650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Куда сходить в Кирове с 14 по 16 мая. Подборка мероприятий на уикенд

Автор:
14 мая 2021, в 14:39
Просмотров: 1332

Рассказываем, как с пользой и удовольствием провести в Кирове тёплые майские выходные.

О чем говорится в статье:
  • Пятница, 14 мая
  • Суббота, 15 мая
  • Воскресенье, 16 мая

Пятница, 14 мая

В пятницу, 14 мая, в «Театре на Спасской» пройдёт спектакль «Дуэль» (16+).
Что такое человек? Какою мерою нужно измерять достоинства людей, чтобы судить о них справедливо? И почему люди не хотят понять друг друга? Герои Чехова купаются, ловят рыбу, пьют лимонад, ездят на пикники и изучают метеорологию. И настойчиво, жадно, алчно ищут свою правду. «Но всей правды не знает никто», – пишет классик в финале повести. И его вечные сомнения, его вопросы, его злость заставляют и нас искать ответы.
Режиссёр спектакля – Егор Чернышов. Главные роли в постановке исполнят Данил Русинов, Александр Королевский, Михаил Андрианов, Ирек Галлямов, Александр Карпов, Александр Трясцин, Нина Чернышова, Марина Наумова, Константин Кочнев, Ренат Габдуллин, Эдуард Макарян, Алексей Матвейчук.
Начало: 18:00, вход: 350 рублей
Куда сходить в Кирове с 14 по 16 мая. Подборка мероприятий на уикенд
Фото: ekvus-kirov.ru

В Драматическом театре в пятницу состоится спектакль «Запрещённый роман» (12+). Со сцены театра актёры расскажут зрителям историю о том, как француз приезжает в Россию. Герой постановки не просто находит приключения на свою французскую голову, но и становится свидетелем и участником исторических событий. Любовь к женщине, бунтарский дух, горячая кровь, борьба за свободу, русский характер – вы уже чувствуете атмосферу? А теперь ещё добавьте к этому драки, дуэли, фехтование на шпагах и кипение страстей.

Начало: 18:00, вход: 250 – 400 рублей

Куда сходить в Кирове с 14 по 16 мая. Подборка мероприятий на уикенд
Фото: kirovdramteatr.ru

В ДК «Родина» 17 мая пройдёт закрытие сезона КВН 2020–2021 (6+). Лучшие команды КВН всех лиг Кирова сразятся за кубок президента.

Начало: 18:00, вход 300 рублей

Куда сходить в Кирове с 14 по 16 мая. Подборка мероприятий на уикенд
Фото: группа ВК «КВН43 ❘ Кировский КВН»
В арт-пространстве «Квартира» выступит самая крутая блюзовая группа Кирова «Комната 60» (16+).
Название группы имеет долгий путь и простую причину: в далёком 2014 году двое из этих бродяг жили в студенческом общежитии в комнате под номером 60. Спустя годы изменилось многое, эти двое успели исколесить полстраны, и вот в 2018-м они собрались вновь в Кирове и заметно расширились – как по полноте звучания, так и по количеству человек. В итоге состав обрёл костяк из гитары, губной гармошки, контрабаса и ударных. Теперь это самый что ни на есть настоящий, терпкий, дымный и пропитанный «слезами дьявола» состав, с которым не заскучаешь.
Начало 19:00, вход – до 300 рублей
Куда сходить в Кирове с 14 по 16 мая. Подборка мероприятий на уикенд
Фото: группа ВК «Комната 60»

Суббота, 15 мая

В субботу, 15 мая, в клубе GAUDI состоится юбилейный концерт кировской группы «Невский проспект» Leningrad Tribute Band (18+). Невский проспект – это трибьют коллективу Сергея Шнурова «Ленинград», термоядерной смеси ска и кубинской сальсы, диксиленда и шансона, русского романса и цыганщины, мата и сырой панковской подачи. Это сложно о простом и просто о сложном.
Начало 19:00, вход 400–500 рублей
Куда сходить в Кирове с 14 по 16 мая. Подборка мероприятий на уикенд
Фото: Антон Суходоев
15 мая в ДК «Космос» пройдёт отчётный концерт образцового хореографического коллектива «Гранд Па» (0+). Всех гостей ждёт яркая и насыщенная концертная программа, на протяжении всего вечера коллектив будет дарить зрителям радость и хорошее настроение. Участники коллектива познакомят зрителей с богатым миром хореографии, полным эмоций и чувств. На сцене развернётся яркое, увлекательное действо, ставшее результатом большой кропотливой работы. Коллектив удивит своим исполнительским мастерством, говоря со зрителем на неповторимом языке танца. Концертная программа будет интересна и детям, и взрослым.
Начало: 16:00, вход до 200 рублей
Куда сходить в Кирове с 14 по 16 мая. Подборка мероприятий на уикенд
Фото: Группа ВК «Гранд-Па школа студия | Киров»
В музее истории Хлынова состоится премьера спектакля «Если мама рядом» (0+). Камерный интерактивный спектакль для детей от 1 года до 4 лет. Авторы постановки – Наталья Красильникова и Евгений Маслов. Спектакль отличается от обычного тем, что в нём маленькому шустрому зрителю гораздо больше позволяется. Количество зрителей на спектакле ограничено.
Начало: 11:30, вход 200–300 рублей
Куда сходить в Кирове с 14 по 16 мая. Подборка мероприятий на уикенд
Фото: Группа ВК «Театр весёлых кукол»
А в Кировском драматическом театре состоится премьера спектакля «Тайна замка Рейвенскрофт». Одноимённая пьеса создана американским драматургом Доном Нигро в лучших традициях классического английского детектива. Запутанный сюжет, многомерные образы, волнующая кровь атмосфера – слагаемые вдохновляющей и притягательной истории, пройти мимо которой просто невозможно.
Начало в 17:00,Начало в 17:00, вход: 250–450 рублей
Куда сходить в Кирове с 14 по 16 мая. Подборка мероприятий на уикенд

Фото: kirovdramteatr.ru

Воскресенье, 16 мая

В воскресенье в баре «Тир» группа «ЭлектропартиZаны» представит публике свой новый альбом (18+). Группа является флагманом нового андеграунда Санкт-Петербурга. «ЭлектропартиZаны» играют шумовой гитарный рок с психоделическими и остро социальными текстами – для тех, кто задумывается об окружающей действительности и не боится смотреть правде в глаза.

Начало в 19:00, вход 500–700 рублей

Куда сходить в Кирове с 14 по 16 мая. Подборка мероприятий на уикенд
Фото: группа ВК «ЭлектропартиZаны»
16 мая на экспериментальной сцене «Театра на Спасской» актёры покажут спектакль «Сокровища лесных эльфов» (0+). Обычная городская квартира превращается в волшебный скандинавский лес, а самые молодые актеры труппы с удовольствием танцуют в лыжах и добывают звуки из самых странных музыкальных инструментов.
Начало: 11:00, билет 250 рублей
Куда сходить в Кирове с 14 по 16 мая. Подборка мероприятий на уикенд

Фото: ekvus-kirov.ru

В воскресное утро в Драмтеатре пройдёт спектакль «Волшебник изумрудного города» (0+). Пьеса рассказывает о том, как однажды обычный Актёр (если предположить, что актёры бывают обычные, а это, конечно, не совсем так) попал в Волшебную страну. Он грустил и тосковал по дому и своему театру. Он был совершенно один, и всё, что у него оставалось – это его ремесло и мечта о чудесах. Так появился Гудвин, добрый и мудрый, великий и ужасный. Так жители Волшебной страны стали носить специальные очки и видеть этот мир иначе – ярче и прекраснее, чем он есть на самом деле.

Девочка Элли, живущая в Канзасе, хотела верить в волшебников, именно поэтому она и попала в Волшебную страну. Тотошка и Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев вместе с Элли не просто идут к Гудвину за исполнением заветных желаний. Путешествуя по дороге из жёлтого кирпича и встречая на своём пути добрых и злых волшебниц, Людоеда и саблезубого тигра, преодолевая препятствия и помогая друг другу, они узнают тайну, которая, на самом деле, вовсе не такая уж и тайна: волшебство и чудеса существуют, но делать их надо своими руками. Если не верите, спросите у Гудвина, волшебника и лицедея, – уж он-то знает это как никто другой.

Начало: 11:00, вход: 150–200 рублей

Куда сходить в Кирове с 14 по 16 мая. Подборка мероприятий на уикенд

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!