Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Какие они - дома нового поколения? В Кирове презентовали новую линейку городского жилья

Какие они - дома нового поколения? В Кирове презентовали новую линейку городского жилья

Автор:
22 мая 2018, в 11:23
Просмотров: 3891

О персональных террасах, «умных» планировках и мобильном управлении квартирой читайте в нашем материале.

О чем говорится в статье:
  • Дома нового поколения
  • Что уже реализовано?

17 мая девелоперская компания «Железно» официально представила новую концепцию городского жилья - «Дома нового поколения». Это инновации в области строительства, которые придутся по душе любому современному жителю города.


Дома нового поколения

Дома нового поколения - это философия приватности, оригинальная архитектура, умные планировки, инновационные материалы, дизайнерская отделка мест общего пользования, мобильное управление домом, редкие форматы жилья.

Раньше компания «Железно» строила жилые дома в отдалённых от центра районах, так как для комплексной застройки требовались большие территории. Теперь же застройщик собирается возвести несколько объектов в черте города: два жилых дома рядом с парком у Дворца пионеров и один - возле парка Победы. Разрешение на строительство трёх зданий уже получено.

- Когда точечные объекты появляются в уже застроенном районе, то нарушают сложившийся уклад жителей квартала, и поэтому раздражают окружающих, - говорит московский архитектор Алексей Иванов. - Но это возможность создать некий комплекс или ансамбль там, где его нет. Это диалог с окружением. Работая внутри квартала, застройщик работает со средой и с людьми. У архитектора и застройщика появляется желание сделать новое, улучшенное жильё.

Какие они - дома нового поколения? В Кирове презентовали новую линейку городского жилья

В новых домах для посетителей будут созданы лобби-зоны в парадных, а во дворах появится больше элементов ландшафтного дизайна. Квартиры будут выполнены в финской белой отделке, то есть это готовое полотно для дизайнера и хозяев квартиры. Дворы будут изолированы, а ворота будут открываться автоматически без использования специальных гаджетов, если номер автомобиля проживающего зарегистрирован в базе данных комплекса.

Сами здания будут оснащены «умными» лифтами, которые благодаря специальной компьютерной программе накапливают информацию о жильцах - на какие этажи и когда лифт чаще вызывают. Это позволит минимизировать время ожидания лифта. Кроме того, технологии позволят оценивать количество спускающихся и поднимающихся в лифте людей, и если суммарный вес будет близок к допустимому, лифт уже не станет останавливаться на этажах, где нажата кнопка вызова.

Какие они - дома нового поколения? В Кирове презентовали новую линейку городского жильяКакие они - дома нового поколения? В Кирове презентовали новую линейку городского жильяКакие они - дома нового поколения? В Кирове презентовали новую линейку городского жилья

Забытое решение - кладовые в цокольных этажах - будет реализовано в новых домах от «Железно». Такие места для хранения будут стоить дешевле, чем аналогичные пространства в квартирах, и при этом позволят не захламлять балконы и лоджии. В новых домах появятся также редкие для Кирова форматы жилья - квартиры с повышенным потолком и квартиры с террасами.

«Парк Хаус» на Калинина

Это кирпичный дом, нижний этаж которого будет накрыт стилобатом и отдан под парковку. Таким образом проблема с тем, где оставить автомобиль, для жильцов дома будет функционально решена. На поверхности стилобата появится детская площадка и прогулочная зона, а также закрытая беседка для взрослых. «Фишкой» дома будут также частные террасы в некоторых квартирах. Застройщик сообщает, что 60% квартир в доме на Калинина уже забронированы и выведены из продаж.

Какие они - дома нового поколения? В Кирове презентовали новую линейку городского жилья

Какие они - дома нового поколения? В Кирове презентовали новую линейку городского жилья


«Тихий центр» на Тургенева

Со стороны «Тихий центр» будет напоминать историческое здание - такой характер объекту решили придать архитекторы. В доме будет 85 квартир на 12-ти этажах. В некоторых квартирах в составе спальни будет собственный санузел и гардеробная, что гарантирует полную приватность и комфорт для главных членов семьи. Также в доме появятся двухуровневые квартиры на верхних этажах: на первом уровне размещена кухня-гостиная, на втором - спальни.

Какие они - дома нового поколения? В Кирове презентовали новую линейку городского жилья

«Победа комфорта» на Ломоносова

Ещё один дом, в основе которого будет стилобат. «Железно» на Ломоносова выглядит гордо за счёт формы, панорамных окон и ночной подсветки. Сотрудники «Железно» отмечают, что квартиры на первом этаже в старых домах продаются на 20% дешевле, но этот объект будет исключением. Первые этажи в доме привилегированные: здесь будут расположены террасы, где возможно принимать солнечные ванны, а то и вовсе оборудовать зону барбекю или детскую зону.

Какие они - дома нового поколения? В Кирове презентовали новую линейку городского жилья
Какие они - дома нового поколения? В Кирове презентовали новую линейку городского жилья

Управлять квартирой ещё легче

Помимо новых объектов девелоперская компания «Железно» презентовала новое приложение для жителей домов, которое даёт полный доступ к информации о потреблении коммунальных услуг. Узнать размер тарифов, оплатить коммуналку, передать показания счётчиков, отрегулировать температуру воздуха в квартире - всё это можно теперь делать дистанционно. Также в приложении можно получить информацию от управляющей компании - об отключении воды, профилактических работах, уборке придомовой территории - и отправлять заявку на проведение ремонтных работ самостоятельно.

Сервис будет распространён не только на управляющую компанию, но и на другие обслуживающие организации: доставку еды, клининг, выгул собак. В приложении будет появляться информация о проходящих акциях и скидках.

- Сейчас данная технология прописана в новой политике в области ЖКХ. Такие сервисы требует создать государство, а мы уже их создаём. Киров впереди планеты всей, - говорит генеральный директор группы компании «Железно» Юрий Захаров.

В приложении доступна видеотрансляция с любой камеры видеонаблюдения, которые установлены в жилом комплексе, и открытие двери через домофон. Если к одному из жильцов пришли гости, на экране появится изображение с камер и придёт соответствующее оповещение. Ещё одна функция приложения - чаты, где с любым жильцом дома можно вступить в диалог, идентифицировав его по номеру квартиры.

- Например, молодой человек увидел соседку и захотел познакомиться. В реальной жизни мы стесняемся, а через чат сделать проще. Таким же образом можно обратиться к соседям с просьбой не шуметь, это удобно и просто, - рассказывает генеральный директор группы компании «Железно» Юрий Захаров.
Какие они - дома нового поколения? В Кирове презентовали новую линейку городского жилья
Какие они - дома нового поколения? В Кирове презентовали новую линейку городского жилья

Что уже реализовано?

В портфеле девелоперской компании «Железно» уже есть несколько крупных проектов комплексной малоэтажной жилой застройки - ZNAK, «Ёлки-park», «Метроград» и «Васильки». В этих жилых комплексах уже реализованы некоторые современные тенденции комфортного жилья.

Во-первых, правильно решены вопросы благоустройства. Игровые и прогулочные зоны во дворах объединены тротуарами, детские площадки имеют резиновое покрытие, а сами дворы оборудованы спортивными площадками и местами для досуга жителей разного возраста. Подъезды выглядят современно во всех типах жилья - как премиум-класса, так и класса стандарт. Для безопасности во дворах, на детских площадках и в прогулочных зонах установлены камеры наблюдения. Записи хранятся на сервере два месяца, а каждый житель может подключиться к любой камере онлайн или посмотреть историю наблюдений. На сервере также хранятся данные счётчиков - воды, газа, электричества, которые клиент может получить, не заходя в квартиру.

Какие они - дома нового поколения? В Кирове презентовали новую линейку городского жилья

Какие они - дома нового поколения? В Кирове презентовали новую линейку городского жилья

Во-вторых, количество парковочных мест соответствует потребностям жителей. Так, в «Метрограде» размер парковки рассчитывался исходя из показателя 0,7 машиноместа на каждую квартиру. По словам генерального директора «Железно» Юрия Захарова, у других застройщиков в городе этот коэффициент ниже почти в 2,5 раза.

В-третьих, при строительстве квартир используются «умные» планировки. Домохозяйство разбивается по составу семьи: одинокие люди, пары, семьи с детьми. Для каждого из них есть свой оптимальный набор помещений, площадь квартиры, количество санузлов, размер кухни-гостиной.

- Этот подход с ориентацией на конечного жителя мы подсмотрели у застройщика из Санкт-Петербурга. Мы отказались от планировок с Г-образными коридорами, которые ведут в никуда. Мы сделали ставку на функциональность квадратных метров, а не на их количество, - объясняет генеральный директор группы компании «Железно» Юрий Захаров.

Какие они - дома нового поколения? В Кирове презентовали новую линейку городского жилья

В-четвёртых, стоимость владения жильём в жилых комплексах «Железно» ниже, чем в других кировских домах. Две самые чувствительные строчки в квитанциях - горячая вода и отопление - минимизированы за счёт использования энергоэффективных технологий. В некоторых жилых комплексах это индивидуальное «поквартирное» отопление с помощью газового котла, в некоторых - локальные квартальные котельные. По опыту жителей «Метрограда», плата за коммуналку благодаря собственным источникам тепла на 30% ниже, чем в среднем по городу.

Добавим, что сроки ввода в эксплуатацию новых домов от «Железно» уже известны: «Парк Хаус» на Калинина - срок сдачи 1 квартал 2020 года; «Тихий центр» на Тургенева - срок сдачи 1 квартал 2020 года; «Победа комфорта» на Ломоносова - срок сдачи 4 квартал 2019 года. С проектными декларациями объектов можно ознакомиться на официальном сайте застройщика. Цены можно узнать в офисе застройщика на Динамовском проезде, 4 и Сурикова, 14а, или по телефону 8(8332)555-888.

Фото: vk.com/developghelezno

*На правах рекламы

Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2018, в 10:52
Топить в каждой квартире напряжно: кто за безопасностью будет следить, или что зимой соседи не уехали и не отключили??
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!