Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Подкаст «ХЗ». Авторки и менструация: чего хотят современные феминистки?

Автор:
7 марта 2019, в 14:57
Просмотров: 3053

В преддверии международного женского дня - 8 марта, решили поднять тему феминизма. Кто они - представительницы движения за права женщин? Почему темы женской телесности остаются под запретом? А также по каким причинам жертвы сами становятся обвиняемыми в произошедшем с ними? Тему равноправия женщин в нашем еженедельном подкасте «ХЗ» обсуждают журналист Ульяна Колпакова, руководитель группы материнской поддержки «Белая река» Виолетта Кожева и smm-специалист Рита Юрионайте.


Хронометраж выпуска:
00:45 - определение феминизма. Что это?
3:41 - сила не признак власти, женщина тоже может быть грузчиком и работать на заводе.
8:49 - замужество и дети - табу для феминисток?
13:10 - материнского инстинкта на самом деле нет, но об этом никто не говорит.
16:44 - менструация, беременность, послеродовая депрессия - это не «грязные» темы.
22:45 - страшно мнение выразить, заклюют.
25:57 - у Риты бомбануло: «Я не бессильное существо».
32:00 - если бы у мужчин была менструация, они бы сделали из этого героический культ.
36:04 - первые феминистки добились того, чего хотели. Что нужно современным?
41:50 - сотни лет агрессии: о насилии над женщинами.
46:56 - феминитивы имеют место быть.
52:00 - про центры поддержки.

Все соцсети
Комментарии
15
 
Комментарии (15)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 15:18
Феминистки,веганы,пид%%--для всех новый корпус с решетками на окнах в Ганино и выступайте,обсудайте сколько хотите....пока не вылечат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 16:53
А вегетарианцы чем не угодили? Если человек не любит мясо, он что извращенец?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 17:03
нет, конечно. это болезнь такая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 19:17
А может это мясоеды больные? Кто это решает?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 19:30
природа наша, мать ваша :-)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 21:46
Вот именно - природа. Если человека тошнит от мяса, значит, природа не дает ему его есть.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 21:59
скорее всего, это не мясо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 08:30
Вот именно, или всё же человек болен головой.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 марта 2019, в 08:57
ну, необязательно. мржет, желудком или вообще задницей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 17:53
Жалко вас, это какая у вас жизнь тяжелая, чтобы нежную душу изранить до глубокой ненависти к людям. Желаю найти любовь искреннюю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 18:26
Ну а ты нашла уже и хвастаешься или как?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 17:04
феминизм - это тоже болезнь. головной части джеппы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2019, в 09:03
Среди друзей есть мужчины и холостяки, и женатые, и с детьми. НИКТО не наводит порядок в доме раз в полгода и никто не тратит на домашние дела 2 часа 38 минут в выходные. Опрос проводился среди детей? Лично я даже в школьные годы в выходные трудился больше. По поводу менструации , беременности и родов - упрёков никаких нет. Одни сопереживания (если мужик нормальный). Рита , съезди на Кавказ и посмотри, какое там отношение к женщинам в отдельных республиках .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2019, в 08:31
Какой феминизм.женщины стали агрессивными,наглыми,грубыми,хитрыми,ловкими бестиями,ничего женскогов них не осталось алчность деньги,власть,вот двигатель их развития.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2019, в 10:42
Боюсь представить, какой разговор получился бы, не будь там возражающей. И ведь смотрите, две дамы так внятно и не смогли парировать ее возражения. Да как-нибудь, да что-нибудь, да может быть, да справились бы