650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Итоги недели. Смертельные ДТП, вооруженные ограбления и тротиловые шашки

Автор:
1 апреля 2016, в 15:16
Просмотров: 2936

Обзор самых удручающих и малоприятных событий в Кирове и Кировской области за минувшую пятидневку.

Окончание рабочей недели не может не радовать: за окном долгожданное солнце, впереди – два по-весеннему теплых выходных дня и «звонкий» апрель. Тем не менее, у нас для вас есть плохие новости, друзья. А точнее, много плохих новостей.


Смертельные ДТП, вооруженные ограбления, тротиловые шашки и другие происшествия этой недели - в нашем материале.

Небезопасное движение

Минувший понедельник в очередной раз доказал, что в Подосиновском районе экшн – дело привычное. 27 марта на дороге Подосиновец — Демьяново произошла погоня со стрельбой, в результате которой не обошлось без пострадавших.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, на 5 км автодороги Подосиновец — Демьяново наряд ДПС заметил подозрительно двигающийся автомобиль. «Копейка» ехала очень неуверенно, не реагируя на требования автоинспекторов остановиться. Сотрудник ГИБДД сделал предупредительный выстрел.

Машина продолжала движение, и автоинспекторы были вынуждены прострелить ей колеса. В результате применения оружия пострадала пассажирка «копейки», но после оказания ей первой медицинской помощи, от госпитализации отказалась. Водитель авто - пьяный 19-летний местный житель, без прав на вождение – не пострадал.

Итоги недели. Смертельные ДТП, вооруженные ограбления и тротиловые шашки

А в Котельниче, тем временем, произошло ДТП со смертельным исходом. В минувший вторник «семерка» насмерть сбила 80-летнюю бабушку. Однако, стоит отметить, что бабушка переходила дорогу в неположенном месте, в считанных метрах от пешеходного перехода. Именно в этот момент она и попала под колеса «ВАЗ-2107», за рулем которого находился 32-летний мужчина. За жизнь пенсионерки боролись в Котельничской ЦРБ, но травмы оказались серьезными, вечером того же дня женщина скончалась.

Вторая пенсионерка, теперь уже в Кирове, попала под колеса «Камаза» прямо на «зебре». Происшествие было зафиксировано во вторник на улице Ломоносова.
- Мужчина, находящийся за рулем грузового автомобиля КамАЗ-53229, был трезв, - сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД по Кировской области.
68-летняя женщина получила травмы, но осталась жива.

Итоги недели. Смертельные ДТП, вооруженные ограбления и тротиловые шашки

Кроме того, на этой неделе в тройном ДТП на Московской пострадала 17-летняя девушка. По данным ГИБДД, у дома №98 «десятка» перестраивалась и не пропустила другой автомобиль. В итоге машины столкнулись. От удара «десятку» отбросило на припаркованную «Ладу Калину». Именно в этот момент из «Калины» высаживалась девушка. По счастливой случайности, полученные травмы оказались незначительными, барышне назначено амбулаторное лечение. Но инцидент на сегодняшний день не исчерпан. Один из участников ДТП смылся с места аварии, теперь его ищут.

В четверг, 31 марта, на трассе Киров-Пермь пьяный водитель насмерть сбил дорожного рабочего и попытался скрыться от полиции. Был объявлен план «Перехват», и виновника аварии удалось задержать.
- В результате розыскных мероприятий сотрудники ДПС ГИБДД вскоре установили и задержали нарушителя - им оказался житель одной из деревень Афанасьевского района, 1981 года рождения, предприниматель, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.
Сейчас проводится проверка, скоро предприниматель окажется на скамье подсудимых.

Итоги недели. Смертельные ДТП, вооруженные ограбления и тротиловые шашки

Кстати, о руке Фемиды в мире дорожных новостей. Вынесен приговор преподавателю медакадемии. Напомним, в октябре прошлого года он был задержан сотрудниками ДПС за вождение в нетрезвом виде. От процедуры медосвидетельствования отказался, зато настойчиво пытался «решить вопрос на месте» за сумму 1260 рублей. Взятку автоинспекторы не взяли, оформили протокол. На днях суд вынес решение о штрафе в размере 50 тысяч рублей.

За пьяную езду, напоминаем, по-прежнему можно получить реальный срок. Пример тому – житель Нолинского района, которому светит 9 месяцев строгого режима за неоднократное управление автомобилем «подшофе». За год его ловили дважды, но никаких выводов нарушитель не сделал. Теперь у него будет время подумать о своем поведении в местах не столь отдаленных. Право управления транспортом он потерял на два года.

Граждане беспредельщики

Теперь несколько «горячих» новостей. Обе, прямо скажем, взрывоопасные. В доме на Искожевском переулке обнаружены две «тротиловые шашки». Опасные вещества хранил в ящике своего дивана 55-летний мужчина. И, как показала экспертиза, обе шашки пригодны для взрыва. На владельца тротила заведено уголовное дело. А соседи, наверное, даже не подозревали, что живут «на пороховой бочке».

Итоги недели. Смертельные ДТП, вооруженные ограбления и тротиловые шашки

В Мурашах ученица местной школы сообщила полицейским о заложенной в учреждении бомбе. Звонок был, конечно, анонимным, и никакой взрывчатки в здании школы не оказалось. Однако этот инцидент нарушил учебный процесс и заставил всех поволноваться. Естественно, экстренная эвакуация, естественно, срочное оцепление здания.
- Из областного центра в Мураши прибыли инженеры-взрывотехники ОМОНа и кинолог ЦКС УМВД России по Кировской области, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.
Действия правоохранителей по поиску бомбы продолжались в течение четырех часов, после чего оцепление было снято, и учебный день продолжился. Расследование показало, что звонила одна из учащихся. Заведено уголовное дело, больше никаких подробностей происшествия пока не известно.

Между тем, в ближайшее время перед судом предстанут два головореза из Демьяново. Местный «авторитет» и его знакомый жестоко расправились с молодым мужчиной – зарезали, а тело сожгли в печи, после чего останки были выброжены в реку. В подробностях этой кровавой истории разбиралась наш журналист Олеся Михайлова.

Итоги недели. Смертельные ДТП, вооруженные ограбления и тротиловые шашки

Демьяново вообще – маленький местный Бронкс. Там на этой неделе средь бела дня безработный чуть не задушил продавщицу. Мужчина решил ограбить местный магазин, зашел в торговую точку и без лишних реверансов схватил продавца за шею, требуя деньги. К счастью, налетчика спугнул посетитель. В тот же день злоумышленник был задержан, возбуждено уголовное дело.

Подобный, но куда более кровавый случай произошел в п. Ленинское Шабалинского района. В один из магазинов зашел пьяный мужчина, вооруженный ножом. Когда посетитель начал закрывать дверь на засов, продавец сообразила, что дело – дрянь, и бросилась бежать. В тамбуре она запнулась и упала, вооруженный грабитель нанес ей несколько ножевых ранений в ногу. Казалось бы, необратимая развязка близка. Но в этот момент в дверях появился полицейский и скрутил нападавшего. Кстати, служитель правопорядка в тот момент находился в отпуске и совершенно случайно оказался «в нужном месте в нужное время».

История одного «развода»

И в завершение – немного о мошенниках. Во-первых, они продолжают пользоваться доверчивостью наших стариков. В Нововятском районе снова обманули бабушку, обменяв ее деньги на закладки. К 86-летней женщине пришла незнакомка, представилась госслужащей. Гостья пояснила, что грядет очередная денежная реформа, и срочно нужно поменять старые деньги на новые банкноты. Наживой проходимцев стали 55 500 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.


А в пятницу стало известно, что вирус в считанные минуты украл у кировчанина почти 150 тысяч рублей. Деньги списала программа, которую потерпевший подхватил в интернете со своего телефона. Вирус «захватил» приложение «Мобильный банк» и списал все имеющиеся средства. Преступников ищут.

На этом у нас всё. Берегите себя и хороших вам выходных.

Фото: www2.stihi.ru

Все соцсети
Комментарии
2
 
Комментарии (2)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!