Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Красим, перешиваем и укорачиваем. Как преобразить старую шубу?

Автор:
26 октября 2017, в 10:57
Просмотров: 6055

Вернуть к жизни потрёпанную временем меховую вещь? Это возможно.

О чем говорится в статье:
  • Пальто без рукавов
  • Меховые аксессуары
  • Комбинированные пальто
  • Цветные меха
  • Декор для дома

Шуба – это вещь, которая, в отличие от пальто и пуховиков, покупается надолго. Женщины обычно рассчитывают, что новая шуба прослужит несколько сезонов, не теряя своих эстетических и функциональных качеств. Однако такие изделия довольно быстро изнашиваются или попросту выходят из моды. Но прежде чем убирать некогда любимую шубу в дальний угол шкафа или отправлять на свалку, можно попробовать её обновить. Как это сделать – читайте в нашем материале.


Пальто без рукавов

Сейчас в моде шубы и пальто без рукавов. Конечно, практичными зимними вещами их не назовёшь, но в осенне-весенний период такие жилеты будут весьма кстати. Их можно сочетать с высокими перчатками, надевать поверх теплого вязаного свитера, платья с длинным рукавом и кожаной куртки. Часто первыми у шуб начинают «лысеть» именно рукава, поэтому, отрезав их, вы получите новую вещь в своём гардеробе. Стоит заметить, что в этом сезоне актуальны как короткие, так и удлинённые модели, поэтому не спешите полностью перекраивать меховое пальто.

Красим, перешиваем и укорачиваем. Как преобразить старую шубу?

Источник: ratatum.com

Меховые аксессуары

Шапки, митенки, сумки и шарфы в этом сезоне модно украшать мехом. Зимой снова будут популярны шапки-ушанки, монголки нестандартного кроя, а также шапка-малахай с меховым хвостом. Они отлично сочетаются как с пальто, так и с тёплым пуховикам, а также шубами. Актуальными в этом сезоне будут манто, шарфы и сумки с меховыми ручками, карманами и помпонами. Такой декор лучше делать из шубы натуральных цветов – насыщенного тёмного или бежевого оттенков.

Красим, перешиваем и укорачиваем. Как преобразить старую шубу?

Коллекция Fendi осень-зима 2017/2018, источник tatler.ru


Комбинированные пальто


Неизменным лидером сезона становятся тёплые пальто с яркими акцентами и сочетаниями. Различные ткани и текстуры, например, драп, кожа, замша, шерсть и кашемир отлично смотрятся с мехом. Такая комбинация выглядит оригинально и необычно. Из старой шубы можно сделать контрастные вставки для тёплого пальто – карманы, рукава, воротник, манжеты и окантовку по нижнему краю. Также модно и практично в условиях российских зим будет поменять рукава шубы на стёганые или кожаные от старой куртки.

Красим, перешиваем и укорачиваем. Как преобразить старую шубу?

Коллекция Fendi осень-зима 2017/2018, источникtatler.ru


Цветные меха

Не обязательно перекраивать шубу, чтобы обновить её – достаточно просто покрасить мех. Отдельного внимания заслуживают яркие цвета. Такие шубы – выбор женщин, желающих выделиться. Этой зимой актуальны синие, винные, розовые, зелёные и другие яркие оттенки. Акценты на цвете сделают образ неповторимым и подарят настроение в осенне-зимний период. Решиться на столь отчаянный эксперимент не страшно со старой шубой, её не жалко. Только покрасить мех дома не удастся, придётся обратиться к специалистам, чтобы не испортить вещь.

Красим, перешиваем и укорачиваем. Как преобразить старую шубу?

Шубы из коллекции Miu Miu, источник differed.ru


Декор для дома

Даже если шуба совсем плоха, её всё ещё можно реанимировать. Например, сделать декор для дома. Из уцелевших частей одной или нескольких шуб можно сшить прикроватные коврики самых разных размеров и форм. Кроме этого, простыми вариантами станут чехлы для стульев, наволочки для мебели и покрывала.

Красим, перешиваем и укорачиваем. Как преобразить старую шубу?

Если у вас есть вещи, которые уже вышли из моды или износились, не спешите отправлять их на свалку. Сохранить деньги и обновить гардероб поможет ателье «Елена» (Производственная, 12, ТЦ «Оазис»). Здесь работают только квалифицированные специалисты, они находят решение любой проблемы и индивидуально подходят к желаниям каждого клиента. Уже почти 30 лет ателье помогает кировчанам вдохнуть жизнь в старые вещи из меха и кожи, благодаря ремонту и изменению фасона.

Кроме того, в ателье «Елена» шьют верхнюю одежду, трикотажные, деловые и повседневные костюмы, а также вечерние и свадебные наряды. А художник-модельер может создать точную копию вещи, изображенной на фотографии в модном журнале.

Телефон для справок: 8 (912) 379-16-22.

Красим, перешиваем и укорачиваем. Как преобразить старую шубу?
Фото на главной: koffkindom.ru

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!