650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Шествие «Бессмертного полка», минута молчания и песни на балконе. Как в Кирове отметят День Победы

Шествие «Бессмертного полка», минута молчания и песни на балконе. Как в Кирове отметят День Победы

Автор:
7 мая 2020, в 10:27
Просмотров: 3361

9 мая Россия отпразднует 75-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Однако из-за коронавируса отменены традиционные праздничные мероприятия, в том числе Парад Победы и «Бессмертный полк», но взамен предлагается множество онлайн-акций. Можно будет, оставаясь дома, отметить праздник, почтить память павших в бою и вспомнить подвиги героев.

9 мая в 10 часов в Москве проведут авиапарад, в котором будут задействованы 75 воздушных судов ВКС РФ. Прямую трансляцию можно будет посмотреть по телевизору.
«Бессмертный полк» в этом году впервые пройдет в онлайн-формате. Чтобы присоединиться к акции, необходимо заполнить анкету и загрузить необходимую информацию и фотографию себя и участника Великой Отечественной войны на сайте 2020.polkrf.ru или через приложения «Бессмертного полка» в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». В результате создаётся единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участников войны. Шествие начнётся в 11 часов по местному времени, его можно будет увидеть на сайте «Бессмертного полка России», на телеканалах, в онлайн-кинотеатрах, на медиафасадах страны.
Свою интернет-акцию «Бессмертный полк» организовала и администрация Кирова. На сайте мэрии любой желающий может разместить портрет своего родственника - участника Великой Отечественной войны. Для этого нужно кликнуть на опцию «Рассказать о ветеране». Затем заполнить предлагаемую форму: указать фамилию, имя, отчество ветерана, годы его жизни и прикрепить фотографию. По желанию можно указать звание бойца и написать историю о нём. В настоящее время «в строю» более 800 участников «Бессмертного полка».
Шествие «Бессмертного полка», минута молчания и песни на балконе. Как в Кирове отметят День Победы
От проведения акции «Георгиевская ленточка» в Кирове решили не отказываться. Из-за распространения коронавируса волонтёры раздают символы воинской славы у магазинов по следующим адресам:
  • ул. Воровского, 135;
  • ул. Чапаева, 55;
  • ул. Ленина, 102в;
  • ул. Лепсе, 1;
  • ул. Павла Корчагина, 215 к1;
  • ул. Спортивная, 10 (мкр. Лянгасово);
  • ул. Советская, 85 (Нововятский район).
Волонтёры обеспечены индивидуальными средствами защиты - масками, перчатками, антисептиками. Акция пройдёт 7 и 8 мая с 16:00 до 18:00.
В День Победы в Кирове организуют трансляцию песен военных лет – на Театральной площади, у Вечного огня на набережной Грина, в парке Победы, на площади Маршала Конева, на площади Победы и ДК «Россия» в Нововятском районе, а также в других Домах культуры и образовательных учреждениях города. Также 9 мая по улицам города будет курсировать праздничный троллейбус Победы, он будет ездить по маршруту №8.
На официальном YouTube-канале администрации с утра покажут видеозаписи парадов прошлых лет на Театральной площади, поздравления от первых лиц города и области, концерты, организованные в рамках социального проекта «Мужество жить», концертные номера, подготовленные учащимися музыкальных школ. Кроме того, будет проведена видеоэкскурсия «Киров – город трудовой славы» и организовано караоке с любимыми песнями военных лет.
Шествие «Бессмертного полка», минута молчания и песни на балконе. Как в Кирове отметят День Победы
В 19:00 состоится минута молчания, после чего жители России по всей стране исполнят песню «День Победы», не выходя из дома. Каждый желающий может выйти на свой балкон с портретами родных, принимавших участие в войне, и спеть со всей страной песню «День Победы».
Можно петь любимые песни военных лет в течение всего дня, в том числе через открытые окна вместе со своими соседями по двору. Акция «Поём двором» начнётся в 19:10. В это время песни будут транслировать на телевидении и радио, а социальная сеть «Одноклассники» предложит их спеть в караоке.
В 22:00 кировчанам предлагают поучаствовать в акции «Фонарики Победы». Для этого необходимо подойти к окну или выйти на балкон и зажечь бытовые фонарики, фонарики в смартфонах или свечи.
9 мая можно вывесить в окне или на балконе государственный флаг России вместе с георгиевской ленточкой. Также вы можете вместе со своим ребёнком украсить окна рисунками, отражающими участие вашей семьи в Великой Отечественной войне или созданными по мотивам фильма или книги о войне. Сфотографируйте и выложите фото вашего окна в социальные сети с хештегом #Окна_Победы.
Шествие «Бессмертного полка», минута молчания и песни на балконе. Как в Кирове отметят День Победы
В дань памяти погибшим героям можно посадить на приусадебном участке, на даче или в палисаднике около дома любое дерево и добавить точку на карту акции сайта садпамяти2020.рф. Если такой возможности нет, то можно нарисовать или смастерить дерево со своими детьми, после чего выложить в соцсети фотографию поделки с историей о герое войны с хештегом #СадПамяти.
Mail.ru Group запустила проект «Лица Победы» - это единый архив фотографий времён войны с встроенными технологиями распознавания лиц. Родственники участников войны смогут найти фотографии своих родных в архиве на 9may.mail.ru и связаться с владельцами снимков. Разместить фотографии можно на сайте проекта или в приложениях в «Одноклассниках» или «ВКонтакте».
Добровольцы «Поискового движения России» запустили проект «Судьба солдата. Онлайн» по сбору заявок на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Заявку можно оставить, заполнив онлайн-форму. Важно максимально подробно указать всю известную информацию о человеке, судьбу которого необходимо установить. Также форма заявки доступна на сайте «Поискового движения России», аккаунтах в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram.
Подробнее обо всех акциях, приуроченных к празднованию 9 Мая, можно узнать на сайте 9мая.мывместе2020.рф.
Фото: администрация Кирова

Все соцсети
Комментарии
18
 
Комментарии (18)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 10:36
всё это - [ой]самодеятельщина. Государство всё пустило на самотёк, видно же. Переломный момент происходит, когда День Победы меняет статус, так как для более 50% россиян он никаких эмоций не вызывает, у них не было в семьях общения с живой роднёй-ветеранами войны и труда.

"На официальном YouTube-канале администрации с утра покажут видеозаписи парадов прошлых лет на Театральной площади, поздравления от первых лиц города и области" - и Быкова покажут, как он цветы в парке Победы возлагает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 11:43
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 12:35
чё не так? обоснуй?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 16:17
балконный певец?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 11:44
не надо осквернять священную память
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 11:49
В каждой семье России, есть свой ветеран, которого помнят, любят и гордятся им.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 12:36
не в каждой давно уже. Если вживую не видел, не общался - то и вспомнить нечего, логично? И Праздник уже не Праздник, а каранавал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 14:46
Нет, не логично. Треугольнички с фронта, ордена и медали, да в конце концов Память о своих дедах, прадедах, неужели не знаете и не храните?! Грош цена тогда таким Иванам не помнящих родства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 14:53
А ты хранишь память о войне 1812 года?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 19:26
Я, да.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 15:23
артефакт не есть живое общение
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 12:18
как вы сибе приставляити пение на болкони ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 12:31
В масках с баяном.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 16:19
и в [ой]пьяным
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 16:21
писать сначала правильно научись,а потом вопросы задавай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 19:27
И ты тоже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2020, в 06:32
идут люди, предавшие тех, кого несут на портретах, предавшие их идеалы и страну, которую они защищали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2020, в 21:40
акция - насади прадеда на палку и спой с балкона (* спонсор "Едим Россию).
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!