Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Минус 33 килограмма за год. Три истории преображения

Автор:
29 марта 2018, в 08:15
Просмотров: 5435

О том, как избавиться от лишнего веса, кардинально изменить свою жизнь и найти время на тренировки, - читайте дальше.

О чем говорится в статье:
  • Ольга, 30 лет: «За четыре года поменялся не только мой размер одежды, но и вся моя жизнь»
  • Елена, 36 лет: «Я готовлюсь стать профессиональным фитнес-инструктором - это моя мечта»
  • Елена, 47 лет: «Действительно ли так тяжело или я слаба?»

Буквально через два месяца наступит лето, а это значит, что настал активный период подготовки к купальному сезону. Кировчанки активно ищут варианты быстро сбросить лишние килограммы, чтобы отлично выглядеть не только на пляже, но и в коротких и лёгких нарядах. Однако профессионалы убеждены, что такой результат можно быстро и потерять. Мы уже рассказывали вам о Наталье Черниковой, которая всю свою жизнь посвятила спорту и фитнесу. В последние 20 лет она помогает девушкам бороться с лишним весом, а также приобрести уверенность в себе.

В этот раз о том, как сохранить азарт к занятиям спортом и приобрести силу воли, чтобы ограничить себя во вкусняшках, рассказывают сами кировчанки, участницы Курса «Солдат Джейн».


Ольга, 30 лет: «За четыре года поменялся не только мой размер одежды, но и вся моя жизнь»

Минус 33 килограмма за год. Три истории преображения

- Всё началось с того, что моя коллега по работе заикнулась про Курс «Солдат Джейн». Она рассказала, что её мастер маникюра заметно похудела. Тогда был месяц май, курс как раз заканчивался, поэтому мы решили попытать счастье в августе. Не передумали и записались. Потом моя же коллега начала пугать меня разгрузочными днями и отсутствием шоколада, дескать ты же не сможешь (в то время съесть шоколадку на обед было делом привычным). Но мне было легко перестать есть вкусняшки. Вообще всё становится легче, когда ты видишь прогресс и результаты. Появляется азарт! В августе, когда я только пришла, мой вес был 94 килограмма, а к маю следующего года я сбросила 33 килограмма. Уже четыре года поддерживаю свою форму и не собираюсь бросать тренировки.

Я всю жизнь была полненькой, пробовала похудеть: диеты, спортом заниматься. Но сбросить вес не получалось, может быть, не было мотивации или компании, которая была «на одной волне». Сейчас вокруг меня множество людей, у которых есть цель быть спортивными, здоровыми и красивыми. За эти четыре года поменялся не только мой размер одежды, но и вся моя жизнь. Если раньше я была домоседом и вечерами сидела перед телевизором с тарелками еды, то сейчас стала более активной. Мне хочется куда-то идти, ехать, плыть и чем-то постоянно заниматься. После первого Курса «Солдат Джейн» у меня появился молодой человек, с которым мы до сих пор вместе. Он поддерживает меня в активной спортивной позиции, например, дарит подарки на спортивную тематику (скакалка, коврик для йоги, велосипед, фитнес-браслет), чтобы я даже не думала бросать заниматься. Кроме того сам начал заниматься спортом – футбол, велосипед, бег.

Минус 33 килограмма за год. Три истории преображения

После тяжелых трудовых будней придешь в зал на тренировку уставшая, в своих мыслях и душевных переживаниях, а выходишь из зала с улыбкой на лице и какой то душевной легкостью и умиротворенностью.

Очень круто, что с начальной группы я смогла добраться до продвинутой. Тренировки всегда разные, питание также разное, поэтому интересно следовать этому пути. Честно признаюсь, территориально «Иско» для меня не самый удобный вариант фитнес-клуба, есть множество залов, которые находятся у моего дома или работы. И я несколько раз даже посещала другие клубы, но возвращалась обратно, потому что мне с Натальей и в «Солдате Джейн», и в «Иско» очень комфортно, все родные. Те, кто знает меня давно, просто иногда не узнают, спрашивают: «Как ты смогла? Куда бежать?». А я в ответ просто скидываю ссылку на группу или даю номер телефона Натальи.

Минус 33 килограмма за год. Три истории преображения


Елена, 36 лет: «Я готовлюсь стать профессиональным фитнес-инструктором - это моя мечта»

Минус 33 килограмма за год. Три истории преображения

- После первых родов я набрала 25 килограммов. Тогда я загуглила, что находится рядом с домом и, найдя «Иско», твёрдо решила, что пора избавляться от лишнего веса. Первое время было очень тяжело: вокруг много народу, и все, казалось бы, в теме, а я ещё нет. Я пробовала разных тренеров и разные группы, но мне всё время что-то не нравилось, поэтому я возвращалась с групповых тренировок в тренажёрный зал. Первая моя встреча с Натальей состоялась как раз в тренажёрном зале почти 12 лет назад, когда моя борьба с лишним весом зашла в тупик. Да и, честно признаться, я пять минут занималась - полчаса отдыхала. Смотрю, Наталья [Черникова] выходит из тренерской, я подошла к ней и спросила: «Как мне похудеть?» Она мне жёстко ответила: «Может, просто не жрать?» Тогда я поняла: вот он - мой тренер.

Обычно в различных фитнес-клубах тренеры работают в щадящем режиме. Они стараются относится к тебе лояльно, как к клиенту, дают передышку, послабление, разрешают пропускать тренировки. С Натальей такое не прокатывает, мы [те, кто занимается на Курсе «Солдат Джейн»] называем её «добрый пинок». Принцип работы на любой тренировке прост: если не вспотел, значит, это не тренировка. Во время программ разной сложности Курса - начальной, средней и продвинутой - мне удалось быстро восстановить мой вес после первых родов, через 7 лет я ушла за вторым ребёнком. После рождения малыша я вновь пришла в «Иско», только уже с 17-ю лишними килограммами, но очень быстро от них избавилась. Помимо того, что я обрела отличного профессионального тренера в лице Натальи, у меня появилась и подруга.

Минус 33 килограмма за год. Три истории преображения

Вообще стоит сказать, что раньше я могла бегать лишь на короткие дистанции, а сейчас могу бежать сколько угодно - выносливость позволяет. За счёт тренировок и правильного питания можно добиться высоких результатов - это факт. Это подтверждают наши вылазки в фитнес-туры. Вот уже на протяжении пяти лет мы ездим в Сочи на недельный фитнес-тур. Там у нас проходит по четыре интенсивных тренировки в день, а Наталья чётко следит за нашим питанием. Дома обычно бывает что-то перехватишь, за ребёнком доешь, пока готовишь, постоянно пробуешь. Поэтому видимые результаты появляются очень нескоро, если вообще появляются. А тут ты понимаешь, что никогда не был 50 килограмм и вдруг на весах эта цифра. Это окрыляет. Я чувствую, что я могу ещё больше, и считаю, что за спортом, а также здоровым и красивым телом стоит будущее.

Сейчас моя работа никак не связана со спортом: я администратор в крупной сети магазинов. Но я готовлюсь стать профессиональным фитнес-инструктором - это моя мечта. Девочки из Курса «Солдат Джейн» даже подарили мне сертификат на обучение, часть я уже прошла, в планах ещё съездить в Москву на мастер-классы и сдать экзамены.

Минус 33 килограмма за год. Три истории преображения

Минус 33 килограмма за год. Три истории преображения

Мои изменения - как внешние, так и внутренние - видел мой муж, с ним мы вместе 20 лет, с самой школы. Был, конечно, ревностный момент, когда я почти не появлялась дома и круглые сутки пропадала на тренировках. Но мы всё пережили, он очень мудро поступил и дал мне заниматься тем, что нравится. Муж раньше говорил, что это секта, мол, забирай вещи и уходи (смеётся). А теперь он тоже присоединился, да и у многих девочек тоже подтягиваются супруги. Например, мы устраиваем семейные праздники, кроссы и уикенды.


Елена, 47 лет: «Действительно ли так тяжело или я слаба?»

Минус 33 килограмма за год. Три истории преображения

- Мы как-то сидели летом с друзьями за столом - пили, ели. Именно в тот вечер я задалась целью изменить свою жизнь, начиная с работы и заканчивая личными отношениями и образом жизни. 3 июня я ушла в крестный ход, через пять дней вернулась и отправилась в экстремальный санаторий. Там всё обдумала, вернулась на работу. И тут моя коллега рассказала мне, что её сестра, чтобы сбросить вес, бегает в 6:30 утра в каком-то клубе в районе улиц Карла Маркса и Профсоюзной.

«О, это моё время», - сказала я себе, и в тот же день заехала в спорткомплекс «Союз», спросить о занятиях. Мне ответили, что здесь по утрам никто не бегает. Я настаивала. Вообще меня нужно знать: если я что-то задумала - обязательно добьюсь. Они отправили меня «за угол», где не самый приветливый администратор объяснил мне, что все в отпуске и дал номер телефона. Я дозвонилась, а уже через некоторое время попала на первую тренировку Курса «Солдат Джейн». Когда я пришла во второй раз и услышала командный голос Натальи, развернулась и пошла домой. Но, зайдя в раздевалку, словила себя на мысли, что уже переоделась в спортивную форму и обратного пути нет. Я подошла к тренеру и спросила: «Действительно ли так тяжело или это я слаба?» Она порекомендовала проверить себя ещё раз, и теперь я занимаюсь уже два года.

Минус 33 килограмма за год. Три истории преображения

Диета стала частью моей жизни, которая приводит к самоорганизации. Первый шаг - мы пришли заниматься три раза в неделю, второй шаг - настроили правильное питание. Идёт внутренняя организация, а благодаря ей структурируется пространство как внутри тебя, так и снаружи. Обычно диета позиционируется как временное ограничение в питании, но нет ничего хуже, чем временное ограничение. Потому что ты настраиваешь себя вот на что: перетерплю две недели, а потом догоню. А я не воспринимаю диету как лишение. Меня не мучают дурные мысли, и мне не хочется отворачиваться от того, что я вижу в зеркале.

Я работаю каждый день практически без выходных, с графиком с 8:00 до 19:00. Помимо этого у меня полтора года была лежачая бабушка, я успевала ухаживать и за ней. Пропущено за эти годы было всего 3 тренировки, потому что я считаю, если человек действительно хочет изменить свою жизнь, он перестроит свой график, чтобы всё получилось. Это внутреннее желание и позиция, ты всегда дойдёшь до цели, только нужно работать - не только над телом, но и над психологической составляющей. Ты видишь, как пашут люди вокруг, и понимаешь, что тоже сможешь. Я считаю, что я на свои годы нормально так тяну вообще-то, если ещё учитывать, что мне давали чуть ли не группу инвалидности.



Я живу с одной почкой, и если бы мой врач знал, какие у меня нагрузки, то вряд ли бы одобрил (смеётся). Вообще если бы я следовала рекомендациям врача, не знаю, было бы у меня двое детей или нет. Мы должны прислушиваться к себе: обычно внутренний ребёнок всегда протестует, если что-то не так. Моё мнение как психолога и педагога: нужно слушать себя, ты не надорвёшься, ведь инстинкт самосохранения всё равно работает. Тем более, если тебя контролирует настоящий профессионал.

Минус 33 килограмма за год. Три истории преображения

Все соцсети
Комментарии
6
 
Комментарии (6)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2018, в 12:40
Сам с кинул ~30 кг за 8 месяцев. Не сказал бы что особо сложно. После прекращения худения, набрал 7 кг. Вес теперь так и держится. Считаю что все закончилось успешно. А всякие подобные центры это бесполезная трата денег. Всего можно достичь самому без особых усилий, было бы желание.
Ульяна Колпакова
 
Ульяна Колпакова
Ссылка на комментарий 1 апреля 2018, в 17:19
Это не центр. Это фитнес-клуб, в котором есть специальная спортивная программа. Некоторым очень тяжело похудеть в одиночку и планировать рацион питания, а также тренировки. Курс "Солдат Джейн" создан для тех, кому необходима поддержка, общение и волшебный пинок:))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2018, в 22:12
В 35 лет я за 2,5 месяца сбросил 22 килограмма. Ежедневный бег, силовые упражнения (нагрузки наращивались постепенно) + питание овощами-плодами и обезжиренной молочкой. С тех пор вес примерно держится на одной отметке. Ну, за холодное полугодие "нагуливаю" 4-5 кило, так потом летними пробежками и скидываю. В себя пище не ограничиваю, спортом занимаюсь от случая к случаю. Пешком хожу не так уж и много. Действительно, все подобное фитнесс-центры наживаются исключительно на вашей лени и слабоволии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2018, в 12:15
Никто ни на ком не наживается. Все девочки идут исключительно по собственному желанию. На мой взгляд лучше потратить ннную сумму денег на спорт,чем на еду,полную глутуматов, пустых углеводов,на алкоголь. Тем более психологически легче когда все объединены одной целью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2018, в 12:24
"Солдат Джейн" хорош тем, что это ГРУППА. И все в ней настроены бороться с весом. Там хочешь- не хочешь, а начнешь худеть. И, конечно же, Наташа - это отличный мотиватор. Только из-за общения с ней стоит идти на "солдата". Я два раза в жизни по два месяца (всего!) занималась в этой группе - когда нужно было убрать набранные за зиму 4-5 кило. Оба раза успешно. Хотя и по жизни я спортивный человек, тренируюсь круглый год других залах, лишнего веса почти нет. А для девушек, которые не могут себя взять в руки, это и вообще самый лучший способ "вернуть голову на место" и привести себя в порядок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2018, в 11:44
Помоему самый лучший способ это просто не жрать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!