Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Кировский производитель оборудования «Роникс» на выставке «Молочная и мясная индустрия»: кому и зачем стоит посетить стенд компании

Кировский производитель оборудования «Роникс» на выставке «Молочная и мясная индустрия»: кому и зачем стоит посетить стенд компании

Автор:
18 февраля 2020, в 07:11
Просмотров: 1253

В Москве с 18 по 21 февраля состоится Международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции «DairyTech Молочная и мясная индустрия». Это единственная в России международная выставка, на которой представлен полный спектр оборудования для переработки молока и производства молочной продукции. Площадкой для мероприятия станет МВЦ «Крокус Экспо». Выставка проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства России.

В прошлом году её посетили более 6,5 тысячи специалистов предприятий молочной промышленности, а также дистрибьюторы, представители государственных учреждений и интернет-площадок.

Выставка будет поделена на три раздела:

  • оборудование и технологии для первичной обработки молока;

  • для производства молочной продукции;

  • упаковочное, фасовочное и разливное оборудование.

Участниками выставки в 2020 году станут более двухсот ведущих международных и российских компаний из 12 стран мира.

В их числе - компания «Роникс», которая проектирует предприятия пищевой промышленности и создаёт, устанавливает и запускает технологическое оборудование.

Кировский производитель оборудования «Роникс» на выставке «Молочная и мясная индустрия»: кому и зачем стоит посетить стенд компании

«Роникс» разрабатывает комплексные решения для своих заказчиков. Вместе с клиентом специалисты компании составляют техническое задание, выбирают наиболее подходящий вариант и разрабатывают оптимальный план работы. «Роникс» ведёт каждого заказчика от момента создания проекта до запуска производства. Цель компании - чтобы клиент мог получить весь спектр технической продукции и услуг у одного партнёра.

- Мы не просто устанавливаем оборудование, а ещё и «оживляем», то есть учим работать персонал на нём, - отмечает руководитель компании Дмитрий Овчинников.

При проектировании предприятий «Роникс» использует современное высокотехнологичное оборудование ведущих зарубежных и отечественных фирм, например, Tetra Pak (США), Alfa Laval (Швеция), «Таурас-Феникс» (Россия) и др. При разработке систем управления применяется программирование контроллёров и человеко-машинных интерфейсов с использованием инструментальных средств Simatic Step 7, WinCC, Easy Byilder, Java.

На стенде компания представит свои главные проекты за последнее время.

Предприятие по переработке молока «Уфагормолзавод» в Уфе

Под торговыми марками «Молочный фермер» и «Молочная крепость» там выпускают более 40 видов молочных продуктов. Продукция реализуется во всех сетях Башкортостана, а также в соседних с Башкортостаном регионах. Завод перерабатывает до 150 тонн в сутки.

Компания «Роникс» сотрудничает с ООО «Уфагормолзавод» с 2014 года. Специалисты компании автоматизировали завод, кроме того, спроектировали, изготовили и смонтировали оборудование практически для каждого производственного участка молочного предприятия (ёмкостное оборудование, установки пластинчатые теплообменные, установки санитарной обработки, клапанные гребёнки, пульты управления).


Молочный завод в посёлке Дальнее Константиново Нижегородской области

Под марками Эlakto, «Дальнеконстантиновское молоко», «Летнее утро» здесь производятся ультрапастеризованное молоко и сливки. Объём выпускаемой продукции равен 100 тоннам в сутки с перспективой наращивания до 250 тонн в сутки. На предприятии налажено автоматическое производство, обслуживающий персонал - 20 человек.

«Роникс» занимался проектированием завода, изготовлением и монтажом оборудования и запуском производства. Проект реализован совместно с мировыми лидерами по производству оборудования для переработки молока: TETRAPAK, ASEPTO, GEA. На молочном заводе было установлено ёмкостное оборудование, технологические установки, средства автоматизации производства и автоматическая система управления, установка безразборной санитарной обработки технологического оборудования.


«Чишминский молочный завод» в республике Башкортостан

Предприятие выпускает молоко, кефир, йогурт, сметану, творог под маркой «Молочный завод “Чишминский”» и «Белое село». «Роникс» сотрудничает с этим предприятием с 2016 года. Компания занималась проектированием молочного завода, изготовлением и монтажом оборудования (участок приёмки молока, участок тепловой и механической обработки молока, участок производства сметаны, кисломолочной продукции, участок творога, участок фасовки творога, установка безразборной санитарной обработки технологического оборудования), а также запуском производства.

Молочное предприятие реализовано при использовании компонентов Alfa-Laval. Производство запустилось в 2018 году. Сейчас завод способен перерабатывать до 100 тонн молока в сутки. На нём налажено полуавтоматическое производство, поэтому число обслуживающего персонала - всего 10 человек.

На стенде гости выставки смогут увидеть фото- и видеоматериалы об этих работах, а также узнать о технологических решениях, которые там применялись.

Обратиться к специалистам и руководителям «Роникса», получить консультацию или задать вопросы можно на стенде А231, павильон №1, третий зал. Кроме того, на месте можно будет посмотреть, как будет выглядеть проект заказчика на определённой территории и при желании рассчитать стоимость работ.

*На правах рекламы


Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!