650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

«Она даже не научилась ездить на велосипеде»

Автор:
18 июля 2016, в 16:33
Просмотров: 4370

Что известно следствию об убийстве девочки, и как знакомые охарактеризовали возможного преступника – читайте в нашем материале.

18+

В минувшую субботу, 16 июля, в районе 20:00 шестилетняя малышка ушла из дома в неизвестном направлении. Сообщение об этом распространил поисковый отряд «Лиза Алерт». В группе «ВКонтакте» запись репостнули более тысячи человек. Добровольцы незамедлительно приступили к поискам ребёнка. Как стало известно редакции портала Свойкировский.рф, девочку искали как члены поискового отряда, так и местные жители, всего более 150 человек. К разыскным мероприятиям подключились сотрудники полиции и Следственного управления Следственного комитета по Кировской области.

Уже 17 июня следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 105 Уголовного кодекса РФ – убийство. В УМВД, в свою очередь, сообщили, что к пропаже девочки может быть причастен уроженец города Кирова Евгений Александрович Салангин.

Поисковики до конца надеялись, что им удастся обнаружить девочку живой и невредимой, но, к сожалению, менее чем через сутки девочка была обнаружена погибшей.
– В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить подозреваемого, причастного к безвестному исчезновению девочки. Им оказался 27-летний молодой человек. По версии следствия, вечером он завёл девочку в один из лесных массивов города Кирова, где впоследствии было обнаружено тело потерпевшей, – рассказали в пресс-службе СУ СК по Кировской области.
Криминалисты провели судебно-медицинскую экспертизу, которая показала, что предполагаемый убийца задушил девочку. Сейчас следователям предстоит установить мотивы и обстоятельства ужасного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Задержанный, к слову, уже имеет криминальное прошлое. Он был осужден за кражи, грабёж и угон.

В полиции пока отказались комментировать подробности задержания возможного виновника.

Нам удалось пообщаться с одним из знакомых подозреваемого. Характеристика Евгения действительно чем-то напоминает те слухи, которые мгновенно расползлись по социальным сетям.
— Евгений часто и много употреблял спиртные напитки, подшофе любил прокатиться на автомобиле или мотоцикле. В обществе вёл себя достаточно спокойно, и к детям, в том числе другим, относился хорошо. Он сам многодетный отец, правда, лишён родительских прав. Ума не приложу, чем он руководствовался, когда совершал подобное преступление, – рассказал о подозреваемом Роман.
Мама ребёнка очень тяжело переживает утрату.
– Солнышко ты моё ненаглядное, ты всегда будешь в наших сердцах!!! Спасибо всем, что поддерживаете нас в такую трудную минуту, кто может помочь с похоронами – это моя карта «Сбера». 4817 7600 1455 6736 Нам помогли собрать уже 3000 рублей... Друзья... не дай Бог вам такое пережить никому... она даже не научилась ездить на велосипеде... убийца отнял у нас наше солнышко, а ей всего шесть с половиной лет! – написала убитая горем мать на своей странице «ВКонтакте».
Чудовищное убийство вызвало широкий общественный резонанс. В социальных сетях жители регионального центра бурно обсуждают случившееся. Кто-то выражает соболезнования несчастной матери, другие требуют «народного суда», чтобы наказать предполагаемого убийцу.
– Покойся с миром, малышка.... – соболезнует кировчанка Мария.
– Страшное дело... – пишет Сергей.
– Прости нас взрослых... пусть земля тебе будет пухом. Соболезную родителям погибшей, – высказался житель Кирова Дмитрий.
– Дайте этого урода, вот дайте, они голыми руками его убьют! – негодует Александра.
Многочисленные сообщения появляются и на страницах родственников погибшей малышки.

В настоящий момент следователи делают всё возможное, чтобы обеспечить всесторонность и объективность расследования. Данное дело находится на особом контроле у начальника регионального СУ СК Григория Житенева.

Редакция портала Свойкировский.рф выражает соболезнования родным и близким погибшей девочки.

Напомним, что в начале июня Киров сотрясло громкое убийство семейной пары. Подробности – в нашем материале.

Фото: alkatrion.com

Все соцсети
Комментарии
6
 
Комментарии (6)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!