650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Поезд, сад, тусовки: чем занять себя, детей и друзей

Автор:
15 июля 2016, в 07:11
Просмотров: 2527

Портал Свойкировский.рф совместно с магазином Wheelko подготовил увлекательный гид по новинкам в мире настольных игр.

Время отпусков и каникул в самом разгаре. Многие уже испытали на себе радость долгого передвижения на поезде или томные вечера на садовом участке. Это времяпрепровождение не лишено романтики, но, согласитесь, даже на красивый закат и бегущие мимо окон вагона деревни и леса нельзя смотреть бесконечно, не испытывая при этом скуку. Чем же занять себя и детей в дальнем путешествии или в местах, далёких от цивилизации и интернета? Мы предлагаем вам обратить внимание на разнообразные настольные игры, которые не только скрасят ваш досуг, но ещё дадут толчок к развитию внимательности, моторики, воображения, логики и словарного запаса. Этот материал полезен не только дачникам и путешественникам, но и тем, кто любит проводить вечера в компании друзей и близких. Итак, начнём! Если хотите провести время весело, то переходите по этой ссылке - https://torrentigruha.ru/open-world-games/6660-pubg.html

Поезд, сад, тусовки: чем занять себя, детей и друзей

Детские и семейные игры
Наконец-то прошло то время, когда детские настолки ограничивались бросанием кубика и передвижением фишек по игровому полю. Сегодня дошколята и школьники вместе с родителями могут вдоволь повеселиться с новинками мира настольных игр. Одна из самых ярких забав называется «Лётчик Луи». Она развивает реакцию и ловкость рук. В центре игры - тот самый лётчик Луи, который летает по кругу над позициями игроков. В распоряжении каждого игрока есть педаль и три курочки на насесте. Задача игроков – сохранить своих куриц, нажимая на педаль и подбрасывая самолёт в воздух, а также попытаться выбить с насеста чужих птиц. Победит тот, чьи курицы останутся на своих местах. Будьте осторожны: игра вызывает шум, смех и веселье.

Поезд, сад, тусовки: чем занять себя, детей и друзей

Остроту реакции и внимательность развивает игра под названием «Доббль». Официально она рекомендована детям от шести лет, но подойдёт и для тех, кто чуть младше. Механика игры очень простая. В коробке есть круглые карточки с рисунками. Только один рисунок может совпадать на двух выпавших карточках. Кто найдёт больше совпадений за игру, тот и победил. К слову, одной колодой круглых карт можно сыграть в пять игр, правила которых описаны в инструкции.

Психологические игры

Психологические игры – это особая каста настолок, в которых вам очень пригодятся элементы дипломатии, психологии и интуиция, конечно. В качестве примера можно привести «Мафию». Большинство из нас уже играли в неё или хотя бы слышали о ней, поэтому её мы обойдём вниманием. Расскажем вам лучше об игре под названием «Бэнг», которая слегка напоминает «Мафию», но при детальном рассмотрении оказывается намного интереснее. Действие происходит в маленьком городке на Старом Западе, где каждый житель носит при себе револьвер, ружьё, а то и целый пулемёт. Настольная игра «Бэнг» – это вестерн, в котором никому нельзя доверять.

Поезд, сад, тусовки: чем занять себя, детей и друзей

Ещё одна интересная игра – «Гномы-вредители». Она не только ролевая, но и командная. Игроки делятся на хороших и плохих гномов-пакостников. Вы знаете, какой вы гном, но не имеете представления, кто играет с вами в команде. Хорошие гномы создают туннель, чтобы найти золото. Вредители же делают всё, чтобы работяги не добрались до клада. Они могут посадить игрока в тюрьму, сломать ему кирку, создать обвал и так далее. Победители получают в награду золотые самородки.

Логические игры

Категория говорит сама за себя – игры развивают логику. Одна из самых распространённых логических настолок – шахматы. Но наш рассказ не о них. Очень интересная игра, отдалённо напоминающая шахматы, называется «Улей». В распоряжении игроков чёрные и белые фишки с изображением насекомых. Каждое насекомое передвигается по-своему: кузнечики прыгают, жуки ползают по клеточкам, муравьи бегают вокруг улья, как им вздумается. Задача одна – окружить королеву улья соперника фишками со всех сторон. Описание игры краткое – маленькая война, глубокая стратегия. Вам действительно придётся хорошенько подумать, чтобы победить.

Поезд, сад, тусовки: чем занять себя, детей и друзей

Среди логических игр большой популярностью пользуются всевозможные головоломки, например «Спасите ёжиков!». В этой игре есть 50 заданий пять уровней сложности. Все они описаны в буклете, который лежит в красивой коробочке. Там же есть игровое поле, ёжики, мама-ежиха и барсуки. Для выполнения задания нужно расставить барсуков и ёжиков так, как изображено в буклете, после чего нужно переместить ежей к маме. При этом их нельзя отрывать от поля, можно только перекатывать. Барсуки же являются непреодолимым препятствием. Если на первых уровнях сложности ежиков можно отправить домой с помощью нескольких перекатываний, то на последнем их будет никак не меньше 60. Это очень сложно. К счастью, на тот случай, если у вас не хватит терпения на выполнение какого-либо задания, в конце буклета есть ключ к нему.

Игры для компании

Одна из самых волшебных и поражающих воображение игр «Диксит» уже завоевала сердце искушённых игроманов. Уникальные многогранные иллюстрации, нарисованные французской художницей Марией Кардо, обязательно привлекут в ваш дом друзей. Играть в неё интересно, а вот описывать ход сложно. Скажем просто — это игра на ассоциации, отличный способ проверить свое мышление и фантазию.

Поезд, сад, тусовки: чем занять себя, детей и друзей


Ещё одна игра на ассоциации называется «Экивоки». В чём-то она похожа на всем известный «Алиас», но отличается усложнённостью задачи. В неё уже точно не поиграешь с детьми, так как слова подобраны достаточно сложные, да и способы объяснения не такие простые, как в «Алиас». К примеру, вам нужно будет объяснить фразу «Общество чистых тарелок». Причём, игроку придётся ещё и случайным образом выбрать способ объяснения: прочитать слово наоборот три раза, нарисовать, показать жестами и так далее. Команда, которая набирает больше очков, побеждает.

Поезд, сад, тусовки: чем занять себя, детей и друзей

Эти и другие игры вы всегда можете купить или взять в аренду в магазине Wheelko на Маклина, 53. Ассортимент настолок здесь просто впечатляет! Вы можете выбрать игру на любой вкус от классической «Монополии» до продвинутых игр, в которые можно играть месяцами. Здесь есть настольные игры для влюблённых, а ещё множество аксессуаров: фишки, игральные кости, коробочки для хранения карт в поездках и так далее.

Поезд, сад, тусовки: чем занять себя, детей и друзей

Поезд, сад, тусовки: чем занять себя, детей и друзей

Поезд, сад, тусовки: чем занять себя, детей и друзей

Поезд, сад, тусовки: чем занять себя, детей и друзей

Wheelko регулярно проводит турниры на различных площадках нашего города, но сыграть во что-нибудь интересное можно прямо здесь, в магазине. Для этих целей есть специальная комната. Ну и самое классное – магазин работает с 10:00 до 20:00, так что вы всегда успеете купить настольную игру, о которой так давно мечтали. Приятного вам времяпрепровождения и весёлой компании. Да пребудет с вами сила!

Купить настольную игру и узнать о предстоящих мероприятиях можно также на официальном сайте магазина.Тел.: 8 (8332) 73-11-04

Поезд, сад, тусовки: чем занять себя, детей и друзей

На правах рекламы

Все соцсети
Комментарии
7
 
Комментарии (7)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!