650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Для строительства школы и двух пристроев в Кирове будут искать новых подрядчиков

Для строительства школы и двух пристроев в Кирове будут искать новых подрядчиков

Автор:
12 января 2023, в 18:31
Просмотров: 2911

Глава администрации Кирова рассказал депутатам гордумы о ходе строительства 10 учреждений образования — школ и пристроев. Предполагается, что в них будут учиться более 10 тысяч детей. Однако, как оказалось, не все объекты будут сданы в сроки.

О чем говорится в статье:
  • Власти готовы выходить на новые торги
  • Эхо ошибок общения со строителями

Власти готовы выходить на новые торги

По трём объектам властям придётся возобновлять конкурсные процедуры. Речь о школе на улице Торфяной и пристроях к школам № 58 и № 66. Застройщики из Чебоксар и Тюмени не предоставили документы и не приступили к работам. В ближайшее время власти будут расторгать с ними контракты.

Сити-менеджер Вячеслав Симаков рассказал и о санкциях, которые ожидают застройщиков:

– Отправим документы в УФАС о включении организаций в список недобросовестных поставщиков. Также контрактами предусмотрены штрафы, – рассказал депутатам сити-менеджер.

Для строительства школы и двух пристроев в Кирове будут искать новых подрядчиков

Для строительства школы и двух пристроев в Кирове будут искать новых подрядчиков

Общеобразовательная школа на 1500 учащихся с бассейном и ФОК на ул. Воровского, 126. Застройщик ООО «Монолит». Январь 2023 года

Непростая ситуация по школам в Зубаревском лесу и в микрорайоне Долгушино. Сроки по строительству объектов продлили исходя из проектной документации. Готовность каркаса первой школы 28 %, второй – 69 %.Объекты на контроле правительства Кировской области. По школе в Зубаревском лесу специалисты подготовят новые графики.

– Объект [в Зубаревском лесу] на контроле в правительстве Кировской области. В ближайшее время будем готовить новые графики.

По оставшимся объектам срок сдачи – 15 декабря 2023 года. Речь о школах в Урванцево, на ул. Рудницкого, на ул. Мостовицкой, в сл. Шевели и по пристрою к школе № 53. Однако глава администрации не исключает, что сроки также могут быть скорректированы. Некоторые объекты пока проходят экспертизу.

Для строительства школы и двух пристроев в Кирове будут искать новых подрядчиков

Для строительства школы и двух пристроев в Кирове будут искать новых подрядчиков

Стройплощадка второго корпуса школы № 53 на Шинников, 33а. Декабрь 2022 года

Эхо ошибок общения со строителями

Во время обсуждения депутаты призвали отдавать предпочтение в строительстве соцобъектов кировским компаниям.
– Лично мне важно, чтобы такие объекты построила кировская компания. Это и занятость населения, и налоги. Это тоже важно, – высказал мнение депутат Владимир Журавлёв. – В других регионах всё жёстко в этом плане. А у нас приходят компании, которые умудряются нам проблемы создать.
Для строительства школы и двух пристроев в Кирове будут искать новых подрядчиков
Строительство школы на улице Мостовицкой. Ноябрь 2022 года
Глава Кирова отметила, что таких ситуаций могло не произойти, если бы не конфликт властей и застройщиков.

– Полтора года назад не совсем была выстроена политика со строителями. Тогда последние отказались участвовать в конкурсе на строительстве соцобъектов. А теперь здесь компания из Чувашии, которая на Пролетарской объект «завалила». Пристроями они тоже не будут заниматься. Я ни на минутку не сомневаюсь. Чем раньше мы расторгнем с ним договоры и заключим контракты, у нас снова появятся эти объекты, – рассказала на комиссии Елена Ковалёва.

По итогам обсуждений глава администрации вновь призвал местных застройщиков к сотрудничеству.

Фото: Строим Киров, Свойкировский


Все соцсети
Комментарии
2
 
Комментарии (2)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2023, в 19:50
ООО "Кировспецмонтаж"в "Озерках"еще 7 лет назад рекламировал строительство школы,на картах "обозначил" локацию новой школы.Кировчане приобрели квартиры у застройщика,который получил большую прибыль.Родились дети,которые уже должны идти в школу.ГДЕ ЭТА ШКОЛА?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2023, в 19:52
Комментарии не публикуются.Почему?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!