650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Не больно и не дорого: семь мифов о лазерной коррекции зрения

Автор:
8 июня 2022, в 10:02
Просмотров: 1809

Рассказываем, почему после лазерной коррекции не нужно брать больничный и подойдёт ли эта процедура для тех, кто боится боли и часто моргает. Портал Свойкировский вместе с офтальмологической клиникой «Смотри» развенчал самые распространённые мифы о современной процедуре восстановления зрения.

О чем говорится в статье:
  • Миф первый: «Лазерная коррекция – очень больно»
  • Миф второй: «Лазерная коррекция – это очень долго»
  • Миф третий: «Когда я волнуюсь, то очень часто моргаю. Лазер может промахнуться, и вся операция насмарку?»
  • Миф четвёртый: «После коррекции нельзя рожать»
  • Миф пятый: «Лазерная коррекция – очень дорогая процедура»

Миф первый: «Лазерная коррекция – очень больно»

Конечно, болевой порог и чувствительность у каждого человека индивидуальны. Но процедура лазерной коррекции зрения всегда проводится под местной капельной анестезией. Поэтому пациент чувствует себя комфортно на протяжении всей процедуры. Через несколько часов после операции могут сохраняться непродолжительные неприятные ощущения в глазах в виде слезотечения и светобоязни, а также ощущение «соринки в глазу».

Не больно и не дорого: семь мифов о лазерной коррекции зрения

Миф второй: «Лазерная коррекция – это очень долго»

Сама процедура лазерной коррекции проходит очень быстро – около 10 минут на оба глаза. Но перед ней каждому пациенту нужно обязательно пройти диагностику зрительной системы, которая длится 1,5-2 часа. Также нужно закладывать время на организационные моменты – оформление медицинской документации, предоперационную подготовку и осмотр после операции.

Большинству пациентов офтальмологи рекомендуют возвратиться к работе уже через 48 часов после проведённой процедуры (если работа не проходит в пыльных и грязных условиях).

Миф третий: «Когда я волнуюсь, то очень часто моргаю. Лазер может промахнуться, и вся операция насмарку?»

Очень многие пациенты не идут на лазерную коррекцию именно из-за этого страха. Но нужно понимать, что перед операцией на глаза будет установлен векодержатель, который позволит на протяжении всей операции сохранить глаза пациента открытыми.

Не больно и не дорого: семь мифов о лазерной коррекции зрения

В самом лазере установлен высокотехнологичный трекер, который следит за движением глаз во время процедуры. Он фиксирует движение глаз со скоростью 400 раз в секунду и прекращает лазерное воздействие при малейшем смещении.

Миф четвёртый: «После коррекции нельзя рожать»

Действительно, в периоды беременности и грудного вскармливания данную процедуру лучше не делать: это не опасно ни для мамы, ни для малыша, но в этот период у женщин нестабильный гормональный фон, и операция будет неэффективна.

Проблемы же со зрением во время родов могут произойти по другой причине. При сильных нагрузках у женщин может произойти отслойка сетчатки или даже потеря зрения. Поэтому при планировании беременности следует посетить офтальмолога и проверить состояние сетчатки.

Миф пятый: «Лазерная коррекция – очень дорогая процедура»

Цена лазерной коррекции вполне соотносится с многолетними затратами на покупку оправ и изготовление очков, контактных линз, а также средств ухода за ними.

В Кирове записаться на лазерную коррекцию можно в нескольких частных офтальмологических клиниках. В среднем за процедуру на оба глаза кировчанам нужно заплатить более 20 тысяч рублей.

Не больно и не дорого: семь мифов о лазерной коррекции зрения

До конца лета в клинике «Смотри» действует акция – 17 500 рублей на оба глаза по технологии LASIK и/или ФРК.

Записаться и пройти предварительную диагностику можно на сайте клиники и по номеру телефона +7 (8332) 47-77-46.

Фото: клиника «Смотри»

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!