650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • «КВН - это один из немногих работающих социальных лифтов». Зачем игроки «Вятки» стали советниками губернатора

«КВН - это один из немногих работающих социальных лифтов». Зачем игроки «Вятки» стали советниками губернатора

Автор:
24 июля 2018, в 19:26
Просмотров: 5359

Во вторник, 24 июля, глава региона Игорь Васильев вручил удостоверения советников губернатора игрокам команды КВН «Вятка». Как это было - читайте в нашем репортаже.

В холле пятого этажа здания областного правительства ждут скучающие журналисты. Обычно здесь проводят пресс-конференции. Но сегодня вручают удостоверения внештатных советников губернатора Кировской области игрокам команды КВН «Вятка» Дмитрию Бушуеву и Никите Трунову.

Глава региона и КВНщики появляются через 15 минут после заявленного времени начала мероприятия, улыбаясь и разговаривая друг с другом.

Удостоверения губернатор вручает сразу двоим, быстро и оперативно. Игорь Васильев поздравляет своих новых советников и обращается к собравшимся журналистам: «Несколько слов?»

- Мы привыкли, что советниками у руководителей становятся люди, которые уже отслужили, отработали, и, может быть, когда-то пригодятся их советы. Мы решили эту традицию сломать, и у губернатора появляются молодые, энергичные советники. Я надеюсь, что у этих ребят будет большое будущее не только на почве советов губернатору о молодёжной политике, но, возможно, они найдут себя и в управленческой стезе.

«КВН - это один из немногих работающих социальных лифтов». Зачем игроки «Вятки» стали советниками губернатора

Слово берут новоиспечённые советники.

- В молодёжной политике должны быть молодые советники. Мы приложим все усилия, чтобы Кировская область была всегда на первых позициях, - объявляет Никита Трунов.

«КВН - это один из немногих работающих социальных лифтов». Зачем игроки «Вятки» стали советниками губернатора

На фото: Никита Трунов

Дмитрий Бушуев - командор «тёмной армии» - сначала приглашает всех на Кубок губернатора КВН, который пройдёт в октябре. Затем рассказывает, что у хорошего КВНщика друзья есть везде - от продюсеров телеканалов до сотрудников силовых структур. И этот потенциал он планирует направить на развитие молодёжной политики региона.

- Я вот искренне верю, что это один из немногих стабильно работающих социальных лифтов в нашей стране, - говорит Бушуев.
- Добавим его к остальным социальным лифтам Кировской области, - шутит Игорь Васильев.

«КВН - это один из немногих работающих социальных лифтов». Зачем игроки «Вятки» стали советниками губернатора

На фото: Дмитрий Бушуев

Новых советников попросили дать первый совет областному правительству.

- Надо продолжать в том же духе и ориентироваться на молодёжь. Это не значит, что нужно о других людях забыть, - оперативно находит ответ Бушуев. - Мне будет 36 лет, я из того поколения, которое лет 10-15 назад здесь ходили и пытались что-то предлагать, но упёрлись в стену бюрократии. Нужно не допускать этих ошибок. Мы хотим поддерживать инициативную молодёжь в городе, чтобы они здесь что-то делали, чётко понимая: если у меня есть желание улучшать город вокруг себя, меня поддержат.

Оценить же работу главы региона молодые люди затрудняются. Говорят, что они «недавно познакомились» и «пока всё очень здорово». Дмитрий Бушуев рассказывает, как он ночевал в Великорецком во время крестного хода.

- У хозяина дома есть вот такая штука (показывает всем на телефоне фотографию иконки на цепочке, которая висит на фоне надписи «Васильев» - прим. ред.). Теперь куда ни иду - везде наталкиваюсь на такое, [что с ним связано]. Нам теперь часто будут этот вопрос задавать: «Ну чё, как он?» А он отличный.

Дальше Дмитрий и Никита рассказывают, как губернатор репетировал с ними на сцене перед выступлением на фестивале «Голосящий КиВиН», а окружающие ходили и удивлялись. Губернатор всё больше смущается.

- Неудобно. Отойду. Вот сейчас уйду и перестанут хвалить, - вздыхает Игорь Васильев.

Глава региона действительно машет рукой и отходит в сторону, когда игрокам в КВН задают очередной вопрос о молодёжной политике.

«КВН - это один из немногих работающих социальных лифтов». Зачем игроки «Вятки» стали советниками губернатора


КВНщики рассказывают, что конкретные идеи для реализации есть, но оформить их пока не было времени. Признаются, что играют в Высшей лиге последний год, и хотят выступить как следует: «посрамить область нельзя».

- Если навскидку сказать - всё равно мы начнём с КВН. Надо понимать, что с КВН очень многое начинается. И мы хотим в этом плане город встряхнуть. А под словом «молодёжь» я понимаю не возрастные рамки, а некое эмоциональное состояние, отсутствие инертности и готовность развиваться. Так что начнём мы с КВН, а затем будем уже какие-то более сложные проекты предпринимать. В первую очередь, нужно выслушать, чем люди на самом деле хотят заниматься, - поясняет командор.

В финале встречи Дмитрий Бушуев подтвердил, что молодёжную политику ждут коренные перемены. По его словам, необходимо «переиграть» способ работы и «перешагнуть барьер» бюрократии.

- Мы начнём с фундамента. Потому что молодёжная политика должна строиться по принципу скорости, эффективности и результата. Не такого результата, когда я сделал десять проектов, а они никому не интересны и не нужны. Мы будем «вырубать» весь формализм. Я понимаю, что в сфере строительства, здравоохранения, образования, наверное, оправдана цепочка ответственностей, а здесь мы планируем переходить сразу к действию. Надо понимать: всё, что можно было придумать в молодёжной политике в галстуке, сидя в кабинете, уже придумано. Если нужно что-то новое, надо изобретать новые способы.

Когда мероприятие заканчивается, КВНщики начинают перешучиваться и заглядывать друг к другу в удостоверения: «Какой у тебя номер?»

- Отдайте советников, пока они не изобрели ещё что-нибудь, - снова появляется губернатор и уводит молодых людей к себе в кабинет.
«КВН - это один из немногих работающих социальных лифтов». Зачем игроки «Вятки» стали советниками губернатора

Все соцсети
Комментарии
11
 
Комментарии (11)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 20:16
Экзотическое увлечение руководителя области. Чем еще нас собираются удивить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 20:17
Решения, принимаемые губернатором и подхалимами, просто не выдерживает никакой критики.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 20:21
Правительство и администрация кирова все больше напоминает квн с шутками и клоунами, в то времям как должно быть клубом ”Что,где,когда” с интеллектуальными участниками и ответами на самые сложные вопросы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 20:59
какой соцлифт, если в топе одни и те же команды, которым пишут за деньги шутки? И масляков-старший та ещё скотина....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 23:04
Что удивляться, Кировская область в топах антирейтинга именно из-за руководителей, которых нам отправляют отсидеться, пока им место поприличнее и поближе к мавзолею не подберут. Они заслуживают эту привилегию по родственным, либо дружественным связям или за заслуги перед светлоликим. Они же не работать сюда едут. Вот и развлекаются. Один взятки брал, другой КВН-щиков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 00:21
В смысле молодые советники? Песок же из них уже сыплется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 07:09
Это дно или еще нет, интересно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 11:36
это что бы при власти были люди не понимающие в управлении хозяйством, вообщем действуют как и путин, он один умный, а кругом дураки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 13:33
Умный себя дураками не окружает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 14:00
дурят народ, а борщевик растет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июля 2018, в 15:57
ШАПИТО!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!