "знатно у Вас припекло".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2015, в 09:01
Гость, ну-ка ну-ка ну-ка ну-ка, доблестный учитель русского языка! Примерчики ошибок из комментария Евгения Помаскина приведите! Да и он, по крайней мере, не выставляет себя учителем словесности. А вот вам-таки стыдно делать в своем полуторасловном комментарии ошибочки!!! Бедные, бедные дети, которые учатся у вас уму-разуму... Отсюда и повальная безграмотность современных детей. Хоть бы не указывали, что вы учитель)))) Гыыыыыы))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2015, в 09:36
Гость, Вы предлагаете учителю за ученика писать работу над ошибками?) Увольте) Для примера: вы (если обращение относится к множеству людей) пишется с маленькой буквы. И уж если Вы решили вставить в свое высказывание уточнение, то выделяйте его с обеих сторон запятыми, а не с одной. Надеюсь, безграмотный Помаскин явится и покается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2015, в 11:08
Гость, учитель погуглил))) зачетно!!!
sunny Юрий
 
sunny Юрий
Ссылка на комментарий 25 октября 2015, в 18:59
Евгений помаскин, О-о, как накипело!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2015, в 21:05
помаскина в топкку! ваш портал-немногое то, что можно читать из вятской прессы. вятский край- привет пенсионерам, вятский наблюдатель- междусобойчик блоггеров, старперов, директоров гимназий и гламурного главреда, эхо москвы в кирове- [ой]лизы чиновников. а орфорграфия- дело наживное, словарь в помощь, дерзайте! все у вас ок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2015, в 08:30
Гость,всё ага ага тебя чё
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2015, в 08:42
Если это заведение будет реально таким, как в описании и на фотках, я взмолюсь господу нашему. Потому что последние пару лет в Кирове вообще сходить некуда, везде какие-то малолетки собираются, чтобы набухаться дешевой "отвертки" и подрыгаться под "имя любимое моё" Именно подрыгаться. Так что давайте, пожалуйста, откройте нормальное вменяемое заведение для адекватных людей. Мы будем ждать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2015, в 18:01
Друзья, вы вообще о чем? Такое чувство, что единственнаяцель с которой Вы открываете любое СМИ – это проверка грамотности журналистов.Вы сам контент вообще потребляете? Крутая новость – в Кирове открывается нормальное заведениедля взрослых людей, без пьяного зеленца. Ну если конечно, у организаторовхватит мужества сохранить Нижегородский формат, а не опуститься до того что «заходит». У меня день рождения в декабре и лично я уже знаю, где егоотмечу. Если конечно откроются. Организаторы, а на какую дату собственно событие назначено?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2015, в 20:19
Гость, открытие, если не произойдет форс-мажоров - конец ноября. Можно следить за подробностям в группе вконтакте https://vk.com/fabrikakirov К Вашему дню рождения в декабре должны успеть ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2017, в 23:29
Ну и свои ошибочки сделать не забыли
 
   
 
Свойкировский.рф