650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Шины для скорой и помощь ветеранам. Хорошие новости Кирова в проекте «Книга добрых дел»

Шины для скорой и помощь ветеранам. Хорошие новости Кирова в проекте «Книга добрых дел»

Автор:
21 апреля 2020, в 13:29
Просмотров: 4960

Хорошие новости - это то, чего сегодня так не хватает людям. Часто ли вы замечаете их в своей ленте? А ведь они есть. По-настоящему добрые и важные дела происходят в Кировской области практически каждый день. Их делают крупные предприятия, маленькие компании и обычные горожане. К сожалению, эти новости часто теряются в насыщенной городской повестке и остаются незамеченными, поэтому Свойкировский открывает «Книгу добрых дел». В этом проекте мы расскажем о людях и предприятиях, которые делают наш город лучше. Прямо сейчас читайте, что хорошего произошло в Кирове за предыдущую неделю с 13 по 19 апреля.

О чем говорится в статье:
  • Помогли сделать ремонт
  • Старому лабрадору нашли хозяйку
  • Pirelli передаст шины для автомобилей скорой помощи
  • Врачу подарят автомобиль
  • В Кирово-Чепецке ветеранам доставляют продуктовые наборы
  • #БизнесВместе

Помогли сделать ремонт

14 апреля магазин «Леруа Мерлен» передал в дар Кировской областной клинической больнице 100 мешков с наливным полом. Эти стройматериалы понадобились для проведения ремонтных работ в связи с перепрофилированием палат для оказания медицинской помощи больным с COVID-19, а также для ремонта в отделении неотложной кардиологии.

Шины для скорой и помощь ветеранам. Хорошие новости Кирова в проекте «Книга добрых дел»


Старому лабрадору нашли хозяйку

7 апреля мужчина подъехал к передержке бездомных животных и оставил там старого лабрадора, которому более 12 лет. Он ткнул пса в миску с едой, сел в машину и уехал. Собака пыталась бежать за машиной, но сил не было.

Волонтёры взяли пса на передержку и сменили ему имя. Теперь его зовут Браун. Кировчанка Юлия, прочитав эту историю, забрала лабрадора к себе домой. Пёс очень ласковый и поладил с другими животными Юлии.

Шины для скорой и помощь ветеранам. Хорошие новости Кирова в проекте «Книга добрых дел»


Pirelli передаст шины для автомобилей скорой помощи

Завод по производству шин, входящий в группу Pirelli и госкорпорации «Ростех», в сложившихся обстоятельствах решил поддержать медицинские структуры и учреждения, борющиеся с распространением коронавируса. Предприятие готово передать Станции скорой помощи 280 шин собственного производства.

Шины для скорой и помощь ветеранам. Хорошие новости Кирова в проекте «Книга добрых дел»


Врачу подарят автомобиль

ТСК «Мотор» выступили с инициативой подарить автомобиль одному из врачей, которые сейчас борются с коронавирусной инфекцией. Кому именно вручить автомобиль, определит врачебное сообщество Кировской области.

- Мы выделим один легковой автомобиль в подарок врачу, который потратил много сил и времени на борьбу с коронавирусом, - сообщает ТСК «Мотор».

Также компания намерена предоставить пять автомобилей в пользование волонтёрам на время борьбы с коронавирусной инфекцией. Так неравнодушные кировчане смогут оперативнее помогать пожилому населению города.


В Кирово-Чепецке ветеранам доставляют продуктовые наборы

Молодые сотрудники-волонтёры филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» и ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» доставляют продуктовые наборы пожилым жителям Кирово-Чепецка, находящимся в самоизоляции.

Каждый месяц более двадцати ветеранов КЧХК получают благотворительное питание – горячий обед в столовой. Сейчас все точки общепита закрыты для массового посещения, но работники столовой подготовили для ветеранов продуктовые наборы. Волонтёры не только доставляют до квартир пакеты с необходимыми продуктами представители, но и помогают по хозяйству: ремонтируют выключатели и розетки, протекающие краны на кухнях.

Волонтёры следуют всем мерам предосторожности: носят маски, соблюдают безопасную дистанцию.

Шины для скорой и помощь ветеранам. Хорошие новости Кирова в проекте «Книга добрых дел»

#БизнесВместе

Кировские предприниматели присоединились к негласной акции, помогая не только бизнес-сообществу, но и обычным жителям.

«НПП Перспектива43», «Вятич» и «Два Андрея» обеспечили кировчан самым ходовым и дефицитным товаром весны 2020 года – антисептиком. А «Первый Дортрансбанк» приобрёл и безвозмездно передал 1000 профессиональных медицинских масок для обеспечения безопасности и здоровья медперсонала и защиты пациентов станции скорой медицинской помощи и Северной клинической больнице скорой медицинской помощи.

Шины для скорой и помощь ветеранам. Хорошие новости Кирова в проекте «Книга добрых дел»


Делитесь хорошими новостями в комментариях или присылайте на почту ck@kirov-portal.ru


Все соцсети
Комментарии
3
 
Комментарии (3)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 13:51
Спасибо за позитив! Улыбнемся и поддержим нашего Президента! С этого начинается Родина!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2020, в 15:41
бескорыстно только песика забрали, остальные пропиарились
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2020, в 12:06
воь сижу в этой само изоляции с13 марта-больше месяца,,инвалид 2 группы-онкология,нужны лекарства,выйти нет маски,нет антисептиков,необходима поездка на укол но после 65 выйти нельзя вообще!?никакая волонтера,поликлиника.соцзащита за этот период даже не позвонила.что уж тут говорить о лечении.Кругом обман и очковтирательство.видимость какой-то ,,заботы,, о ветерана.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!