Кто такой Даниил Дворцов - новый министр культуры Кировской области?

Рассказываем, кто такой Даниил Дворцов, который стал новым министром культуры Кировской области, и чем он известен.

Профессиональная деятельность

Органист и пианист Даниил Львович Дворцов в 2004 году окончил Санкт-Петербургскую консерваторию имени Римского-Корсакова, а в 2006 – специальность органа (класс народной артистки России, профессора Н. И. Оксентян) и клавесина (класс профессора И. В. Розанова). Лауреат международных конкурсов, преподаватель, вице-президент Общероссийской федерации искусств. Стажировался музыкант у известных европейских органистов: Жака Огга (Нидерланды), Оливье Латри (Франция, главный органист собора Нотр Дам де Пари), Софи-Вероник Коушфер-Шоплен. С 2000 года выступает с концертами в России и за рубежом, является членом многочисленных жюри и экспертных советов.


Концертная деятельность

Ведёт активную концертную деятельность в России и Европе, как сольно, так и с партнёрами по камерному и ансамблевому музицированию.

2008 – лауреат международного конкурса (Болгария);
2011 – член правления союза концертных деятелей Санкт-Петербурга;
2012 – вице-президент Общероссийской федерации искусств;
2013 – представитель Общероссийской федерации искусств в Международном музыкальном совете ЮНЕСКО.

Приглашённый артист и органист концертных залов и соборов:

В 2009 году стал первым органистом из России, который был приглашён с сольным концертом на ежегодный Международный органный фестиваль Svendborg Orgelfestival (Дания).

Репертуар музыканта

В репертуар музыканта входят произведения различных эпох и стилей – от старинной музыки до современности, а также собственные оригинальные транскрипции различной музыки камерно-вокального и камерно-инструментального жанров.

Фото: muzkarta.info