650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

«Хапнули адреналина». Еженедельный отчёт с кировских водоёмов

Автор:
1 марта 2021, в 11:37
Просмотров: 1548

В выходные в Кировской области наконец-то потеплело после продолжительных морозов, и некоторые рыбаки отправились на водоёмы. Кому-то повезло с уловом, другим рыба попадалась лишь изредка. Подробнее о том, как прошла неделя у рыбаков, читайте в нашем обзоре.

Александр Большаков в выходные рыбачил на Вятке в Нововятском районе Кирова.
«Хапнули адреналина». Еженедельный отчёт с кировских водоёмов
Павел Макаров с компанией поехал на рыбалку за сорогой за 70 км от Кирова. Рыбаки выехали в 6 часов утра и примерно через полтора часа были на месте. Павел замечает, что на водоёме был холодный ветер, от него мужчины укрылись в палатке.
– Пробурились с утра, не клевало ни у кого. Потом пробурился в другом месте – тоже не клевало. Потом решил в другом месте пробуриться, но на небольшом водоёме уже не было живого места. И тут парень, хороший товарищ, зовёт и говорит, что сейчас клёв будет. Я говорю: «Я вижу, какой клёв с утра». Он пробурил две лунки, и тут как понеслась! Я такого клёва не видел. Мы вошли в азарт. Клевало и на опарыша, и на мотыля. Мы рыбачили до 5 вечера. И потом решили уже выходить. Но с таким уловом было идти очень тяжело. Улов мы не взвешивали, но на двоих мы наловили около 10 кг. Но адреналина мы хапнули.
«Хапнули адреналина». Еженедельный отчёт с кировских водоёмов
Павел Макаров поинтересовался у других рыбаков, почему на сороге есть чёрные пятна. В комментариях ему пояснили, что у рыбы постодиплостомоз, возбудителем которого является червь-паразит. Рыбаки отмечают, что такую рыбу можно есть, но только после термической обработки. Однако они добавили, что стараются не брать больную рыбу в пищу.
Роман Копосов заметил, что ему пришлось искать рыбу, но с уловом повезло.
«Хапнули адреналина». Еженедельный отчёт с кировских водоёмов
Михаил Колотов рыбачил около деревни Куприха в Котельничском районе, однако там поклёвывал только мелкий окунь.
Рекордсменом недели стал Павел Макаров, который вместе с приятелем выловил около 10 кг сороги.
«Хапнули адреналина». Еженедельный отчёт с кировских водоёмов
На текущей неделе ожидается тёплая погода. В Кирове температура воздуха днём поднимется до +1 градуса, ночью ожидается -7…-8 градусов, может похолодать до -15. Также возможны снегопады. На этой неделе ожидается неплохой клёв щуки, окуня, ротана, ерша и налима.
Фото: vk.com/ribalka_v_kirove

Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 19:34
ожидаемый на этой неделе неплохой клёв щуки, окуня, ротана, ерша и налима - [ой]
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!