650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Двойное убийство ради 10 тысяч рублей, двух телефонов и серёжек. ФОТО

Автор:
9 сентября 2016, в 15:23
Просмотров: 4020

На этой неделе в Кировской области произошло очередное громкое преступление, которое заставило многих ужаснуться человеческой жестокости. 

18+

В воскресенье, 4 сентября, в десять утра в городе Сосновка Вятскополянского района были обнаружены тела двух женщин – 83-летней пенсионерки и её 47-летней дочери.

Двойное убийство ради 10 тысяч рублей, двух телефонов и серёжек. ФОТО

Преступление произошло в доме. Обе убитые лежали на своих кроватях, что свидетельствовало о внезапном ночном нападении. Первым, что бросилось в глаза следователям, стал характер травм – у обеих женщин были повреждены головы, кровь была везде – на мебели, на полу и даже на стенах. Невооружённым глазом было заметно, что жильё тщательно обыскали в поисках наживы. В тот же день было возбуждено уголовное дело.

Двойное убийство ради 10 тысяч рублей, двух телефонов и серёжек. ФОТО

Следователи и оперативники УМВД России по Кировской области быстро вышли на след предполагаемых убийц. Ими оказались молодые парни – двоим из них недавно исполнился 21 год, а третьему – всего 18 лет. Удалось восстановить и предполагаемую картину двойного убийства. По версии следствия, 4 сентября около двух часов ночи молодые люди через окно пробрались в дом, где хладнокровно расправились со спящими женщинами.

Двойное убийство ради 10 тысяч рублей, двух телефонов и серёжек. ФОТО

Удары наносили беспорядочно, всем, что попадётся под руку. В ход пошли топор, тяпка и табурет. Также следователи нашли сломанную трость пенсионерки со следами крови. После того, как женщины перестали подавать признаки жизни, предполагаемые убийцы перевернули дом в поисках денег и ценностей.

Двойное убийство ради 10 тысяч рублей, двух телефонов и серёжек. ФОТО

Искали везде: об этом свидетельствуют раскиданные вещи, открытые шкафы, вываленные на пол пакеты. Но, несмотря на все старания, злоумышленники ушли практически ни с чем, так как не смогли найти заначку хозяек дома. Всё, чем они поживились – 10 тысяч рублей, сотовые телефоны и золотые серёжки.

Двойное убийство ради 10 тысяч рублей, двух телефонов и серёжек. ФОТО

Двойное убийство ради 10 тысяч рублей, двух телефонов и серёжек. ФОТО
– После этого молодые люди бросились в бега. В течение нескольких дней сотрудники следственного управления и полицейские устанавливали личности подозреваемых, а также их местонахождение. 8 сентября трое молодых людей, причастных к совершению преступления, были задержаны в Нолинском районе, после чего доставлены в следственный отдел для проведения следственных действий, – сообщает руководитель пресс-службы СУ СК РФ по Кировской области Мария Меркулова.
Сейчас молодые люди дают признательные показания. По делу назначен ряд экспертиз, решается вопрос об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано в Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области. Если вина молодых людей будет доказана, срок им грозит немалый.

Экономическая ситуация в стране и регионе напрямую отражается на криминогенной обстановке. Только в 2015 году, по данным УМВД по Кировской области, количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 16,8%. Почти 52% из них – посягательство на собственность, говоря простым языком, кражи. 26,9% совершённых преступлений – это преступные посягательства против личности. Но и это ещё не всё. За прошлый год общее число «криминальных» погибших увеличилось на 1%. Какую статистику нам покажет 2016 год, покажет время. Но сейчас уже можно предположить, что она не будет утешительной. В подтверждение расскажем ещё о нескольких происшествиях в Кировской области, которые произошли только на этой неделе.

Одно из них произошло в Пасегово. Там под покровом ночи в дом к пенсионерке, выбив окно, ворвался неизвестный мужчина. Его лицо закрывала марлевая повязка, а в руке был нож. Налётчик, угрожая хозяйке, забрал продукты питания и был таков. Но от полиции он уйти не смог, в настоящее время предполагаемый преступник задержан. Как выяснилось, около месяца назад он вернулся из мест не столь отдалённых, а теперь ему светит ещё до 12 лет тюрьмы.

В Котельниче на этой неделе тоже пострадал пенсионер. К нему на огонёк без приглашения заглянули трое односельчан. Пожилой мужчина начал возмущаться, за что и поплатился здоровьем. Злоумышленники избили его, а уходя, забрали флягу с мёдом. Все трое нападавших нигде не работали. В отношении предполагаемых грабителей-тунеядцев возбуждены уголовные дела.

4 тысячи рублей увела у своей подруги жительница Омутнинска, пока та спала. Девушки вместе выпивали, а когда одна отключилась, вторая этим воспользовалась. Теперь лжеподруге грозит реальный срок.

Фото предоставлено СУ СК РФ по Кировской области

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!