650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Ирония судьбы, или Бой курантов на заправке: истории кировчан, которые встретили Новый год очень необычно

Ирония судьбы, или Бой курантов на заправке: истории кировчан, которые встретили Новый год очень необычно

Автор:
21 декабря 2019, в 10:28
Просмотров: 3071

До начала 2020 года осталось совсем немного времени. Кто-то встречает этот праздник исключительно в кругу семьи, а кто-то предпочитает вечеринки в шумной компании. Но некоторые всё же ищут нестандартные и небанальные способы встретить Новый год, причём одни заранее планируют торжество, а у других всё складывается по воле случая.

Если вы всё ещё не решили, как будете отмечать наступление 2020 года, а традиционное застолье под нескончаемые «голубые огоньки» надоели до чёртиков, вот вам несколько реальных примеров. Берите на вооружение!

О чем говорится в статье:
  • Сергей. Встретил Новый год на автозаправке
  • Светлана. Встретила Новый год в глухом лесу
  • Олег. Повторил Новый год из детства
  • Андрей. Встретил Новый год в поезде

Сергей. Встретил Новый год на автозаправке

Ирония судьбы, или Бой курантов на заправке: истории кировчан, которые встретили Новый год очень необычно

Фото: nt-tula.ru

Было это в канун 2003 года. Отмечать мы собирались большой компанией, нам было по 18 - 19 лет. Как водится, собрались мы все заранее. Девчонки резали салаты, парни собирали стол, двигали мебель и бегали по разным поручениям. В общем, стандартная предновогодняя суета.

Как ни странно, управились мы намного раньше, чем планировали. Что может делать компания молодых людей в предвкушении Нового года? Естественно, мы решили немного выпить, не дожидаясь боя курантов. А чтобы не просто так напиваться, придумывали разные конкурсы. Разделились на две команды - парни против девушек - и стали играть в фанты или что-то наподобие этого. Суть была в том, что проигравшая команда выполняла желание победителей. В последнем раунде девчонки выиграли и решили отыграться за череду поражений: их желанием было накрасить всем парням ногти и глаза. Мы пытались сопротивляться, но уговор дороже денег, как говорится. В общем, накрасили они нас. Изрисовали, так сказать, причём довольно кривенько: во-первых, все уже изрядно выпили, а во-вторых, смеялись мы до коликов, из-за чего руки тряслись ещё больше.

Где-то в это время приехал Вадик. Был он за рулём и, соответственно, трезвый. И потому немного злой. Его тоже «принарядили». Тут выясняется, что нам надо ехать забирать ещё одного парня с ведром шашлыков. Шашлыки мы бросить в беде не могли, поэтому начали собираться в темпе жизни: надевали буквально первое, что попадалось под руку, своё или чужое, было уже неважно. Наш бедный трезвый Вадик так торопился поскорее сесть за стол и «догнать» уже наконец остальных, что только в машине понял, что надел женский кожаный плащ.

Надо сказать, что машина у Вадика была далеко не «Лексус» - «копейка» старенькая. Помню, мы ещё всё спрашивали: «Вадик, а мы «до туда» точно доедем?»

В общем, доехать-то мы доехали, но только «до туда» - бензин кончился. Забрали шашлыки, друга тоже забрали, а вот как обратно ехать - вопрос. В тот год было довольно холодно, и чтобы хоть как-то согреться, Вадик всё же приложился к спиртному. Видимо, со стресса «развезло» его практически сразу.

В багажнике мы нашли только бидон из-под молока и пошли с ним на ближайшую заправку. По пути «заправлялись» и сами. И вот в самый Новый год, под бой курантов мы дружной толпой - намарафеченные парни в одежде не по размеру с бутылками шампанского и бидоном - вваливаемся на заправку: «С Новым годом, ребят. Бензинчику не нальёте?» Смотрели на нас, мягко скажем, очень странно. Мы пытались что-то объяснить, но вышло у нас плохо. Правда, «за наступивший» с нами всё-таки выпили.

Обратно к застолью мы добрались часам к двум. Немного расстроились, что всё пошло не по плану, особенно Вадик. Но зато запомнили на всю жизнь. Сейчас, спустя 17 лет, когда встречаемся с той компанией, каждый раз вспоминаем Новый 2003 год на заправке.


Светлана. Встретила Новый год в глухом лесу

Ирония судьбы, или Бой курантов на заправке: истории кировчан, которые встретили Новый год очень необычно

Фото: pikabu.ru | Алексей Балашов

Было это пару лет назад. Помню, на работе был жуткий аврал, «зашивались» буквально все, причём до последнего. У мужа было не легче. В общем, устали мы так, что ни о каком новогоднем застолье даже думать не хотелось - это ж ещё приготовить надо!

Настроение было на нуле. Хотелось праздника, а устраивать его вообще не хотелось. К тому же дико раздражал буквально весь окружающий шум: от взрывающихся петард на улице до играющих из всех утюгов новогодних песен.

Муж тогда сказал: «Вот бы сбежать куда-нибудь подальше в лес, где тихо и никого нет». Мы минуту молча смотрели друг на друга, а потом резко подскочили и побежали собирать сумки. Дело в том, что в том же году ему в наследство от бабушки достался небольшой участок с домом в какой-то глухой деревне. Я даже названия её не помню, какие-то очередные Бздюли (да простят меня прекрасные жители этой прекрасной деревни).

31 декабря в тот год выпало, кажется, на воскресенье: у нас было достаточно времени, чтобы собрать всё необходимое и при этом выехать заранее. С собой мы взяли тёплые вещи, сменную одежду, пару больших термосов с чаем, мясо для шашлыка, выпечку и оливье, которые благополучно купили в кулинарии (готовить-то было лень). Муж одолжил у свёкра снегоход и охотничьи лыжи - он заядлый охотник, так что подобного добра у него хватает. Ещё прихватили большой пакет с мишурой, ёлочными игрушками и гирляндами.

Как мы и ожидали, дорога по самой деревне была практически полностью завалена снегом. Вещи до дома пришлось отвозить в два захода. Откопать мы смогли только сарай - у него снега было меньше, но нам этого вполне хватило, тем более что там лежали дрова.

Прямо рядом с деревней есть лес, буквально через пару километров, за небольшим полем. Глубоко мы забираться не стали. Выбрали небольшую ёлочку попушистее на опушке и стали свозить к ней наши пожитки. Вытоптали себе «поляну», из чурбанов сделали импровизированные стулья, разложили мангал. Пока муж разводил костёр, я на ёлку вешала шарики и прочую мишуру. В общем, получилось очень симпатично, а мигающие гирлянды в темноте леса выглядели просто волшебно. Кстати, все гаджеты мы принципиально оставили в машине. Связи там, конечно, всё равно не было, но чтобы уж точно не отвлекаться на весь этот современный «шум».

Ближе к Новому году мы постоянно смотрели на часы - боялись пропустить бой курантов. Ровно в 00:00 символично «бабахнули» шампанским и зажгли бенгальские огни. Потом до утра скакали вокруг костра, пели песни, доедали оливье и смотрели на безупречно чистое звёздное небо. Честно вам скажу, за последние несколько лет это был лучший Новый год в моей жизни.


Олег. Повторил Новый год из детства

Ирония судьбы, или Бой курантов на заправке: истории кировчан, которые встретили Новый год очень необычно

Фото: zen.yandex.ru/nostalgirovat

Детей в нашей семье двое - я и моя младшая сестра. Разница в возрасте не особенно большая, всего пять лет, поэтому практически всё детство мы провели вместе и всегда были очень близки. Как и полагается старшему брату, я мелкую всегда защищал, баловал и всегда шёл на уступки, особенно когда она смотрела на меня щенячьими глазами. Ну как тут не отдашь ей свою последнюю конфету.

Когда выросли, разъехались по разным городам: сначала я уехал на учёбу в Питер, а потом она закончила школу и поступила в московский вуз. Видеться, конечно, стали очень редко, но на праздники всегда старались приезжать к родителям и отмечать всей семьёй, особенно Новый год.

Осенью 2014 года мы все собрались в доме родителей - отмечали 40-ю годовщину их свадьбы, и в какой-то момент стали рассматривать старые фотоальбомы. Юля, моя сестра, нашла наши детские новогодние фотографии: мы с ней в одинаковых синих свитерах со снеговиками, которые связала бабушка и которые дико кололись, под ёлкой с подарками в руках. Лица все измазаны шоколадом - видимо, наелись конфет.

И тут Юльке пришла в голову гениальная идея: «А давайте этот Новый год встретим также, как в детстве?» Тут стоит пояснить. Родители у нас - люди творческие и на все праздники старались придумать что-то необычное: то годовщина в стиле индийского кино, то день рождения как в мультфильме «Ну, погоди!». Вообще не понимаю, как папа стал инженером на заводе.

В общем, идею поддержали. Родители, по-моему, сели вспоминать свой новогодний сценарий ещё за два месяца до праздника, а я спохватился, только когда уже приехал к ним. Пересмотрел ещё раз детские фотографии и пошёл клеить маски зайца и мишки. Помните, раньше их рисовали на бумаге, раскрашивали и приклеивали на такой бумажный ободок? Так как я в изготовлении масок, скажем так, далеко не мастер, то получились они, как будто их делал ребёнок - кривоватые, с подтёками краски и разными ушами. Зато сам!

Сестра подготовилась по полной. Уж не знаю, как она это сделала, но она привезла два свитера - точно таких же, в каких мы были на фото, синие со снеговиками. Только они не кололись.

К Новому году мы готовились, как в то время, когда были маленькими: помогали маме на кухне, бегали по поручениям отца, попутно прихватывая конфет из пиалы, клеили гирлянды из цветной бумаги и вырезали снежинки на окна. А вечером надели свои свитера и маски и сели за стол смотреть старые фильмы - как в детстве.

Потом отец «внезапно» отошёл, раздался звонок в дверь, а на пороге стоял Дед Мороз - в красном халате, с ватной бородой, на которой местами уже появились небольшие проплешины, и с посохом из какой-то пластиковой покрашенной трубы с пенопластовой звездой на конце. Хохотали мы до коликов в животе. Потом залазили по очереди на табуретку и рассказывали стихи, за что получили свои подарки. Они, кстати, тоже были, как в детстве: у меня машинка, которую я просил каждый год, а у сестры - Барби. Юлька визжала от восторга, да и я улыбался до ушей.

Может, это был и не самый «отвязный» Новый год, но уж точно самый милый и душевный. Я, наверное, только тогда понял, как на самом деле скучаю по семье.


Андрей. Встретил Новый год в поезде

Ирония судьбы, или Бой курантов на заправке: истории кировчан, которые встретили Новый год очень необычно

Фото: zen.yandex.ru/1520

Это было в 2010 году примерно. Я учился в Москве, и на новогодние праздники я хотел поехать домой, но из-за учёбы билет я взял только 29 декабря. Приезжал я уже только 1 января, так что Новый год мне предстояло встретить в поезде. Приятного тут, конечно, не особо много, как я тогда думал, но куда деваться.

30 декабря я закончил делать чертежи для одногруппника и в качестве части расчёта получил от него бутылку шампанского. 31 числа я благополучно сел в поезд и поехал домой.

В Нижнем Новгороде вышел почти весь вагон, осталось только несколько человек. До Нового года оставалось где-то пару часов, и я решил лечь спать - всё равно ничего интересного не намечалось. Я забрался на верхнюю полку, отвернулся к стене и старательно пытался уснуть, как вдруг услышал, что кто-то зашёл в вагон и начал шептаться за моей спиной: «О, смотри! Это наши места, а вон там чувак спит. О, точно! Давай чувака разбудим!»

Оказалось, что это была молодая семейная пара. Они специально купили билеты на поезд на новогоднюю ночь, чтобы встретить праздник «в дороге». Ну и странное же это дело, я вам скажу!

У ребят с собой были самые разные припасы: от мандаринов до нескольких видов салатов. Подготовились, в общем. Я достал свою «трофейную» бутылку «Советского», и мы всё-таки встретили новый цикл вращения Земли вокруг Солнца, как полагается.

Вот, собственно, так праздник сам настиг меня в пути благодаря двум замечательным ребятам из Нижнего Новгорода.



Все соцсети
Комментарии
50
 
Комментарии (50)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 12:39
А мы с женой в прошлом годе 31 декабря плавали на яхте в Индийском океане. Жена загорала, а я ракушки собирал, см. фотощки вконтактике и др. В етом годе 31 декабря поедем на выставку достижений мирового хозяйства в глобал вилидж, а на сам НГ пойдём тусить к Бурдж Халифе. См. фотощки вконтактике по мере выкладывания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 13:09
Фуууу, я с австрийцами встречаю. Австрия, что ни говоти - это цивилизация!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 13:16
Ну так геям - гейропа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 16:00
а детей кудым-троих на передержку,как щенят?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 16:32
Бабушки-дедушки пока все живы, ттт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 12:11
Ты власть геями тоже назвал? Закон клишаса
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 10:26
Пробовал что-ли уже?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2019, в 15:29
Докупаешься Шестаков в океане, акула откусит - придется протезный заказывать.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 21:12
тут вообще кто-нибудь может про свой новый год написать, а не мой обсужать??? пусть хотя бы и без вот этого пафоса с океанами, просто про свой? ну и с фотощкаме в соцсетях, разумеется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 21:40
Была одна нормальная журналист на сайте, Саша Коробейникова, так и ту где то не видно стало. Остались непойми кто с фантазером комментатором с ганинских палат, Лехой Шестаковым.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 21:42
Не туда пишешь, тюбетейка, Ирония судьбы, не для тебя!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 11:00
на голове у него КИПА!А позади Стена Плача!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2019, в 22:50
У Шестака фантазия в двух направлениях. Первая про его богатства и успехи вторая про смерть совка. Запомни, нет ни того ни другого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 01:14
Ну у него в детстве комплексов много было, вот сейчас своё ЧСВ выпячивает
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 10:16
фотощке вконтактике и в одноклассниках.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 11:05
Леха! Не мечи бисер перед ними-лузерята лают-караван идет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 08:35
Мне - то что, я билеты купил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 08:46
Попутного ветра в попу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 13:19
Я смонтировать фото и на Луне с америкосами могу.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 15:44
ну и сиди монтируй, хе-хе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 02:05
в таиланде с тремя морковками
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 09:19
Достали уже со своей традицией! Признайтесь честно себе,что ирония-это дерьмо.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 09:51
Какой традицией? Вы о чем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 21:12
Привычка показывать перед новым годом-каждый год не на одном,так на другом канале. Достало!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2019, в 20:44
У твоего телеящика всего два канала? В топку его! И газет не читай!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2019, в 15:45
Я вааще не встречаю 31 к обеду силы заканчиваются,а просыпаюсь к обеду 1. И так две недели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 11:26
на[ой] так с утра уже заливать в себя? :D
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 14:58
Завидовать не хорошо. Надо уметь воровать, тогда и на коньячок и на икорку денюжки будут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 20:09
Готовый кандидат в Единую Россию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2019, в 06:16
Я не кандидат, я в составе ЕР.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2019, в 08:24
Кто бы сомневался. Отличнейшее резюме
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 09:22
А мне Ирония нравится. Без жлобства, типа этого кипешника. Человеческий фильм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 09:48
Скучные какие-то читатели СК, ни юмора ни фантазии.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 10:03
Поделитесь своей историей, с удовольствием почитаем!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 10:28
Опаньки, Петросян нарисовался, вдруг откуда ни возьмись...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 10:31
Что ли уже пробовал что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 14:59
Геем быть.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 15:30
Смотрю на вас и думаю - не моё.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 17:24
Не туда смотришь, судя по фото
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 17:30
Да, бой курантов не для него.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 17:36
Хорошо все - таки, что я есть, иначе и обсудить были бы некого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 20:09
Да уж, кроме тебя шут тут ещё только один
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 декабря 2019, в 20:53
лучше быть клоуном у питерасов, чем питерасом у клоунов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2019, в 06:17
Вы - второе?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 декабря 2019, в 06:49
Ещё один онанимный смельчак, хе-хе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2019, в 08:26
Неанонимный если на тебя выйдет, ты ляжешь.много вашего брата любителя копытами махать последнее время на перо посадили
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 декабря 2019, в 08:41
Выходи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2019, в 08:25
А ты любишь передергивать я вижу.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 декабря 2019, в 08:46
Что-то я не узнаю тебя, Гюльчатай, открой личико.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2019, в 15:32
Ой, Леха, Леха, ведь молодой ещё, мог бы жить да жить...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!