650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Какие изменения в законодательстве ждут кировчан в сентябре

Автор:
30 августа 2017, в 14:28
Просмотров: 1762

Образование, автострахование, пожарная безопасность и предпринимательство - нововведения уже не загорами. Об этом читайте в нашем кратком обзоре.

О чем говорится в статье:
  • Образование
  • Юридические лица
  • Автострахование
  • Пожарная безопасность

С началом учебного года изменения в привычном укладе ждут не только студентов, школьников и их родителей, но и остальных кировчан. Рассказываем, чего ожидать от сентября 2017-го.

Образование

С сентября 2017 года будет полностью отменена интернатура. Согласно новым ФГОСам, выпускники медицинских вузов должны быть полностью готовы к работе в сфере здравоохранения уже по окончанию шести курсов. Ещё недавно даже участковые врачи обязаны были проходить интернатуру. Сейчас студенты будут оттачивать навыки на практике в медучреждениях и на симуляторах. Так планируется решить проблему нехватки кадров врачей «первичной практики».

Юридические лица

С 1 сентября расширяется перечень случаев исключения из ЕГРЮЛ юрлиц. Теперь юридическое лицо может быть исключено из реестра при нехватке средств для его ликвидации, а также при наличии недостоверной информации в течение более полугода.

Автострахование

С 25 сентября вступают в силу изменения в Федеральном законе об условиях возмещения убытков в рамках ОСАГО. Теперь можно обратиться к страховщику за компенсацией или ремонтом, если в ДТП участвовало три или более автомобилей. Раньше это было возможно в случае столкновения только двух авто.

Пожарная безопасность

26 сентября изменятся правила противопожарного режима в РФ. В частности, запрещается разводить костры на землях общего пользования, органы местного самоуправления смогут устанавливать особый режим при повышении пожарной опасности, расширятся требования к транспарантам и баннерам, уточняются требования к пожарной безопасности для мест массового пребывания людей.

Также незначительные изменения ожидаются в сферах рекламы, энергетики, строительства и информатизации.

Все соцсети
Комментарии
2
 
Комментарии (2)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!