650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • «Испытания заставляют думать»: Алла Албегова рассказала, почему решила пойти в Великорецкий крестный ход

«Испытания заставляют думать»: Алла Албегова рассказала, почему решила пойти в Великорецкий крестный ход

Автор:
5 июня 2022, в 08:12
Просмотров: 2049

Министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова отправилась вместе с паломниками в Великорецкий крестный ход, который начался 3 июня. Верующим придётся пройти в целом более 150 км: до села Великорецкого (на берег реки Великой, где более 600 лет назад был обретён образ святителя Николая Чудотворца) и обратно.

Как рассказала Алла Викторовна порталу Свойкировский, первый раз она пошла в Великорецкий крестный ход в 2005 году. Но с того времени пропустила шествие три-четыре раза.

– В Крестный ход меня привела вера. И во время шествия вера только укреплялась. Иногда происходили такие вещи, которые я называю чудом или знаками. Кто-то может не обратить внимания, кто-то будет считать это нормой, а кто-то – всё отрицать… Все даётся «по вере». Я каждый год планирую отпуск на это время, жду и надеюсь, что всё будет хорошо и планы состоятся, – говорит министр.
«Испытания заставляют думать»: Алла Албегова рассказала, почему решила пойти в Великорецкий крестный ход
«Испытания заставляют думать»: Алла Албегова рассказала, почему решила пойти в Великорецкий крестный ход
Несмотря на то, что Крестный ход совпадает с Международным днём окружающей среды и Днём эколога, Аллу Албегову это не останавливает коллеги всё понимают.
– Обычно вернувшись из крестного хода, уставшая не по-человечески, я уже начинаю планировать время на следующий год и с нетерпением жду его снова. Мой супруг, видя, как я собираюсь, сказал: «Ты уже не здесь, на глазах просто изменилась. Вся светишься». Так и есть на самом деле, – поделилась Алла Викторовна.
В крестном ходе женщина находит равновесие и отдыхает. По её словам, это похоже на иной, параллельный, мир, где все открытые и приветливые. Во время шествия есть возможность подумать над другими смыслами нашей жизни: не бытовыми, а духовными.
– Испытания всегда заставляют думать. Конечно, в крестном ходе я молюсь о здравии близких для меня людей. Боюсь показаться пафосной, но молюсь о стране, мире, о тех людях, которые пока не пришли к вере или не могут уже ходить с Великорецкой иконой. Как-то один из паломников сказал: «Ну кто-то же должен ходить в крестный ход и отмаливать нас всех. Эти люди – паломники! Здесь царит непередаваемая атмосфера! Особенно люблю идти по глухим местам: идёшь в лесу и слышишь эхо певческого хора, – рассказала Алла Албегова.
«Испытания заставляют думать»: Алла Албегова рассказала, почему решила пойти в Великорецкий крестный ход
Также она добавила, что раньше в Великорецкий крестный ход всегда ходила одна.
– Но так складывалось, что встречаешь знакомых и дальше идёшь с ними вместе. Вот уже второй год мы планируем ход втроём с моими знакомыми. Первый раз в ход мне предложила идти моя близкая родственница, её сейчас нет с нами. Я даже помню, что пошла, чтобы помочь ей нести вещи, – вспоминает министр охраны окружающей среды.
Отметим, что в Великорецкий крестный ход также отправился и врио губернатора Александр Соколов.
Фото: Алла Албегова

Все соцсети
Комментарии
8
 
Комментарии (8)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2022, в 10:30
кировчанки! берите пример с аллы-в 60лет молода ДУШОЙ и телом!!! а,некоторые завистницы(ки) желают спровадить её на пенсию? А слог какой-девочкам из ск учиться и учиться!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2022, в 11:10
эту бы энергию на благо города..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2022, в 13:03
Видимо много грехов за ней. Ходит отмаливает. Каждому своё!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2022, в 15:45
Сборище лобот,рясов с табачно-алкашными барыгами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2022, в 17:34
ну
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2022, в 17:36
судя по тому беспределу ,который творится в стране,что-то хреново она молиться о стране и мире
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2022, в 18:29
на бога надейся, а свою работу делай - не хватает мозгов заниматься экологией - иди в крестный ход. Мозгов от этого не прибавится (скорее отупеешь), зато чинуши-предатели-либерасты примут за свою
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2022, в 21:03
Да после таких христанутых набегах,на экологии можно ставить крест.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!