650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Пять правил быстрого пробуждения

Автор:
7 июля 2017, в 09:12
Просмотров: 4427

Мы подскажем, как легко просыпаться по утрам и чувствовать себя хорошо.

О чем говорится в статье:
  • Не откладывайте сигнал будильника
  • Новые технологии
  • Девять минут
  • Зарядка
  • Чай

Каждому из нас периодически приходится рано просыпаться. Для многих это становится целой трагедией. Если будильник не спасает, а тёплая кровать не спешит выпускать вас из своих объятий - не отчаивайтесь. Есть несколько простых правил, которые сделают ваше пробуждение более приятным.


Не откладывайте сигнал будильника

Есть масса людей, в привычку у которых вошло перезаводить будильник после сигнала. Но отложенные 10 минут не добавят вам бодрости, а лишь ухудшат ваше состояние. Заснув снова, мы погружаемся в более глубокую фазу сна, и пробуждение становится ещё тяжелее.

Пять правил быстрого пробуждения


Новые технологии

Чтобы проснуться в так называемой правильной фазе, попробуйте трекеры для сна в виде приложений для смартфонов (например, Sleep Cycle) или специальных гаджетов. Сенсор движения в них определяет самое комфортное время пробуждения и разбудит вас ненавязчивыми звуками.

Пять правил быстрого пробуждения


Девять минут

Существует теория, согласно которой первые девять минут с утра - самые тяжёлые. Именно столько времени вам нужно продержаться на ногах, после чего организм взбодрится и вы не будете чувствовать себя сонными. Пройдитесь по квартире, умойтесь, примите тёплый душ, заварите себе чашечку чая или кофе - за это время организм проснётся и вам больше не захочется ложиться в кровать.

Пять правил быстрого пробуждения


Зарядка

С детства нам рассказывают о пользе зарядки, но не многие готовы на такие подвиги по утрам. А зря, ведь физическая активность помогает не только проснуться, но и почувствовать прилив энергии. Есть комплекс простых упражнений, который можно выполнять прямо в кровати:

  • немного потянитесь
  • сделайте несколько глубоких вдохов и медленных выдохов
  • приступайте к лёгкому массажу лица, шеи и рук
  • повращайте ступнями ног, сделайте вращение головой
  • прямо в кровати выполните упражнения «лодочка», «ножницы» и «велосипед».

После этого вы окончательно проснётесь и настроение улучшится.

Пять правил быстрого пробуждения

Чай

Если вы не любите пить кофе по утрам, попробуйте имбирный чай. Он тонизирует и будет особенно полезен для тех, кто занимается умственным трудом. Приготовить этот напиток очень просто: корешок имбиря нужно очистить от кожуры, мелко нарезать и залить несколько кусочков кипятком. Для вкуса можно добавить мёд, лимон или пару листочков мяты.

Пять правил быстрого пробуждения


Фото: pixabay.com.

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!