650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Начистоту. Чего кировчанки ждут от фитнес-клубов?

Автор:
16 августа 2016, в 10:00
Просмотров: 4898

Мы опросили девушек и женщин Кирова, чтобы узнать, что их не устраивает в современных фитнес-клубах, и куда бы они пошли заниматься спортом без раздумий. 

Современная жизнь диктует свои правила. И, пожалуй, труднее всего приходится именно женщинам. Домашние заботы и изматывающая работа делают своё дело. В итоге прекрасный пол забывает о себе, полностью погружаясь в ежедневную рутину. Но ведь женщины заслуживают большего. Сложившуюся ситуацию легко можно изменить с помощью спорта. Не зря психологи рекомендуют регулярно заниматься физической нагрузкой для улучшения самочувствия, снятия эмоционального напряжения. Но спорт – это не только здоровье, это ещё и красота. Наверняка вы видели, как у ваших знакомых расправляются плечи, походка становится более лёгкой, а на лице появляется улыбка после нескольких месяцев занятий в фитнес-клубе. Мы уже не говорим о том, как изменяется фигура – как она становится более женственной и подтянутой.

Несмотря на то, что в Кирове на сегодняшний день работает множество фитнес-клубов и тренажёрных залов, многие девушки и женщины по-прежнему стесняются сделать первый шаг и купить абонемент. Мы решили узнать у кировчанок, что их не устраивает в обычных фитнес-клубах, и что нужно сделать, чтобы обычные женщины наконец-то занялись своей фигурой.

Ксения Абрамова, 22 года:


Начистоту. Чего кировчанки ждут от фитнес-клубов?

– Я не любительница фитнеса, и сейчас попробую объяснить, почему. Всё дело в обычном стеснении. Да, меня правда смущают фитоняшки –рядом с ними я выгляжу гусеницей. Из-за этого я зажата, и думать о занятии совершенно не получается. Меня в эти моменты больше волнует то, как я выгляжу, как на меня смотрят другие посетители зала. Мне кажется, многие сталкивались с этой проблемой. Единственный выход из этого незавидного положения – женский фитнес-клуб. У нас в городе их не так много, к сожалению, поэтому приобрести абонемент тяжеловато. Огромный плюс такого места заключается в том, что не нужно ни перед кем наряжаться, следить за причёской и макияжем. Макияж там вообще не нужен. Да и косых женских взглядов бояться нечего.

Наталья Багаева, 35 лет, мама двух близнецов:

Начистоту. Чего кировчанки ждут от фитнес-клубов?

– Хороший фитнес-клуб – это не просто большой выбор программ и профессиональные тренеры. Это комфорт во всём – раздевалка, горячая вода в душе, отзывчивые администраторы. Последнее, кстати, самое редкое явление. Дополнительные мероприятия, полезные для посетителей – это пробные занятия новых направлений, система скидок или бонусов. А если в клубе ещё и дают консультации по питанию, есть салон красоты или сауна – это просто мечта.
Лично для меня нет разницы – общий фитнес-клуб, или только женский. В общем, можно познакомиться с кем-нибудь и встретить свою любовь. Но у меня есть знакомые, которым комфортнее заниматься в окружении представителей своего пола, чтобы ничего не отвлекало и не напрягало.


Алла Домрачева, 23 года:

Начистоту. Чего кировчанки ждут от фитнес-клубов?

– Хороший фитнес-клуб для меня – это место, откуда приходишь с результатом. И ты ощущаешь его после каждой тренировки, когда чувствуешь, как мышцы остывают после интенсивной работы. Когда понимаешь, что сходила не пофоткаться в зеркале, не показать новую брендовую спортивную одежду, а сходила за результатом и получила его. Поэтому я, конечно, выберу то место, куда ходят только женщины, чтобы не думать о цене своих кроссовок и леггинсов, чтобы чувствовать себя раскованно даже в майке за 500 рублей.

Я пробовала ходить в один тренажёрный зал, и мне там не понравилось. Туда почему-то ходили накрашенные дамочки, облившиеся предварительно литром духов. Конечно, они приходили не заниматься, так как телефон из своих рук почти не выпускали. Также там были неустойчивые беговые дорожки, повёрнутые к стене. Заниматься было неинтересно, а иногда даже неприятно. Конечно, стоимость абонемента там была ниже, но с тех пор я решила – лучше уж немного переплатить, но ходить с удовольствием, а не из-под палки.

Кстати, бег – это то, без чего я не могу обойтись, поэтому хорошая кардиозона является для меня основным компонентом зала. Разумеется, в помещении должно легко дышаться, а воздух должен быть прохладным. Ну, а если перед тобой ещё и панорамное окно, то это вообще шикарно.


Ольга Полудина, 34 года:

Начистоту. Чего кировчанки ждут от фитнес-клубов?

– Как бы банально это ни звучало, но для меня важны чистота, современные тренажёры и удобная душевая с горячей водой. Я человек не притязательный, но хотелось бы, чтобы тренер был настоящим профи и ответственно подходил к своему делу, без фальшивых улыбочек. Конечно, было бы неплохо, если бы группы были компактными, а не по сорок человек. Ну а ещё, мне, как маме замечательной дочки, просто необходима детская комната или уголок с воспитателем. Ну и последний, не менее важный момент – наличие вечерних групповых занятий, так как время на спорт у меня есть только после работы.


Действительно, женщине сложнее всего подобрать для себя комфортный фитнес-клуб, который удовлетворял бы всем требованиям: новым тренажёрам, грамотным инструкторам, хорошей вентиляции и отсутствию «лишних» людей противоположного пола. Однако данное направление услуг в Кирове стремительно развивается, и в городе открываются новые исключительно женские и максимально комфортные фитнес-клубы. Одно из таких мест – фитнес-клуб «Здоровая привычка». Он существует в нашем городе уже более пяти лет, и всё это время позиционировал себя как место для семейных занятий спортом. Совсем недавно в фитнес-клубе произошла настоящая революция – был проведён ремонт, куплено новое оборудование, и теперь он работает только для женщин.

Начистоту. Чего кировчанки ждут от фитнес-клубов?

Директор фитнес-клуба «Здоровая привычка» Ирина Рублевская:

Начистоту. Чего кировчанки ждут от фитнес-клубов?

– Проект Леди-клуба возник не спонтанно, это решение было взвешенным и проработанным. Прежде всего, мы проанализировали статистику, чтобы понять, кто наши постоянные клиенты, как их много, как часто они посещают фитнес-клуб и какие услуги являются самыми популярными. Далее честно оценили свои возможности, сильные и слабые звенья работы. Кроме того, пришло время освежить концепцию, внести новые эмоции и сделать нас актуальными в настоящем времени.

Итак, наша целевая аудитория – женщины, ценности – качество, здоровье и комфорт.

Как сделать клуб ещё более комфортным именно для женщин, не пришлось долго размышлять, так как есть большое количество постоянных клиенток, которые делятся с нами своими пожеланиями и мыслями. Огромное спасибо им за это. Кроме того, есть большой опыт работы, есть представление как это реализовано в других клубах, городах и странах.

Начистоту. Чего кировчанки ждут от фитнес-клубов?

Начистоту. Чего кировчанки ждут от фитнес-клубов?

Конечно, в обновлённом клубе мы кое-что изменили. Мы поработали над сменой цветовой гаммы и внутреннего дизайна, усилили вентиляцию и кондиционирование, докупили новые тренажёры и аксессуары, внедрили программы лояльности (скидки на клубные карты постоянным клиентам). В планах также регулярные тематические «девичники» – творческие, образовательные, соревновательные и досуговые. Опыт в этом деле у нас отличный.

Сохранили мы и свой состав инструкторов (кстати, мужчины тоже есть в штате!), сохранили тренажёрный зал, оборудованный только профессиональными тренажёрами. Неизменной осталась и наша просторная, светлая студия для групповых программ.

Начистоту. Чего кировчанки ждут от фитнес-клубов?

Начистоту. Чего кировчанки ждут от фитнес-клубов?

Начистоту. Чего кировчанки ждут от фитнес-клубов?

Чего не стоит ожидать от Леди-клуба, так это чрезмерной «сладости», безмерных селфи и демонстрации образов. Наша задача – сделать тренировку действительно продуктивной, без стеснений и барьеров, а пребывание в клубе – комфортным и удобным. И мы знаем, как это сделать!

Я верю в новый проект и уже полюбила его. Приглашаю милых дам в Леди-клуб «Здоровая привычка» и надеюсь, что вам всё понравится!

Обновлённый Леди-клуб «Здоровая привычка» находится на Волкова, 3а. Узнать свежие новости и расписание занятий можно в официальной группе ВКонтакте.

Записаться на пробную тренировку можно на сайте privichka43.ru.

Все соцсети
Комментарии
9
 
Комментарии (9)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!