650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Итоги недели: жесть, да и только. Ножевые ранения, изнасилованный теленок и смерть в ДТП

Итоги недели: жесть, да и только. Ножевые ранения, изнасилованный теленок и смерть в ДТП

Автор:
3 июня 2016, в 16:18
Просмотров: 3714

В финале этой рабочей недели мы вспоминаем о событиях, которые вызвали у читателей отклик и живой интерес.

Сразу оговоримся, что теперь на портале Свойкировский.рф вы можете читать как новости без жести, так и всю жесть Кирова. Каким образом? Если вас больше вдохновляют позитивные события, нажимайте на кнопку «Новости без жести», а если вы хотите узнать о последних ДТП, пожарах и ограблениях — кликайте «Жесть Кирова». Как видите, всё просто.

Итак, начнем наш еженедельный обзор.


Итоги недели: жесть, да и только. Ножевые ранения, изнасилованный теленок и смерть в ДТП

Ограбил, порезал и скрылся

Эта неделя ознаменовалась несколькими громкими ограблениями.

Так 1 июня мужчина ворвался с офис турагентства «Мировые туры» на ул. Милицеской. Угрожая ножом, он потребовал отдать ему деньги. В итоге - грабитель ранил двух девушек — сотрудниц офиса. У одной из них — проникающее ножевое ранение и резаные раны и у второй работницы офиса. Налетчику удалось скрыться с места преступления. На место преступления выехала полиции, следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска и «скорая».
Полицейские составили фоторобот, который в тот же день «облетел» все кировские СМИ.
Одна из пострадавших рассказала:
- Мужчина ворвался в здание. У него в руках был предмет, похожий на пистолет или обрез, потом он достал нож и накинулся на нас. Он был очень агрессивный, мне казалось, что прямо сейчас растерзает! - вспоминает Елена.
В полиции утверждают, что на поимку преступника брошены лучшие кадры. Однако грабитель до сих пор не пойман. Поэтому, если вам что-то известно о личности нападавшего, просьба звонить по телефонам: 519-538, 519-438, 56-60-20, 8-912-827-6727.

В этот же день (а это был День защиты детей, на минуточку) ограбление произошло в городе Котельниче. Местный житель ограбил девушку и спрятался от погони в кустах. Неизвестный отнял у барышни телефон и скрылся. Студентка техникума не растерялась и стала звать на помощь. Неравнодушные очевидцы вызвали полицию, после чего, подозреваемый был найден. Им оказался безработный житель Котельнича 34-х лет, ранее судимый. Подозреваемого отвезли в отделение полиции для выяснения обстоятельств, телефон изъяли.

Но это еще не всё. Полиция ищет еще одного грабителя. На этот раз злоумышленник завладел чужой сумкой. Только курьез в том, что пострадавший сам вручил сумку похитителю. Ограбление произошло в конце мая у дома №156 на ул. Московской. На прошлой неделе была обнародована видеозапись, на которой можно рассмотреть грабителя. Камеры наружного наблюдения зафиксировали молодого человека в темной футболке с принтом и темных шортах. Он стремительно несется вдоль фасада здания. В объектив камеры наблюдения попал и потерпевший. Он неуверенной походкой двигается в том же направлении. По его словам, в похищенной сумке находились документы, деньги - около 4 000 рублей и мобильный телефон. Штука в том, потерпевший был сильно нетрезв и шел по улице в компании малознакомого человека. Решил «встряхнуться» и привести себя в порядок, а для этого попросил грабителя подержать сумку - ноша мешала кировчанину прихорашиваться. А его попутчик, недолго думая, пустился в бега.

Полиция ищет беглеца, если вы располагаете какими-либо сведениями, сообщите об этом по телефону: 47-67-27.

Итоги недели: жесть, да и только. Ножевые ранения, изнасилованный теленок и смерть в ДТП

На этой неделе и сами полицейские нарвались на серьезные неприятности. Так в городе Слободском на минувших выходных сотрудник правопорядка во время разборки в баре пнул посетителя. Конфликт произошел около полуночи в одном из питейных заведений Слободского. Между двумя посетителями, которые не были знакомы, завязалась ссора. Оба дебошира, естественно, были пьяны. Перепалка перешла в драку. Один из участников повалил другого на пол и нанес ему удар ногой в лицо. Позже выяснилось, что пинал 36-летний сотрудник полиции. Драка закончилась смертью второго участника. Пострадавший скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. Горе- полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей. Решается вопрос о его задержании.

Теперь хулигану в погонах грозит срок до 8 лет тюрьмы. Расследование уголовного дела продолжается.

Опасная дорожка. Жертвы ДТП

От ограблений и пьяных полицейских перейдем к громким авариям этой недели, а также судьбе пострадавших в них.

1 июня стало известно о смерти одной из участниц крупной аварии в микрорайоне «Солнечный берег». Авария произошла 21 мая. Столкнулись «Лада Калина» и «Тойота». Тогда пострадали 4 человека. Сотрудники «Ночного патруля» сообщили, что за рулем иномарки был нетрезвый сотрудник УФСИН. Пострадавшим была оказана медицинская помощь. Больше всего досталось девушке, она была доставлена в больницу. Врачи боролись за ее жизнь, но 1 июня, так и не придя в сознание, Ольга умерла.

Еще один смертельный случай произошел 31 мая на трассе около Слободского. Там перевернулась десятка. Около 2 часов ночи на 37 километре автодороги Слободской-Роговая водитель авто не справился с управлением. Машина опрокинулась в кювет и перевернулась. Пассажир получил серьезные травмы, а водитель скончался на месте ДТП. Спасатели, которые прибыли на место, доставали пострадавших из искореженной машины. Добавим, что легковушка вылетела с дороги и врезалась в дерево. От удара у машины отлетело заднее левое колесо.

Итоги недели: жесть, да и только. Ножевые ранения, изнасилованный теленок и смерть в ДТП

Судят Прокопа

Начались судебные разбирательства по делу банды «Прокоповских». Судьи взялись за главаря ОПГ - Михаила Прокопьева. Напомним, полицейским удалось поймать бандита еще в конце прошлого года. Все это время продолжалось расследование. Расследовать было что: Прокоп обвиняется в 8 убийствах и 3 покушениях на убийство. А также в организации преступной группировки и хранении оружия..
Первое судебное заседание прошло 30 мая в Кировском областном суде. Дело рекетира из 90-х насчитывает 50 томов.

Пожары и ожоги — чем пахнет Киров

День защиты детей был богат на происшествия. 1 июня в микрорайоне Лянгасово сгорел магазин. Пожар случился около 16 часов на ул. Горького. В это время там проводились сварочные работы. Спасатели считают причиной возгорания неосторожность работы при сварке. Прибывшие на место пожарные расчеты справились с огнем. В результате пожара никто не пострадал, лишь сгорел кондиционер, закоптился потолок и стены магазина. Сейчас выясняются причины происшествия.

Маленький кировчанин получил ожог в автобусе. Мальчик сидел на переднем сидении. Внезапно за ним разорвался шланг с тосолом. В результате малышу ошпарило ноги. Врачи диагностировали ожог первой степени пальцев левой стопы и сильный испуг. Водитель и кондуктор не смогли объяснить причины ЧП, но очевидцы думают, что автобус был выпущен на линию неисправным.

Итоги недели: жесть, да и только. Ножевые ранения, изнасилованный теленок и смерть в ДТП

На этой неделе кировчан больше всего беспокоил вопрос: чем пахнет в нашем городе? За первый день рабочей недели в Роспотребнадзоре было зафиксировано несколько обращений от горожан по поводу неприятного запаха в разных районах Кирова. Вонь усиливалась к вечеру. Сотрудники Роспотребнадзора 4 раза в сутки проверяли состав воздуха. Отбирали пробы в семи точках города. В результате исследований специалисты пришли к неутешительным выводам. В некоторых местах в воздухе превышены все нормы содержания аммиака, сероводорода и формальдегида.
Эксперты полагают, что загрязнение произошло из-за возгорания твердых бытовых отходов на полигоне ТБО МУП «Коммунальное хозяйство» в поселке Перекоп К-Чепецкого района. Однако есть основания полагать, что имеются и другие источники вредных выбросов в атмосферу.

Умом извращенцев не понять

Еще одно преступление, которое не укладывается в голове нормального человека, произошло в Омутнинском районе. Там местный житель надругался над теленком.
Об этом сообщил портал «Омутнинские вести+». В поселке Залазна безработный мужчина в пьяном виде изнасиловал и избил теленка. У животного разбита морда, кровоподтеки в области ребер и хвоста. Когда хозяева пришли кормить теленка, он было сильно напуган, на следующий день у животного начались судороги. Хозяевам пришлось зарезать пострадавшего теленка.

По словам местных жителей, предполагаемый преступник имеет психическое расстройство и был не раз уличен в занятиях скотоложеством. Хозяева теленка обратились в полицию. Пока уголовное дело не заведено, проводится доследственная проверка.

Вот такая «жесть» порой творится в нашем городе! Путь эти выходные пройдут без происшествий!
Фото: metronews.ru

Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!