Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Если заболел зуб, понадобился банк или кто-то умер. Расписание работы нужных учреждений в новогодние праздники

Если заболел зуб, понадобился банк или кто-то умер. Расписание работы нужных учреждений в новогодние праздники

Автор:
28 декабря 2017, в 12:53
Просмотров: 2999

Собрали актуальную информацию, которая может понадобиться кировчанам в период выходных.

О чем говорится в статье:
  • Больницы
  • ЗАГС
  • ГИБДД
  • Почта России
  • Банки

Впереди длинные новогодние каникулы - десять выходных дней. Многие государственные и частные учреждения закрываются или значительно сокращают график работы в праздники. Между тем, практика показывает, что в это время не исключены экстренные ситуации, когда вам могут срочно потребоваться те или иные услуги. Что делать, если вам нужна медицинская помощь, услуги банка, пенсионного фонда или ЗАГСа. Карты и графики их работы - в нашем материале.


Больницы

В праздничные дни круглосуточно будут работать экстренные службы: скорая помощь и некоторые узкопрофильные специалисты.

Например, с острой зубной болью взрослые и дети могут обращаться в стоматологическую поликлинику на улице Производственной, 10, а при травмах - на Менделеева,17.

Дежурный офтальмолог будет принимать пациентов с неотложными случаями с 30 декабря по 8 января ежедневно и круглосуточно в больнице на Октябрьском проспекте, 10а. Кроме того, в Центре по профилактике и борьбе со СПИД в праздничные дни 3, 4 и 5 января с 9:00 до 15:00 часов будет организован консультативный приём врачей-специалистов.

Другую медицинскую помощь можно получить в больницах по месту жительства, их режим работы и расположение мы отметили на карте:

Помимо государственных больниц и поликлиник в Кирове будут работать и частные медицинские центры. Многие из них придерживаются своего обычного расписания. Вот некоторые из них:


ЗАГС

Кировские подразделения ЗАГС закрыты все праздники в период с 31 декабря по 8 января. Исключением станет лишь специализированный отдел регистрации смерти на Казанской, 20. Он будет работать 3 и 5 января с 9:00 до 14:00.


ГИБДД

В праздничные дни ГИБДД будет проводить обслуживание кировчан. Регистрация автомототранспортных средств, приём экзаменов и выдача водительских удостоверений будет проходить 4 и 5 января с 8:00 до 16:30, а также 6 января с 7:30 до 15:00. Во все дни - без обеда. Однако все госуслуги будут доступны только для тех, кто подал заявку через Единый портал государственных услуг.


Почта России

31 декабря и 6 января рабочий день отделений почтовой связи будет сокращён на один час. 3, 4, 5, 8 января 2018 года почтовые отделения будут работать в обычном режиме.

Доставка пенсий и пособий в праздничные дни осуществляется по согласованию с региональным отделением Пенсионного фонда РФ с учётом особенностей организации их доставки в конкретном районе.

Если заболел зуб, понадобился банк или кто-то умер. Расписание работы нужных учреждений в новогодние праздники

Банки

«Сбербанк»

Праздники у «Сбербанка» начинаются уже с 29 декабря. За три дня до Нового года будут работать всего несколько отделений, некоторые из них - по сокращённому графику. 1, 2, 3 и 7 января у сотрудников «Сбербанка» выходные, в остальные дни они работают по специальному расписанию. Мы составили карту, где указали, какие подразделения и как работают в новогодние каникулы.

«Вятка Банк»

У офисов банка уже появился единый график: они работают 30 декабря, 4 и 5 января с 9:00 до 15:00. Все остальные дни - выходные.

Но есть несколько отделений, которые не подчинены этому правилу. Офис на Октябрьском проспекте, 78 работает только 4 и 5 января с 9:00 до 15:00, а на Производственной, 33 и вовсе не принимает клиентов все праздники. В районе Заводской (Химический, 2) отделение работает 30 декабря, 4 и 5 января с 7:30 до 14:00, а в Коминтерне (Прудная, 51) занимается обслуживанием кировчан 30 декабря, 4, 5, 6 января с 9:00 до 17:00, а 8 января до 19:00.


Банк «Хлынов»

Большая часть офисов банка «Хлынов» работает 30 декабря с 9:00 до 19:00 и 5 января с 9:00 до 13:00. Но есть исключения. Например, отделение на Урицкого, 40 30 декабря и 5 января открыто с 09:00 до 13:00. Подразделения на Воровского, 135 и Некрасова, 38 обслуживают клиентов 31 декабря и 5 января с 09:00 до 13:00. А вот офис в Нововятском районе закрыт все праздники.


Хорошего Нового года!


Все соцсети
Комментарии
2
 
Комментарии (2)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!