Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Главные тезисы Ивана Охлобыстина и его коллег о себе, о Кирове и о «Временных трудностях»

Главные тезисы Ивана Охлобыстина и его коллег о себе, о Кирове и о «Временных трудностях»

Автор:
17 мая 2017, в 16:58
Просмотров: 6512

Самое важное и интересное с пресс-конференции съёмочной группы фильма «Временные трудности»//

О чем говорится в статье:
  • Иван Охлобыстин (актёр):
  • Ян Цапник (актёр):
  • Риналь Мухамедов (актёр):
  • Георгий Малков (продюсер):

1 мая в Кирове начались съёмки фильма «Временные трудности», которые будут проходить здесь до 6 июня. Съёмочные площадки расположились на улице Молодой Гвардии, на заводе «1 мая» и в областном перинатальном центре, также несколько эпизодов было снято за городом. Всё это время в кадре находятся известные актеры – Иван Охлобыстин, Ян Цапник и Риналь Мухамедов, которые играют главные роли во «Временных трудностях». В перерывах между съёмками они гуляют по городу и весьма охотно фотографируются с кировчанами. Смотреть сериал Сверхъестественное.

Сам фильм основан на реальных событиях. В центре сюжета - мальчик с ДЦП и его отец, который уверен, что единственный способ поставить ребёнка на ноги – относиться к нему, как к здоровому человеку. Маленькому Саше приходится обслуживать себя самостоятельно, выполнять работу по дому, ходить в обычную школу и терпеть насмешки одноклассников. «Терапия» действует, но он начинает ненавидеть отца за эти испытания. И даже став взрослым и успешным, всё ещё злится на него.

В среду, 17 мая, актёры и продюсер фильма встретились с кировскими журналистами, чтобы рассказать, как проходят съёмки и что их больше всего поражает в нашем городе.

Главные тезисы Ивана Охлобыстина и его коллег о себе, о Кирове и о «Временных трудностях»

Иван Охлобыстин (актёр):

– Если говорить о городе, то о нём я даже статью написал, «Вятка, mon amour»... Люди у вас очень хорошие. Я приехал сюда с женой Оксаной и ребёнком. Жена прибежала в первый день и говорит: какие хорошие люди, меня везде провели, всё рассказали, всё показали. Сначала хотела одно купить, а меня отговорили и сказали другое покупайте. Очень доверительные люди. Меня впечатлило общение с местными жителями.
– Всё бы хорошо, но когда мы ехали, я сделал глупость – на навигаторе я выбрал не длинный, а короткий маршрут и попал на дорогу, где была атомная бомбардировка – между Нижегородской областью и Кировской. Поражает воображение, я думал, что в Тульской области самые плохие дороги, но нет, здесь «лучше». Наверное, со временем всё укатается.
– Мы ещё были в музеях шоколада и мороженого. Пытались поехать на водопады, но не успели, нам надо было ребёнка в аэропорт провожать. Доехали до Советска.
– Я недавно читал сценарий, для которого здорово бы подошёл Советск. Буду его рекомендовать. - Кстати, пушнина у вас тут отличная. Я зашёл посмотрел, мне понравилось. Хочу заказать тут шубу из песца, в которой буду ходить и чморить либералов. У меня топор есть с кельтскими рунами и белая треугольная шапка (смеётся).
– У нас встреча с губернатором сегодня, хочу ему просьбу передать одной местной женщины – многодетной матери. У неё проблемы с жильём. И вот книжку ему передам свою, ему же надо когда-то коррупцию начинать, пусть будет с меня (смеётся).
– Это добрая картина о людях, которые преодолевают себя и борются с болезнью. Злодей злоумышляет, отец борется. Сценарий очень хороший, отличный режиссёр, который дотошно относится к своей истории.
– У нас мало душевных картин. То, в чём силён российский кинематограф – душевное кино, тематические постановки, психологическое кино, – это чаще всего неокупаемо, этому нужна поддержка.
– Мы трезво осознаём, что люди, которые нас просят сфотографироваться, – основной наш работодатель, а остальные люди, в том числе и продюсеры, – прилипалы.
Главные тезисы Ивана Охлобыстина и его коллег о себе, о Кирове и о «Временных трудностях»

Ян Цапник (актёр):

– Я сначала перепутал. Говорю, слушай, так Кировск – это же недалеко, в Ленинградской области. Это то же самое, что однажды нас пригласили в Канск, и кто-то не понял и подумал, что мы едем в Канны.
– Я первый раз в Кирове, мне нравится этот город. У вас красивые и замечательные люди. Да и погода хорошая - ни одного комарика.
– Я времени не теряю, был в краеведческом музее, в «Диораму» сходил. Встретил вчера беременную женщину, она сказала «Точно, Ян! Теперь не буду мучаться – думала, как ребёнка назвать» (смеётся).
– Я злодей и злоумышленник в фильме.
– У нас в кино нет такого, что этот актёр настолько хороший, что в туалет не ходит, а этот - плохой. Мы все – люди, просто по-разному действуем в сложившихся обстоятельствах.
– Хорошее кино проверяется по одному критерию – есть там любовь или нет. У нас вот всё про любовь.
– Однажды на вокзале ко мне подошёл человек и сказал: у меня будет к вам две просьбы, дайте мне жетон на метро и автограф. Я сказал, что очень тороплюсь и ему придётся выбрать что-нибудь одно, он подумал и говорит «я вынужден выбрать жетон».
Главные тезисы Ивана Охлобыстина и его коллег о себе, о Кирове и о «Временных трудностях»

Риналь Мухамедов (актёр):

– Я родом из рабочего посёлка, поэтому я будто дома… Город чудесный, великолепный, комфортный и уютный. Пока не совсем тепло, но всё это проходит.
– Есть нюансы, связанные с дорогами. Я думаю, что так нельзя относиться к людям и так оставлять всё. У вас красивые машины, они должны ездить по более адекватным дорогам.
– Такие фильмы должны сниматься. Это история про истинную любовь. Это не бесцветный романтизм, а конкретная история честной, в чём-то жёсткой любви, на которой и держится основная линия нашей жизни.

Георгий Малков (продюсер):

– Киров, как обычно, был выбран для съёмок случайно.
– В принципе, (в кадре) мы не хотели обозначать город вообще, просто провинциальный город вдалеке от Москвы.
– Можно назвать фильм мотивирующей драмой.
– Изначально это базируется на реальной истории человека.
– Это кино об ответственности родителей, о том, что такое настоящая любовь. Мы все либо родители, либо дети, либо всё вместе, поэтому эта история гораздо шире – она касается любого человека.
– В центре Дикуля нам сказали, что когда больными детьми занимаются папы, дети в 90 случаях из 100 приходят к полноценной реабилитации. Но, к сожалению, в 75% семей, где рождается больной ДЦП, отцы уходят. Эти две статистики, очень жёсткие, сподвигли нас рассказать эту историю.
– Несмотря на дождь и пасмурную погоду, нам удаётся выстроить правильный свет. Операторы справляются с природой. Пока ты жив, всё – временные трудности. И это фраза прозвучит от отца в фильме: «Ты такой же как все, просто у тебя пока временные трудности». Это постулат, который касается каждого.
– Мы надеемся, что человек, сидящий в кресле кинотеатра, осознает для себя, что у него огромная фора перед героем, который с трудом добивался того, чтобы встать на одну линию со здоровым человеком. Зритель должен понять, что у него нет и таких временных трудностей, так что же ему мешает добиться желаемого?
Сегодня вечером, 17 мая, в «Колизее» состоится предпремьерный показ фильма «Птица», главную роль в котором сыграл Иван Охлобыстин. Сам актёр тоже будет присутствовать на мероприятии.

Все соцсети
Комментарии
4
 
Комментарии (4)
Предложить новость
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2019, в 21:56
Жаль, что не знал о съёмках. Действие проходило во дворе моего детства и даже окна квартиры нашей показали.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!