650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Социальные программы, выборы и дороги. Алексей Кузнецов – о работе в новой реальности

Социальные программы, выборы и дороги. Алексей Кузнецов – о работе в новой реальности

Автор:
27 июня 2016, в 16:06
Просмотров: 4150

Исполняющий обязанности Председателя правительства Кировской области сделал первое официальное заявление. Подробности, - в нашем материале.

В понедельник, 27 июня, исполняющим обязанности Председателя правительства Кировской области назначен зампред Алексей Кузнецов.


Прямо в день назначение он выступил перед журналистами, чтобы рассказать, какова обстановка в органах исполнительной власти, и какие задачи сейчас являются приоритетными для региональных чиновников. Стоит отметить, это было первое официальное заявление Правительства после событий минувших дней.

Полный текст выступления Алексея Кузнецова, - читайте далее:


«Сегодня на утреннем внеочередном заседании правительства области мои коллеги приняли единогласное решение о назначении меня исполняющим обязанности Председателя правительства Кировский области. Мы в течение последних нескольких дней находились в состоянии контактов, различных консультаций, и сегодня окончательное решение было представлено вам. Хотелось бы сказать, что мы детально обсудили в закрытом формате ситуацию дальнейшего жизнеобеспечения Кировской области, и хочу еще раз подчеркнуть, что сегодня все полномочия, имеющиеся в моем распоряжении, позволяют обеспечить непрерывность решения всех вопросов, касающихся функционирования нашего региона.

Основные приоритеты, которые мы выставили сегодня для себя – это, безусловно, подготовка к сентябрьским выборам. Я думаю, вы знаете, что у нас проводятся выборы в разные уровни власти, и поэтому главная задача нашего соответствующего блока – она была поставлена профильным заместителем для того, чтобы обеспечить эту работу в полном объеме.

Следующее – непрерывность бюджетного процесса. Я думаю, вы все понимаете, что с учетом сложностей формирования бюджета в такой области, как Кировская, эта ситуация вызывает определенные вопросы. Тем не менее, все решения были сегодня найдены, и у нас нет сомнений, что в Кировской области будут исполняться все социальные программы, все наши обязательства, которые были приняты на себя ранее.

Третий вопрос – это, безусловно, продолжение решения тех проблемных тем, которые обозначены жителями нашей области. В первую очередь, это ремонт и поддержка в нормативном состоянии дорожной сети. Для нас это сегодня главная проблема и главная точка приложения наших усилий. Поэтому я уверен, что мы сможем реализовать все необходимые меры для решения вопроса до дальнейшего принятия кадровых решений Президентом Российской Федерации.


Социальные программы, выборы и дороги. Алексей Кузнецов – о работе в новой реальности

Мы находимся сегодня в контакте и в полном взаимопонимании со всеми ветвями власти. Мы обсудили ситуацию и с мэром города, и с другими ответственными лицами. На сегодняшний день у всех есть единодушное понимание, что в регионе сохраняется устойчивая ситуация с точки зрения управляемости и всех остальных процессов. Правительство функционирует в штатном режиме. Мы несколько ограничили, по понятным причинам, публичные мероприятия. Сейчас я обсуждаю с каждым из профильных заместителей графики работы. Мы смотрим, что на сегодняшний день, на наш взгляд, выглядело бы неуместно, и в ближайшее время, я думаю, вся дополнительная информация будет появляться и выдаваться как через наш сайт, так и через другие наши коммуникации с внешним миром».

Добавим, Алексей Борисович Кузнецов с 1 января 2012 года является зампредом правительства Кировской области. Он ведет вопросы экономического развития региона, развития инвестиционных и инновационных проектов, модернизации сферы ЖКХ, разработки и реализации госпрограмм, а также координирует работу по обеспечению топливными ресурсами.

Что касается ареста губернатора Никиты Белых, в правительстве области пока не комментируют ситуацию. Напомним, в пятницу, 24 июня, глава региона был задержан при получении денег. Под арестом он будет находиться до 24 августа. Никите Белых предъявлены обвинения в получении взятки.

О том, как развивались события, - читайте в нашем материале «Никита Белых и «взятка». По ком звонит колокол». Интервью с губернатором, которое было сделано ровно за месяц до задержания, - вы также можете найти на портале Свойкировский.рф.

Мы будем держать вас в курсе событий. Следите за новостями.

Фото: Свойкировский.рф

Все соцсети
Комментарии
3
 
Комментарии (3)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!