650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Приятное с полезным. Как в Кирове избавиться от ненужной одежды и помочь другим

Приятное с полезным. Как в Кирове избавиться от ненужной одежды и помочь другим

Автор:
4 мая 2017, в 13:46
Просмотров: 17223

В мае многие кировчане наводят порядок не только во дворах, но и в своих квартирах. После приборки в шкафах и гардеробных у многих наверняка нашлось хотя бы по пакету вещей, которые носить уже не хочется, а выбрасывать жалко. Свойкировский подготовил список организаций, где ваши ненужные одежду и обувь с готовностью примут, а сами вы будете довольны тем, что сделали доброе дело.

О чем говорится в статье:
  • Благотворительный магазин «Спасибо»
  • Кировское областное отделение «Российского детского фонда»
  • Приход Царёво-Константиновской Знаменской церкви
  • Социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий

Благотворительный магазин «Спасибо»

Сюда можно отдать ненужные вещи в хорошем состоянии, после чего они будут выставлены на продажу. Прибыль, оставшаяся после покрытия всех расходов магазина, перечисляется на благотворительность. В магазине большой ассортимент товаров, новых или уже использовавшихся, по низким ценам: одежда, обувь, книги, игрушки, посуда и многое другое. Таким образом, свой вклад в помощь нуждающимся вы можете сделать, как сдав одежду, так и купив её в этом магазине.
Светлана Навалихина, организатор кировского «Спасибо»:
- Вещи в нашем магазине могут приобрести абсолютно любые люди. Совсем не обязательно, чтобы они были малообеспеченными. Поэтому мы просим приносить вещи с пониманием того, что они могут кому-то ещё пригодиться для дальнейшей носки. Согласитесь, вам тоже будет не приятно прийти в секонд-хенд и увидеть, что вам предлагают рваную или грязную одежду. Помимо благотворительности мы занимаемся ещё и экологической деятельностью. Мы поддерживаем и продвигаем идею вторичного использования вещей.
В «Спасибо» принимают:
- одежду для детей и взрослых
- обувь для детей и взрослых
- книги
- игрушки, настольные игры
- диски (музыкальные, с играми, с фильмами и мультфильмами)
- пластинки, аудио- и видеокассеты
- посуду и кухонную утварь
- бижутерию, сувениры
- сумки, рюкзаки, ремни (с работающими молниями, не рваной кожей и внешней тканью, чистые)
- подарки (которые пришлись не по душе)
- бытовую технику (только в рабочем состоянии)
- картины, фоторамки
- шапки,(вязанные, меховые), шляпы, кепи
- платки, шарфы, палантины
- варежки, перчатки
- вещи ручной работы
- раритетные вещи (самовары, игрушки, открытки и т. д.)
- спортивный инвентарь (гантели, обручи, мячи и т. д.)
- лыжи, ролики, коньки и т. д.

При этом организаторы делают особый акцент на том, что одежда должна быть постиранной, даже если долгое время чистая лежала в шкафу. Ко всему этому приносить одежду нужно в сезон: зимнюю - с 1 ноября до 1 февраля; демисезонную - с 1 февраля до середины апреля и с середины августа до 1 ноября; летнюю - с 1 мая до 1 августа.

Адреса благотворительных магазинов: ул. Чапаева, 69/2 ( ТЦ «Небо», вход с ул. Чапаева); ул. Лепсе, 62 (напротив парка Победы, ТЦ « Товары для семьи», цокольный этаж). Телефоны: 77-44-18; 89539474418.


Кировское областное отделение «Российского детского фонда»

Если ваш малыш вырос из своих вещей, а наследовать их в вашей семье некому - вы можете сделать доброе дело. В этот фонд приносят детские вещи как для новорождённых, так и для детей до 14 лет. Далее одежда, обувь и игрушки отправляются в детские дома, интернаты или передаются малоимущим семьям.
Адрес: ул. Труда, 57. Телефон: 65-38-50.

Приход Царёво-Константиновской Знаменской церкви

Здесь принимают одежду в хорошем состоянии для детей и взрослых, а затем передают её нуждающимся, кто обращается за помощью, или отправляют самостоятельно в детские дома, приюты для бездомных и интернаты.
Адрес: ул. Свободы, 70а. Телефон: 38-33-78.

Социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий

Оказать помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, можно, обратившись в центр лично. Здесь примут верхнюю одежду, особенно зимнюю, нижнее мужское белье, резиновые литые тапочки, шерстяные носки, обувь на все сезоны, постельное бельё, книги.
Адрес: ул. Сплавная, 29 (микрорайон Вересники). Телефон: 22-71-24.

Мы рассказали всего лишь о нескольких фондах и социальных центрах, но помните, что сдать одежду, обувь и вещи в хорошем состоянии, которые вам уже не нужны, вы можете, обратившись напрямую в любой детский дом, интернат, приют или дом престарелых. Помогать - это просто.


Фото: lori.ru

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!