650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Полифасад: стройматериал, способный пережить апокалипсис

Автор:
4 августа 2017, в 09:30
Просмотров: 5748

Рассказываем о новом продукте на рынке фасадных материалов и объясняем, что же в нём хорошего.

Сегодня на рынке есть множество материалов для отделки и утепления фасада. Это и керамогранит, и сайдинг, и клинкерная плитка. Вариантов море, но с недавних пор большинство отделочных материалов потеснил полифасад. Причем потеснил как по качественным характеристикам, так и по цене. Сегодня мы расскажем, что это за изобретение и чем полифасад хорош.

Полифасад: стройматериал, способный пережить апокалипсис

Полифасад – это облицовочная декоративная плита довольно крупного размера, 50 на 50 сантиметров. При этом она кардинальным образом отличается от обычной плитки наличием утеплителя.

Полифасад состоит из двух слоёв:

  • Первый слой – декоративно-защитный. Он придаёт дому эстетичный внешний вид благодаря массе вариантов фактур. Также защищает термоизоляцию от неблагоприятных природных условий, предотвращая её износ. Внешний слой представляет собой цементно-песчаную плиту, армированную фиброволокном. Толщина зависит от характера фактурного рисунка, но не превышает 16 миллиметров.

  • Второй слой – термоизолирующий. Он отлично защищает дом от суровых русских морозов и представляет собой плотный пенополистирол марки ПСБ-С. Этот материал хорош не только тем, что отлично держит тепло, но и своей негорючестью. Проведённые испытания плит в лаборатории МЧС Кировской области показали группу по горючести Г1 (фактически негорючий материал), что значительно расширяет возможности их применения в строительстве. Толщина термоизолирующего слоя выбирается исходя из климатических условий и личных предпочтений.


Видео самостоятельных испытаний горючести полифасада

В процессе изготовления два слоя надёжно сращиваются между собой по специальной технологии. Готовые плиты крепятся на фасад с помощью дюбелей, клея и герметика. При этом специально готовить поверхность к монтажу не нужно. Достаточно, чтобы она была ровной. Таким образом, с установкой полифасада справится любой мужчина. После монтажа плитку нужно только покрасить в тот цвет, который вам нравится. Фасадная краска на полифасаде держится идеально, можете быть уверены – покрытие не облезет лет 7-9. Полифасад подходит для всех типов стен. Это могут быть как полноценные дома из кирпича, газосиликатных, арболитных и других блоков, так и простые в сборке строения из сэндвич-панелей.

Полифасад: стройматериал, способный пережить апокалипсис

В Кирове работает только один производитель фасадных плит данного типа. Название компании говорящее – «ПОЛИФАСАД». Мы побывали на производстве и собственными глазами увидели, как создаётся этот недорогой и практичный материал.

Полифасад: стройматериал, способный пережить апокалипсис

На складе компании подготовлены к отгрузке уже упакованные плиты, готовые к отправке заказчикам. На производстве кипит работа – сотрудники компании отделяют фактурную часть плиты от формы, в которую она была залита. Все работы проводятся вручную – это позволяет добиться 100% качества.

Полифасад: стройматериал, способный пережить апокалипсис

Фактуры для отливки верхнего слоя плиты разнообразны и позволяют удовлетворить любые вкусы заказчика. Среди них как классический «гранит», так и стильный «римский» и «мраморный» камень.

Полифасад: стройматериал, способный пережить апокалипсис

Вот примеры реальных домов, облицованных полифасадными плитами. Согласитесь, смотрится куда выигрышнее того же сайдинга.

Полифасад: стройматериал, способный пережить апокалипсис

Полифасад: стройматериал, способный пережить апокалипсис

Полифасад: стройматериал, способный пережить апокалипсис

Если вы хотите убедиться в свойствах полифасада или уже выбрали этот материал для облицовки своего дома, дачи или гаража – заходите на сайт компании ПОЛИФАСАД или звоните по номеру 8 (8332) 714-341. Менеджеры ответят на все ваши вопросы и рассчитают нужное количество плит. Также при желании можно заказать облицовку под ключ.



Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!