Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Кто такой Александр Будник - новый советник губернатора Кировской области?

Автор:
2 мая 2023, в 10:24
Просмотров: 2225

Расскажем, кто такой Александр Будник. 2 мая глава региона назначил его своим советником.

О чем говорится в статье:
  • Профессиональная деятельность
  • Чем будет заниматься на посту советника

Профессиональная деятельность

Александр Будник родился в 1966 году в Брянской области. В октябре 1991 года поступил на службу в органы внутренних дел на должность милиционера. В 2000-х прошёл путь от начальника отдела уголовного розыска до замначальника УМВД России. Трудился в Ямало-Ненецком автономном округе, Брянской, Ярославской областях.

На момент назначения замначальника УМВД России по Ярославской области в правоохранительных органах выдали следующую характеристику:

– За время службы [Александр Будник] зарекомендовал себя «грамотным, ответственным и инициативным руководителем». Большое внимание уделяет анализу складывающейся оперативной обстановки на территории области, – цитирует РИА Томск.

С октября 2016-го Будник возглавлял УМВД по Томской области. В июне 2022-го его освободили от занимаемой должности, пишет ТАСС. Точные причины неизвестны. Среди предполагаемых – конфликты с местной властью, проблемы с подчинёнными, сообщает tomsk.mk.ru

Чем будет заниматься на посту советника

Александр Будник будет курировать вопросы по взаимодействию с вооружёнными силами, силовыми структурами, с бойцами – участниками спецоперации, членами их семей. Также советник будет работать с новыми территориями.

Кто такой Александр Будник - новый советник губернатора Кировской области?

Фото: kgochs.tomsk.gov.ru, правительство Кировской области


Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2023, в 12:42
новые территории это что?? Лутче со стороны коми присоединять там газ и нефть есть !!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!