650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Самые престижные профессии по версии абитуриентов. Сколько за них платят в Кирове?

Самые престижные профессии по версии абитуриентов. Сколько за них платят в Кирове?

Автор:
21 ноября 2017, в 09:25
Просмотров: 2698

Подборка самых перспективных вакансий Кирова//

О чем говорится в статье:
  • Старший архитектор
  • Врач
  • Кондитер
  • Инженер-конструктор
  • Повар-универсал

Портал moeobrazovanie.ru провёл опрос, на основе которого был составлен рейтинг из 300 наиболее престижных профессий по мнению абитуриентов. Если судить по ТОП-50, то сегодняшние выпускники школ стремятся получить творческую профессию. Однако идеальной работой, по их мнению, станет та, где можно не только раскрыть свой творческий потенциал, но и хорошо заработать. Даже если эта профессия не слишком востребована на рынке труда (актёр, режиссёр, видеооператор, дизайнер).

Но в рейтинг попали и технические профессии: инженеры и техники разных сфер производства. Многих интересует научная область, например, микробиология, биофизика, бионика, химия, экология. Перспективной абитуриентам кажется и сфера IT-технологий.

К счастью, не пропадает интерес у современных школьников и к медицине. В топ-300 оказалось немало таких специальностей: хирурги, стоматологи, ветеринары. А вот педагогическое направление осталось за бортом, несмотря на то, что в рейтинг невостребованных специальностей оно не входит.


Старший архитектор

Профессия архитектора - на пятом месте рейтинга с результатом 97%. В одну из строительных компаний Кирова на должность старшего архитектора требуется человек с высшим профильным образованием и опытом работы не менее трёх лет. В его обязанности будет входить управление архитектурным отделом, организация и контроль работ, разработка архитектурных решений, контроль сроков выполнения проектов и их соответствия действующим нормам и правилам.

В требованиях к кандидату также указаны самостоятельность, ответственность и нацеленность на результат.

Оформление официальное по ТК РФ, график работы 5х2 с 8 до 17 часов, заработная плата на время стажировки 35000.

Записаться на собеседование можно по телефону: (8332) 44-27-76.



Врач

Профессия врача занимает восьмое место в рейтинге престижных профессий.

В лечебно-диагностический центр «Верис» требуется врач клинической лабораторной диагностики. К его обязанностям относится проведение лабораторных исследований, консультирование врачей других специальностей по вопросам лабораторной диагностики, составление рекомендаций для персонала по правилам взятия и доставки лабораторного материала и другие обязанности в соответствии с должностной инструкцией. В требованиях к кандидату - наличие высшего профильного образования, действующего сертификата и опыта работы.

Компания обеспечивает своих работников спецодеждой, предоставляет скидки на услуги медцентра и полный соцпакет. Оформление по ТК РФ. Все хотят иметь красивую улыбку. Но иногда на пути к мечте - долгий путь исправления прикуса у ортодонта. Ортодонт в Калининграде проконсультирует и подберет план лечения, который поможет вам навсегда справиться с проблемой.

Заработная плата и график работы обсуждаются на собеседовании. Записаться можно по телефону: (8332) 53-27-92, добавочный 303.

Самые престижные профессии по версии абитуриентов. Сколько за них платят в Кирове?


Кондитер

Следующую строчку рейтинга с результатом 94% занимает кондитер.

В ресторан «Хлынов» требуется пекарь-кондитер. В его обязанности входит работа с разными видами теста, выпечка изделий разной сложности, их оригинальная подача и украшение, разработка новых рецептур, а также работа с документами и составление технологических карт.

В требованиях к кандидату - среднее профессиональное образование, опыт работы не менее года, наличие медицинской книжки, ответственность и самостоятельность.

График работы 5х2 с 7 до 16 часов, зарплата 20 тыс. рублей с оплатой переработанных часов. Официальное трудоустройство по ТК РФ.

Узнать подробности и записаться на собеседование можно по телефону (8332) 54-62-08.



Инженер-конструктор

Открывает вторую десятку рейтинга профессия инженера-конструктора. Этот специалист требуется в компанию «Технодинамика». К его обязанностям относится расчёт принципиальных схем цифро-аналоговой аппаратуры, РКД, ТУ, РЭ, а также расчёт режимов ЭРИ. От кандидата требуется наличие высшего технического образования, опыта работы от 3 лет, умение работать в среде Altium, T-Flex, Proteus, Matlab, наличие навыков работы с современными микроконтроллерами, силовой электроникой, электроприводами, а также макетирования и отладки электронных схем.

График работы 5х2 с 8 до 17 часов, оформление в соответствии с ТК. Заработная плата от 25 тысяч рублей.

Контактный телефон: (8332) 23-29-10.

Самые престижные профессии по версии абитуриентов. Сколько за них платят в Кирове?


Повар-универсал

С результатом 86% на 69-й строчке рейтинга самых престижных профессий разместился повар. Повар-универсал требуется в агропромышленный холдинг «Дороничи». В его обязанности входит приготовление горячих и холодных блюд с соблюдением технологического процесса готовки. В требованиях к кандидату - наличие профильного образования и опыт работы в столовой.

График работы 5х2 с 7 до 16 часов, частичная компенсация питания, оформление по ТК РФ, полный соцпакет, а также возможность работы в столовой при Правительстве Кировской области. Заработная плата от 17 тыс. рублей.

Подробности по телефону (8332) 711-107 (с 8:00 до 17:00).

Самые престижные профессии по версии абитуриентов. Сколько за них платят в Кирове?


Все вакансии актуальны, мы проверяли. Больше предложений о работе ищите в нашем специальном разделе.


Фото: aipe-nv.ru, fb.ru, it.123rf.com

Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!