650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Как выступят наши на ЕВРО? Большинство кировчан пророчат команде Слуцкого выход из группы

Как выступят наши на ЕВРО? Большинство кировчан пророчат команде Слуцкого выход из группы

Автор:
11 июня 2016, в 16:37
Просмотров: 2374

Читатели портала «Свой кировский» оценили шансы сборной России на чемпионате Европы по футболу.


10 июня во Франции стартовал 15-ый чемпионат Европы по футболу. В матче открытия турнира хозяева долгожданного спортивного праздника принимали сборную Румынии. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу французов, при этом победный мяч подопечные Дидье Дешама забили на последних минутах второго тайма. Команда Франции возглавила турнирную таблицу группы А, однако впереди ее еще ждут матчи со сборными Албании и Швейцарии.

Напомним, что в этом году впервые в финальной части чемпионата Европы принимают участие сразу 24 команды. Расширение позволило впервые попасть на турнир сразу пяти странам: Исландии, Северной Ирландии, Словакии, Уэльсу и Албании.

Из-за увеличения количества участников финальный турнир чемпионата Европы пройдет по новой системе. Из группы можно будет выйти не только с первого и второго места, как это было раньше, но и с третьего. Правда в плей-офф пробьются только четыре лучшие команды из шести финишировавших третьими в своих квартетах. Стадия 1/8 финала также будет проведена впервые. Ранее игры на выбывание начинались с четвертьфинала.


Как выступят наши на ЕВРО? Большинство кировчан пророчат команде Слуцкого выход из группы


Сегодня в календаре ЕВРО-2016 запланировано три встречи. Внимание российских поклонников футбола, конечно же, будет приковано к нашей национальной команде. Подопечным Леонида Слуцкого в первом же матче предстоит доказывать свою состоятельность против, пожалуй, самого грозного соперника по квартету В – сборной Англии. Помимо этого, российским футболистам на групповом этапе предстоит сыграть с командами Словакии (15 июня) и Уэльса (20 июня).


Как выступят наши на ЕВРО? Большинство кировчан пророчат команде Слуцкого выход из группы


В преддверии сегодняшнего матча с англичанами мы попросили жителей города и области оценить шансы подопечных Леонида Слуцкого в грядущей игре и в целом на турнире. В опросе, размещенном в нашей официальной группе «ВКонтакте», приняли участие более ста человек. Большинство из них считает, что сборной России по силам выполнить задачу-минимум, а именно выйти из своей группы.


Так, 38,3% респондентов отметили, что «наша команда выйдет из группы, но не более того». Вторым по популярности ответом стал «сборная России останется за бортом плей-офф» (22,4%). Кроме этого, 9,3% человек предположили, что россияне дойдут до четвертьфинала, 5,6% - до полуфинала, 0,9% - до финала. 16 участников опроса (15%) спрогнозировали полный провал команды Слуцкого в виде трех поражений на групповом этапе. В тоже время 10 оптимистов уже представляют наших футболистов с чемпионским кубком.

А вот какого мнения придерживаются некоторые кировчане:

Илья Захаров, программный директор радио «Европа плюс Киров»


Как выступят наши на ЕВРО? Большинство кировчан пророчат команде Слуцкого выход из группы


- Мне кажется, что с Англией будет ничья. Крепко «сядем» назад, пока еще будем сыгрываться. Но, надо сказать, англичане тоже молоды, и не всё у них в порядке. А вот с остальными пободаемся. Я думаю, что из группы всё-таки выйдем. По крайней мере, фортуна любит Слуцкого. Он еще потом «под шумок» и Лигу Чемпионов может выиграть.

Геннадий Никулин, креативный ведущий праздников, корпоративов, свадеб


Как выступят наши на ЕВРО? Большинство кировчан пророчат команде Слуцкого выход из группы


- Жду от нашей сборной, конечно же, красивой игры. На большее надеяться не приходится. Но, как всегда, верю в наших. Больше нечего сказать. А шансы сборной России – это выход из группы. И скорее всего с третьего места. Однако, если постараться, то можно и второе занять. В качестве фаворита ЕВРО я вижу Германию. Эта команда, мне кажется, завоюет кубок, обыграв в финале сборную Румынии в серии послематчевых пенальти 8:7 (смеётся..). Шучу, конечно! В чемпионском матче Германия выиграет Испанию 2:1.

Евгений Лаптев, инструктор по вождению одной из автошкол Кирова


Как выступят наши на ЕВРО? Большинство кировчан пророчат команде Слуцкого выход из группы


- Конечно, будет здорово, если наша команда сыграет на этом чемпионате более трех матчей. Но в последние годы сборная приучила нас к тому, что самый лучший вариант – это надеяться на лучшее, а рассчитывать на худшее. Соперники в принципе вполне проходимые, но сборная России отличается тем, что в один день она может сыграть хорошо против сильной команды, а потом опозориться в игре против оппонента ниже классом. Сделаю сдержанный прогноз: третье место в группе, а выход в плей-офф – 50/ 50 . Есть такие ощущения, что наш потолок – это 4 матча.


Наталья Червякова, менеджер отдела продаж медиакомпании «Хорошие люди»


Как выступят наши на ЕВРО? Большинство кировчан пророчат команде Слуцкого выход из группы


- Я в любом случае болею за нашу сборную, я верю в нашу команду. Болеть буду до последнего, а желаю хотя бы выйти из группы. А победителями чемпионата, думаю, станут испанцы.

А теперь давайте вспомним, как выступали сборные СССР и России на чемпионатах Европы по футболу.


Напомним, что дебютный чемпионат Старого Света (Кубок Европы) состоялся в 1960 году. Отрадно, что именно сборной СССР принадлежит звание первого чемпиона Европы по футболу. К этой величайшей награде советские футболисты добавили три «серебра» чемпионатов 1964, 1972 и 1988 годов.


Что касается постсоветского времени, то тут успехи нашей национальной команды поскромнее. В 1992 году сборная СНГ по итогам группового этапа финального турнира заняла четвертое место в группе и не смогла выйти в плей-офф.


В 1996 году российская команда, ведомая Олегом Романцевым, также стала последней в своей группе на финальном турнире ЧЕ, пропустив вперед команды Италии, Германии и Чехии.


ЕВРО-2000 россияне пропускали из-за обидной ничьи в заключительном матче отборочного турнира против Украины (1:1).


На чемпионате Европы 2004 года сборная России под руководством Георгия Ярцева с 3-мя очками заняла последнее место в группе и закончила борьбу за медали первенства.


Самым ярким в новой истории для россиян остается чемпионат Европы 2008 года. Набрав шесть очков, российская команда заняла второе место в группе и вышла в плей-офф турнира. В 1/4 финала подопечные Гуса Хиддинка в дополнительное время одолели голландцев – 3:1. В полуфинале соперниками российских футболистов стали испанцы, встреча закончилась в их пользу со счетом 3:0. Таким образом,сборная России завоевала бронзовые медали европейского футбольного первенства.


Наконец, на ЕВРО-2012, когда нашей сборной руководил Дик Адвокат, Россия набрала 4 очка в группе и, заняв третье место, начала паковать чемоданы.


Как выступит наша сборная на текущем чемпионате, мы узнаем совсем скоро. А пока настраиваемся на матч Англия – Россия. Он начнется в 22:00 по московскому времени 11 июня.

Добавим, групповой этап чемпионата Европы 2016 года продлится до 22 июня, игры 1/8 финала намечены на 25-27 июня. Четвертьфинальные матчиЕвропройдут четыре дня подряд: 30 июня, а также 1, 2 и 3 июля.

Фото: interfax.ru, sovsport.ru,

vk.com

Все соцсети
Комментарии
23
 
Комментарии (23)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!