650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Как стать успешным: 10 привычек богатых людей

Автор:
1 июля 2022, в 19:17
Просмотров: 2490

Знакомимся с основными советами и правилами успеха.

1. Планируйте своё время.

На вершине карьерной лестницы – руководящие посты. Если спросить у нынешних руководителей, большинство из них подтвердят, что планирование времени – одна из тех составляющих, которые помогли им занять высокую должность.

Это вполне логично: благодаря плану вы знаете, что делать, не теряетесь в проектах и успеваете делать больше и лучше.

Техники и методы управления временем называют тайм-менеджментом. Это, в первую очередь, самоорганизация и управление самим собой. Тайм-менеджмент помогает человеку или компании планировать время и экономить ресурсы.

2. Выходите из зоны комфорта.

«Чтобы достичь того, чего вы не имели, начните делать то, чего никогда не делали». Эту цитату приписывают писателю Ричарду Баху. Но куда легче сказать, чем сделать. Всё новое связано с выходом из так называемой зоны комфорта. Это такое уютное и тёплое состояние, из которого ну никак не хочется выходить. Даже если в последующем это принесёт что-то хорошее.

Ловушка в том, что зоной комфорта может стать что угодно, даже бедность. Согласно исследованиям канадского бизнес-тренера Брайана Трейси, 80% людей недовольны уровнем своего дохода. При этом никто из них не собирается зарабатывать больше. Люди просто подстраивают свою жизнь под уровень доходов, чтобы не выходить из удобного состояния. Они меньше путешествуют, хуже питаются и покупают дешёвую одежду.

3. Проявляйте решительность.

Как побороть нерешительность, если вы не избавитесь от спутника всех неуверенных в себе людей – самокритики? Ей нужно трижды сказать слово «нет», так как она является подпиткой для постоянных сомнений в своих силах. Она будет мешать вашим стараниям развить в себе смелость. В случае неудач не критикуйте себя и не ищите в себе проблемы, занижая тем самым самооценку. Лучше стараться находить во всём положительные стороны, в том числе и в неудачах. Ведь всё это жизненный опыт. Так поступает уверенная в себе личность.

Как стать успешным: 10 привычек богатых людей

4. Получайте удовольствие от того, что вы делаете.

Поймите, что жизнь дана, чтобы прожить её в удовольствие. Осознание этого факта может в корне изменить отношение ко многим вещам. Да, кто-то тратит свою жизнь на то, чтобы добиться успеха, заработать как можно больше денег или помочь большому количеству людей. Вы не обязаны равняться на кого-то другого или придумывать себе цели, которые на самом деле не разжигают внутри огонь. Занимайтесь тем, что приносит, прежде всего, удовольствие, тратьте время и силы на хобби, путешествия, общение с близкими. Жизнь одна, и в конце у вас не будет возможности сделать работу над ошибками.

5. Умейте принять провал.

Мы привыкаем бояться ошибок ещё в школе. Если вам поставили двойку, значит, вы хуже всех. Провалился, проиграл и покрыл позором своё имя. И неважно, какой урок человек извлёк из этого, узнал что-то новое или нет. С таким подходом к образованию неудивительно, что во взрослой жизни мы все дико боимся совершить ошибку и опозориться.

Несмотря на наш страх, совершение ошибок – это обычная составляющая любого дела. Череда правильных и ошибочных действий – это и есть обычный процесс выполнения любой задачи.

Сама органическая жизнь на нашей планете – это результат проб и ошибок в долгом процессе эволюции. Почему вы должны двигаться вперёд по-другому? Без провалов вы не сможете исправлять ошибки, изменяться и становиться лучше. Получается, что провал – это хорошая штука.

Как стать успешным: 10 привычек богатых людейКак стать успешным: 10 привычек богатых людей

6. Избегайте посредственности

Посредственная жизнь заставляет вас отложить свои амбиции и мечты, вместо этого вы выбираете то, что «имеет больше смысла». В посредственности можно выжить. Однако вы вряд ли будете процветать. Если вы амбициозны и действительно мечтаете оказать влияние на мир, то вы никогда не сможете жить заурядной жизнью.

7. Будьте честны с самим собой.

Не придумывайте «хромых» отговорок для самого себя и не пытайтесь нарочно спутать реальность и свои представления. Не надо пытаться убеждать самого себя в том, что у вас ещё может что-то получиться, нужно взглянуть правде в глаза. Как говорят: то, что мертво, умереть не может? Правильно говорят. Если, например, вы заметили, что в отношениях чего-то не хватает ещё на стадии знакомства, то не повод ли это задуматься о необходимости серьёзных отношений? Освобождайте себе время на новые знакомства, хобби и приключения.

8. Всегда выкладывайтесь на 100%.

Всегда выкладывайтесь на 100%. Постоянно представляйте себе, что за вашей работой наблюдает миллиардер, который в эту минуту решает вопрос, не сделать ли вас партнёром в своей фирме, писал Бодо Шефер в книге «Путь к финансовой свободе».

9. Не стремитесь получить высокую квалификацию в чём-то одном.

Хороший специалист всегда учится и совершенствуется, читает профессиональную литературу, смотрит вебинары, стремится повышать свою квалификацию и образование, проявляет интерес к новым знаниям, овладению новыми навыками, расширению деловых контактов.

10. Оставьте вредные привычки за бортом.

«Я сомневаюсь, что стоял бы здесь, если бы не прекратил пить виски, пиво, вино и всё такое». Знаете, кому принадлежит эта фраза? Это был, ни много, ни мало, Джордж Буш – младший, 43-й президент США. Он заявил об этом американскому каналу ABC в своём интервью после того, как был избран на пост главы овального кабинета.

Отказ от вредных привычек тоже характерен для сильных мира сего. Многие из них не пьют, не курят и занимаются спортом. Это позволяет всегда быть в отличной форме и сохраняет здоровье. Вегетарианской диеты придерживаются многие селебрити и бизнесмены: Мадонна, Бред Питт, Генри Форд и Билл Клинтон.
Фото: Свойкировский, unsplash.com, rbc.ru

Все соцсети
Комментарии
5
 
Комментарии (5)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2022, в 19:22
богатые люди не дают бесплатных советов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2022, в 20:51
заплати и узнаешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2022, в 12:11
Советы хорошие.Как бы их претворить в жизнь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2022, в 17:43
лучше не начинайте
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2022, в 20:50
тебе лузеру это не суждено
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!