650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • «Просто выпала удача!»: советчанка Галина Фурсова рассказала о победе в телевизионной игре «Что? Где? Когда?»

«Просто выпала удача!»: советчанка Галина Фурсова рассказала о победе в телевизионной игре «Что? Где? Когда?»

Автор:
24 апреля 2022, в 12:57
Просмотров: 1753

Жительница города Советска Галина Фурсова выиграла 100 тысяч рублей в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Передача вышла в эфир 17 апреля. В ходе игры знатоки не смогли ответить на её вопрос. Галина Фурсова рассказала порталу Свойкировский, какие эмоции испытала, когда узнала о победе, а также о том, как пришла идея принять участие в игре и куда направит выигранные средства.

Передачу «Что? Где? Когда?» Галина Александровна смотрела не в прямом эфире, а в записи на следующий день, так как, по её словам, программа начинается поздно, а на работу вставать в 4 утра.

– И поэтому моя мама первая смотрит её. Я вначале не поверила, но увидела своё фото, причём взятое, видимо, из их архива. Я посылала другую, а этой уже 11 лет. По возможности смотрю эту передачу около 20 лет. Постоянно посылаю вопросы. Израсходовала много фотографий, конвертов и... нервов. Надежду не теряла, а сейчас просто выпала удача! – поделилась победительница.

Напомним, что в эфире Галину Фурсову представили как жительницу города Советска Калининградской области. Но женщина лишь посмеялась над этим:

– Смутила Калининградская область. Я знаю, что есть три Советска, и поэтому только посмеялась над этим. Тем более много людей из ТОГО Советска искренне радовались моей маленькой победе и поздравляли меня с ней! Я человек эмоциональный, поэтому радовалась от души с криками: «Ура!», обнимашками, а улыбка до сих пор не сходит с моего лица!

В эфире программы Галина Александровна задала знатокам вопрос:

– В повести «Невский проспект» Николай Васильевич Гоголь писал: «Здесь вы встретите иногда такую, что можно растаять от удовольствия; иногда – такую, что увидите себя вдруг ниже травы и потупите голову; иногда такую, что почувствуете себя выше Адмиралтейского шпица». Продемонстрируйте, о чём это Гоголь.

Знатоки из команды Алексея Козлова после минуты обсуждения посчитали, что речь идёт о бороде – и ошиблись. Правильным ответом была «улыбка».

Победительница рассказала, что эту повесть ей посоветовала прочитать мама. К слову, мама Галины Фурсовой в 2009 году также была участницей интеллектуальной передаче «Что? Где? Когда?». В то время игра проходила в Кирове в здании театра.

– Моя мама была участницей этой игры и выиграла 15 тысяч рублей! Интересно, что мама и я волей судьбы соревновались с игроками команды Андрея Козлова. Наши вопросы в игре были вторыми по счёту. И в обоих случаях вопрос был про улыбку. У мамы по поэме «Бал» Евгения Баратынского, а у меня – по Гоголю в повести «Невский проспект», – отметила победительница.

По словам Галины Александровны, выигранными деньгами она хочет помочь сыну с оплатой ипотеки.

– Спасибо сотрудникам передачи «Что? Где? Когда?», знатокам и спонсору программы Альфа-Банк за такой счастливый шанс! В этом году в Новый год я загадала желание, чтобы хоть один мой вопрос «поиграл». И вот результат! Мечты сбываются! Всем этого желаю! – подытожила советчанка.

Фото: Галина Фурсова

Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 апреля 2022, в 01:19
ну вот, жизнь налаживается.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!