650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Медицинский туризм: поездки в поисках доступного лечения

Автор:
5 июля 2016, в 10:51
Просмотров: 4034

Куда кировчане ездят лечить зубы? Почему за большой грудью жители столицы едут в Киров? Чем славятся кировские санатории? Об этом – в нашем материале. 

Термином «медицинский туризм» сегодня никого не удивишь. В последние годы «лечебные» поездки в период отпусков стали очень популярны. Цены на услуги с приходом кризиса начали кусаться, как собаки, сорвавшиеся с цепи. Естественно, люди ищут клиники с оптимальным соотношением цены и качества оказываемых услуг. Как выяснилось в ходе подготовки этого материала, кировчане не прочь полечить зубы в районах области, а жители столицы и других крупных городов с удовольствием едут за этими и другими медицинскими услугами в Киров. По данным минздрава Кировской области, самым популярным учреждением среди иногородних является Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Ежемесячно его помещают около трёхсот пациентов из Удмуртской Республики, Республики Коми, Пермского края, Архангельской и Костромской областей и даже из Республики Крым. Также пользуются популярностью городские стоматологи и пластические хирурги. Кроме того, гости нашей области очень любят местные санатории. Но обо всём по порядку.

Стоматология

Медицинский туризм: поездки в поисках доступного лечения

Во все времена одним из главных достоинств и даже богатств человека были здоровые крепкие зубы. Согласитесь, никто не любит мучиться от зубной боли, и ни один человек не впадает в счастливый транс от звука бормашины. Конечно, в платной городской клинике с вами обойдутся как с самым дорогим клиентом на Земле, но будьте готовы – это будет стоить вам целого состояния. Тот, кто уже падал в обморок при виде выставленного счёта, знает, как сэкономить деньги.

Ксения:
– Никогда не лечила зубы ни в одной из городских клиник. Мне хватает увидеть прайс на услуги, чтобы понять – мне это не нужно. К счастью, зубы у меня хорошие, поэтому внезапными болями я не страдаю, да и не крошится ничего. Мне хватает один раз в год съездить к зубному врачу и всё, я как новенькая. Езжу я в родной посёлок. К слову, там есть и частные стоматологии, но я уже как-то привыкла лечиться в районной больнице. Оборудование там сносное, и врач очень внимательный. Приходишь к 7:30 в больницу, берёшь талон и лечишь зубы бесплатно. Ради такой халявы можно и потерпеть немного.

Олег:
– Живу в Москве, лечиться езжу на родину, в Киров. Около пяти лет уже практикую такую систему. Лучше потратить пять тысяч на поезд и вылечить сразу несколько зубов, чем за эти же деньги вылечить пульпит одного зуба и почистить эмаль от камня. Как-то раз вместе с другом приехали в кировскую стоматологию. Он остался очень доволен и качеством работы стоматолога, и ценами. При этом мы лечили зубы в платной клинике. Я как-то два года назад был в городской на Карла Либкнехта. Там, конечно, всё тоже очень круто сделали, но пришлось высидеть очередь, да и в целом людей много, врачи торопятся. Но, тем не менее, всё хорошо сделали, пломба до сих пор держится.


Пластическая хирургия

Медицинский туризм: поездки в поисках доступного лечения

Ради заветного носа или пышной груди в Киров едут люди со всей страны и даже иногда из-за границы. Всё дело в привлекательных прайсах, которые выставляют местные хирурги. Если в Москве на 15 тысяч рублей можно только пару зубов вылечить, то здесь, в Кирове, за эти же деньги вам подтянут веки. Правда, в Кировской областной больнице. В частных клиниках стоимость услуг дороже на 10-20 тысяч, но всё равно наши цены со столичными не сравнить.

Оксана:
– Подруга из Санкт-Петербурга несколько лет назад делала маммопластику, после родов грудь слегка обвисла. Записалась она в областную. Ей там всё очень хорошо сделали, всёподтянули за смешные деньги. После этого она разрекламировала и доктора, и больницу. Но сейчас, насколько мне известно, в областной грудью больше не занимаются.

Карина:
– Я сама из Воркуты, училась в Кирове, а потом вернулась на родину. Пока жила здесь, очень много хороших отзывов получила о местных врачах и клиниках. Осенью прошлого года мы с мужем попали в аварию. Сильно не пострадали, но муж сломал ребро, а у меня оказались сломаны рука и нос. Когда гипс с руки сняли, я сразу же поехала в Киров на ринопластику. Делали операцию в частной клинике, всё прошло успешно.


Санатории и профилактории

Медицинский туризм: поездки в поисках доступного лечения

Лечебный отдых в Кировской области пользуется, пожалуй, самой большой популярностью. Сосновые боры, чистые речки и озёра, целебные источники и свежий воздух не сравнятся ни с чем. Ежегодно в наш регион едут жители соседних областей и республик, чтобы как следует восстановить организм после рутинной и тяжёлой работы.

Дмитрий:
– У нас с женой двое детей, и они очень часто подхватывают разные простудные заболевания. Врачи говорят, что всё дело в экологической обстановке – мы живём в Перми рядом с промзоной. Каждое лето мы ездим лечиться в профилактории Кировской области (у жены здесь живут родители). Хотим попробовать все, пока были только в трёх.

Аурика:
– Нам очень нравится санаторий «Радуга». Он уже стал, можно сказать, нашей семейной здравницей. Отдыхали здесь не раз, и хочется возвращаться сюда снова и снова. «Радуга» покорила нас доброжелательным, чутким и отзывчивым персоналом, ну и, конечно же, отличным лечением. Так как мы ездим с ребёнком, нам очень важно, что лечебное отделение находится прямо в корпусе санатория, то есть, не нужно выходить на улицу, чтобы добраться до кабинета массажа, минеральных ванн и прочих процедур. Бассейн тоже соединён с корпусом тёплым переходом. Отдельно стоит отметить питание – вкусное и разнообразное. Даже привередливые дети и не менее привередливые родители не уходят голодными. А ещё в «Радуге» очень компактная территория с детской площадкой и хорошая детская комната с прекрасными педагогами. Рекомендую отдых в этом санатории всем друзьям и знакомым!

Санаторий-профилакторий «РАДУГА» действительно снискал популярность у многих кировчан. По душе он и гостям нашего региона. И немудрено – учреждение находится в живописном месте, на берегу реки Чепца. Это современный лечебный комплекс, состоящий из четырёх зданий, которые соединяются тёплыми переходами. Внутри много зелени, говорливые попугайчики и молчаливые очень красивые рыбы. В корпусах есть и грязелечебница, и водолечебница, и несколько бассейнов с артезианской водой, а также уютные сауны.

Медицинский туризм: поездки в поисках доступного лечения

Медицинский туризм: поездки в поисках доступного лечения

Медицинский туризм: поездки в поисках доступного лечения

Между процедурами скучать точно не придётся. В санатории есть всё для разнообразного и нескучного досуга. Это и концертный зал, и библиотека, и бильярд, и теннисные столы, и бар с караоке, а также детские игровые комнаты, спортивные площадки, кабинеты косметолога и нейл-мастера. На территории «РАДУГИ» проходят концерты и дискотеки. Проводятся и экскурсии в Киров и Кирово-Чепецк, в театр, в цирк и диораму. Даже в храмы и музеи можно без проблем выехать.

Медицинский туризм: поездки в поисках доступного лечения

Медицинский туризм: поездки в поисках доступного лечения

Медицинский туризм: поездки в поисках доступного лечения

Отдельно стоит сказать о проживании. В санатории «РАДУГА» каждый сможет найти себе номер по карману и по потребностям. Отдыхающие могут поселиться в коттедже, люксе, номере повышенной комфортности или стандартном номере. Причём, даже в последнем вы не увидите старых кроватей, обшарпанных тумбочек и сломанных телевизоров – здесь уютно, комфортно и чисто.

Медицинский туризм: поездки в поисках доступного лечения

Медицинский туризм: поездки в поисках доступного лечения

Медицинский туризм: поездки в поисках доступного лечения

Санаторий-профилакторий «РАДУГА» находится в деревне Катаевцы Кирово-Чепецкого района. Оформить путёвку можно через агента по телефонам (83361) 5-00-31, (8332) 76-06-42. Более подробную информацию можно узнать на сайте учреждения raduga.kchus.com.

Фото: vk.com, raduga.kchus.com

На правах рекламы

Все соцсети
Комментарии
5
 
Комментарии (5)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!