Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Какое лето ждёт кировчан в 2018 году?

Автор:
31 мая 2018, в 15:38
Просмотров: 6872

Синоптики говорят, что тепло в Киров вернётся не раньше 5 июня.

Скоро лето, а погода не радует нас теплом и солнцем. В последнюю неделю регион попал под влияние циклона. 27 мая на Киров обрушился ливень с грозой, который сопровождался сильным ветром, местами выпал мелкий град. Штормовой ветер повалил деревья, одно из которых упало на автобусную остановку. А 30 мая из-за штормового ветра некоторые населённые пункты в районах Кировской области остались без электричества.

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил «Российской газете», что такая неустойчивая погода преобладает на большей территории страны и это «расплата» за раннее тепло. Он также заявил, что подобная ситуация ожидает нас и летом. То есть погода будет постоянно меняться и удивлять.

Но в целом синоптики прогнозируют достаточно тёплое лето. По данным Росгидрометцентра, среднесуточная температура июня в Кирове и области составит +15...+17 градусов, июля - +16...+19 (в восточной половине области она несколько выше), августа - +13...+16. Количество осадков около нормы. Пик летней жары придётся на июль. Правда, синоптики оговариваются, что точность долгосрочных прогнозов составляет всего 60 - 70%.

Какое лето ждёт кировчан в 2018 году?

Кировский гидрометцентр, который, в отличие от Росгидрометцентра, занимается составлением краткосрочных прогнозов, сообщает, что тепло в Киров вернётся не раньше 5 июня. В этот день столбик термометра днём может подняться до +20 градусов. В первые же дни июня возможны заморозки и кратковременные дожди, а температура воздуха днём будет в районе +10...+15 градусов.

Авторы паблика «Любительская метеорология в Кирове» сообщают, что по прогнозам июнь может оказаться довольно холодным и влажным.

Напомним, что актуальный прогноз погоды в Кирове вы всегда можете посмотреть на портале Свойкировский.рф. Профессиональная метеостанция показывает температуру воздуха, скорость ветра, вероятность осадков, атмосферное давление и геомагнитную обстановку. Информация обновляется каждые 5 минут.

Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2018, в 21:19
Слушать прогнозы синоптиков- с родни гаданию на кофейной гуще...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!