Выборы Ремонт дорог Дело Никиты Белых Отопление
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

«Дымковская радость». Что нужно знать о новом колесе обозрения

Автор:
17 марта 2017, в 14:52
Просмотров: 4937

Журналист портала Свойкировский прокатилась на аттракционе и расспросила инвестора о новой кировской забаве.

Вечером 16марта впарке им.Кирова состоялось техническое открытие нового колеса обозрения под кодовым названием «Дымковская радость». Проект посей день вызывает оживлённое обсуждение, аукировчан копятся вопросы. Журналист портала Свойкировский посмотрела навечерний город изкабинки аттракциона ипообщалась синвестором.


Чьё это колесо и кто его построил?

«Дымковская радость». Что нужно знать о новом колесе обозрения

Колесо уцирка появилось поинициативе депутата ОЗС Валерия Крепостнова. Если помните, онже хотел установить аттракцион наТеатральной площади, прямо наместе старой сцены-ракушки. Изготовили конструкцию специалисты компании «Глобал П» изПерми. Они уже набили руку наподобных аттракционах, потому что ихколеса стоят вомногих городах России. Проинвестировал установку «Дымковской радости» генеральный директор парка им.Горького вПерми Рашид Габдуллин. Бюджетные деньги наустановку потрачены небыли, это целиком иполностью частный проект.

«Дымковская радость». Что нужно знать о новом колесе обозрения


Что нужно знать о новом колесе?


Высота колеса обозрения, которое пока что носит название «Дымковская радость», составляет 50метров, его можно сравнить сшестнадцатиэтажкой. Инвестор проекта Рашид Габдуллин заверил, что колесо обозрения абсолютно безопасно. Исключена возможность его проворота вдругую сторону иотключения отэлектричества, так как установлен дополнительный генератор. Кабинки закрываются снаружи, так что выпасть изних невозможно. Всего их18. Они застеклены иоснащены кондиционерами, благодаря чему колесо сможет работать круглый год. Внутри— мягкие сидения нашестерых человек инебольшой столик. Заодин час наколесе могут прокатиться более 1000 человек. Один оборот длится около 8минут.


«Дымковская радость». Что нужно знать о новом колесе обозрения


Кировское колесо— первая вРоссии безфундаментная установка подобного типа. Благодаря этому аттракцион можно быстро собрать иразобрать. Хотя, для чего нужна эта «фишка», непонятно.


Официальное открытие колеса произойдет 1мая. Кдате запуска территорию возле колеса обозрения благоустроят: высадят кустарники ицветы, втом числе розы. Площадку вокруг аттракциона выложат плиткой. Само колесо украсят иллюминацией ивыберут для него новое название. До1мая аттракцион будет работать сперерывами натехнические работы. Поэтому, если вам повезет, выобязательно прокатитесь водной изкабинок.


«Дымковская радость». Что нужно знать о новом колесе обозрения


Авот сначала мая колесо будет крутиться ежедневно с10–00 до22–00. Вбудни с10–00 до17–00 билет будет стоить 150рублей, с17–00 до22–00— 200рублей. Ввыходные ипраздники посетителям придется заплатить 200рублей вне зависимости отвремени посещения.


«Дымковская радость». Что нужно знать о новом колесе обозрения



Почему колесо установили уцирка?


Новое место установки вновь вызвало волнение масс, так как неподалеку, впарке им.Кирова, уже есть колесо. Правда, постепени комфорта оно сильно уступает своему новому соседу.

После скандала сТеатральной площадью инвесторы долго искали новую площадку, которая соответствовалабы всем требованиям безопасности иненарушала панораму города. Ранее инициаторы проекта пообещали, что новое место для колеса обозрения выберут исходя изпредпочтений кировчан. Нокак именно они будут учитываться, несообщалось. Натехническом открытии выяснилось, что место уцирка выбрали порезультатам маркетингового исследования без привлечения СМИ.

«Дымковская радость». Что нужно знать о новом колесе обозрения

«Дымковская радость». Что нужно знать о новом колесе обозрения

Впрочем, двое пенсионеров всеже высказались против установки колеса вэтом месте. Рашид Габдуллин попросил кновым объектам относиться спониманием изаверил, что кировчане привыкнут кновому колесу ибудут судовольствием кататься нааттракционе. Чтож, время покажет.



Что можно увидеть саттракциона?


Вид, который открывается сколеса обозрения, нетак плох, как можно предположить. Хотя инеописуемого восторга отпоездки ожидать всё-таки нестоит. Свысоты птичьего полёта можно посмотреть наоживлённый Октябрьский проспект, парк им.Кирова икрыши домов. Кататься наколесе лучше вечером: ввечерних огнях Киров выглядит нетаким тусклым. Впрочем, слова здесь явно лишние, вот вам фото.


«Дымковская радость». Что нужно знать о новом колесе обозрения


«Дымковская радость». Что нужно знать о новом колесе обозрения


«Дымковская радость». Что нужно знать о новом колесе обозрения


«Дымковская радость». Что нужно знать о новом колесе обозрения


Авам нравится новое колесо?

Все соцсети
Комментарии
30
 
Комментарии (30)
Предложить новость
 
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 марта 2017, в 18:48
Вот это хорошо, конечно, что его можно быстро разобрать. Очень полезное свойство. Вдруг чего.
polveka polveka
 
polveka polveka
Ссылка на комментарий 17 марта 2017, в 21:32
Бесплатный фоторепортаж с нового колеса обозрения, экономит средства в кошельках кировчан. ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2017, в 21:37
Колесо́ обозре́ния (также в разговорной речи чёртово колесо́) — аттракцион в виде большого вертикально установленного колеса, к ободу которого прикреплены кабинки для пассажиров. Теперь предлагаем названия. Хлыновская радость. или чертовая Хлыновская радость. для всех хлынов подарок, и хлеба не надо ляпота. Главный хлын в экстазе от содеяного. Для тех кто не знает слово хлын можно посмотреть в словаре Даля.
polveka polveka
 
polveka polveka
Ссылка на комментарий 20 марта 2017, в 11:25
Гость, о чём Вы тут повествуете ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2017, в 14:15
согласна, все варианты для названия подходящие ))) Последний наиболее предпочтительный)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2017, в 10:44
все идём котаться на новом колисе Обозрения к Цирку
polveka polveka
 
polveka polveka
Ссылка на комментарий 20 марта 2017, в 11:26
Гость, иди, мне что-то не охото, насмотрелся на крыши домов и без колесика.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2017, в 20:31
Зачем делать такой аттракцион в яме?
снуппи снуппи
 
снуппи снуппи
Ссылка на комментарий 23 марта 2017, в 11:38
Гость, затем, что на театралке не дали, орали много
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2017, в 22:36
снуппи снуппи,Плохо орали.Я знать о нем не знал пока монтаж не начали.А на театралке оно и в самом деле как нос на лбу. Такие вещи надо всем городом решать, а не "мы тут подумали и я решил..." Вот где действительно "орали", так это у дворца пионеров за непоясненый коммерческий проект.Доорались же.Не понимаю только почему не разбирают? Ждут,что жители привыкнут к вновьвозведенному,чтобы потом доделать? Ну что это?Ну?...Я считаю,вместо очередного зароботка,очередного "хитро...хитро...хитровыдуманного" персонажа,при поддержке людей из администрации, лучше бы привели в порядок территорию вокруг самого Дворца...Не для "пуза", а для души... для людей....
polveka polveka
 
polveka polveka
Ссылка на комментарий 26 марта 2017, в 21:54
Гость, всё просто, предприятие коперник или Коперника проходит процедуру банкроства, пока всё не пройдёт до реализации активов, трогать и разбирать активы запрещено законом. Могут быстро обанкротить, а могут на года растянуть. К примеру Кировлес проходит банкротсво уже более 4 лет.
снуппи снуппи
 
снуппи снуппи
Ссылка на комментарий 27 марта 2017, в 16:46
Гость, НУ И ПОСТРОИЛИ БЫ они у Дворца Пионеров и что? Что там? Зимой прикольно- горки и лыжи. А летом собак выводят на прогулку, а за собаками никто не убирает, ну и сабантуи там с пивасиком ежедневные. Что боимся потерять то? Надо жить с мыслями, что мы в итоге приобретем, а не бояться, как бабке на сундуке , что добро раскрадут))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2017, в 08:30
снуппи снуппи,Я помню каким гадюшником был парк у цирка,но стало лучше! Не будем кривить душой.Это так.Постепенно,потихоньку,но стало...Кстати странно,что громко никто не записал это достижегие на себя...Да и ладно.Важен результат- сделали. А сейчас посмотрим на парк у Дворца пионеров....Он не требует ухода и внимания? Сами говорите,что "собаки" и "пивасик"... И,если бы это колесо изначально задумали поставить там,то это было бы первым шагом на пути становления этого парка...Да и обзорка оттуда лучше.Давайте признаемся в этом...
снуппи снуппи
 
снуппи снуппи
Ссылка на комментарий 28 марта 2017, в 09:19
Гость, я и не спорю. Я как раз -таки не понимаю, почему постоянно устраивают митинги против того или другого. Народ мало думает о перспективах!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2017, в 07:43
Колесо испоганило вид Октябрьского проспекта со стороны ул. Комсомольская. Надо провести городской референдум о его демонтаже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2017, в 16:46
Гость, Поддерживаю!
снуппи снуппи
 
снуппи снуппи
Ссылка на комментарий 23 марта 2017, в 11:37
Гость, когда делать нечего, можно и митинг устроить)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2017, в 21:38
снуппи снуппи,Вона... Леха на пустом месте из ничего чудеса исполняет...А тут и повод есть Так когда собираеимся?
снуппи снуппи
 
снуппи снуппи
Ссылка на комментарий 23 марта 2017, в 11:37
Гость,да вам не угодишь) На театралке нельзя, тут плохо, куда не ткнись-везде плохо вам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2017, в 13:21
Вообще-то исторически оно располагалось в Александровском парке, с видом на реку, между ротондами. Как вариант...
снуппи снуппи
 
снуппи снуппи
Ссылка на комментарий 23 марта 2017, в 15:44
Гость, не спорю, что оно ранее где то было, и по- видимому никто не возмущался.)
polveka polveka
 
polveka polveka
Ссылка на комментарий 26 марта 2017, в 21:56
снуппи снуппи, а я помню в Заречном парке было колёсика и красота какая была видна с него ( и пляж и город и ДОК и заречные мкр.)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2017, в 23:13
А сейчас можно заглядывать в окна Хилтона и смотреть как богатые приезжие папики жарят наших вятских шлюшек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2017, в 23:19
Гость, А из Хилтона смотреть как сосутся в кабинках
снуппи снуппи
 
снуппи снуппи
Ссылка на комментарий 27 марта 2017, в 16:43
Гость, вот они... нотки ЗАВИТСИ)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2017, в 23:32
Когда Валере уже некуда девать бабло.......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2017, в 23:34
Это значит скоро старое под шумок снесут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2017, в 09:24
Колесо ОБОРЗЕНИЯ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2017, в 15:26
Это не колесо обозрение,а сплошное недоразумение((((Что можно разглядеть за три минуты и еще из такой ямы-одни крыши домов и ближайший Октябрьский проспект.Место отстой(((На Театралке вид открывался бы совсем другой!!!!!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2017, в 18:57
Неоправданно завышена цена 200 руб , в итоге как проезд в маршрутке - места где и с кем достанутся - тем и довольствуйтесь!!! На нашу просьбу посадить нас парой в отдельную кабинку ответили - платите 900руб, хотя мы пропустили перед нами стоявшую пожилую пару и они уехали вдвоем, и мы слышали ка они ругались с человеком, который рассаживает по кабинкам, ну а к нам же подсадили посторонних людей. После аттракциона увидела, что через одну кабинку едут по двое человек - все они разве платили 900руб? я сомневаюсь!!! Москвы доехать можно за эти деньги! Очень осталась недовольна, просьба руководству поменяйте правила, билет у вас и так не дешевый!
 
   
 
Свойкировский.рф