650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Для рыбаков, водителей и пляжных див. Выбираем качественные солнцезащитные очки

Для рыбаков, водителей и пляжных див. Выбираем качественные солнцезащитные очки

Автор:
30 апреля 2016, в 08:02
Просмотров: 6540

Как отличить хорошие линзы от плохих, почему некоторые оправы плохо пахнут, а также какие солнечные очки можно носить людям c плохим зрением? Советы опытного оптометриста – в нашем материале.

Теплые лучи весеннего солнца в Кирове теперь не только светят, но и греют. Последнее, безусловно, приятно, а вот первое заставляет задуматься о собственном здоровье. В конце концов, мы с вами не босоногие мальчуганы, чтобы радостно щуриться от солнечного света, забывая о губительном влиянии ультрафиолета на наши глаза. Журналист портала Свойкировский, как и сотни кировчан, в преддверии пляжного сезона находится в напряженном поиске модных, доступных по цене, а главное – качественных солнцезащитных очков. Значит, самое время получить советы специалиста, чтобы в очередной раз не купить «кота в мешке».


Как отличить хорошие линзы от плохих, почему некоторые оправы плохо пахнут, а также, какие очки нужно выбирать водителям и людям плохим зрением? В общем, выбираем хорошие очки на все случаи жизни. Помочь с выбором нам вызвалась оптометрист магазина «Оптика МИО» Марианна Фаас.

Для рыбаков, водителей и пляжных див. Выбираем качественные солнцезащитные очки

Марианна, сегодня на прилавках очень много очков с цветными линзами. Это элемент стиля, или цвет имеет более практическое значение?

- Это вопрос комфорта. Например, коричневый цвет линз придает четкость восприятия и вообще приятен и комфортен для глаз. Кому-то больше нравится смотреть на мир через серые линзы, поскольку серый цвет более естественен. Что касается линз с зеленым оттенком, их можно носить всем, но особенно врачи рекомендуют их людям с заболеванием глаз. В частности, с катарактой, потому что само цветовое покрытие является щадящим.

А для водителей?

- Для водителей незаменимы линзы с поляризацией. Они уменьшают эффект бликов от горизонтальных поверхностей. Такие же линзы я бы посоветовала людям, которые предпочитают активный отдых: рыбалка, отдых на море, горные лыжи, велоспорт. Кстати, у нас в «Оптике МИО» большой выбор очков с поляризацией.

Для рыбаков, водителей и пляжных див. Выбираем качественные солнцезащитные очки

Как отличить хорошие линзы от плохих?

- Вряд ли Вы сможете сделать это самостоятельно. В этом деле либо нужен специалист, либо просто добросовестный производитель. Все солнцезащитные очки «Оптики МИО» - европейского производителя, и все – со 100%-ной защитой от ультрафиолета. У нас в оптике имеются очки второй и третьей степени затемнения. В женской коллекции много линз с градиентом. Это уже вопрос вкуса, выбор за милыми дамами.

Я однажды столкнулась с проблемой неприятного запаха от очков. Это такой резкий запах пластмассы, который со временем усиливается. С чем это связано?

- Это некачественный пластик в составе оправы. У нас все очки сделаны из высококачественного ацетата целлюлозы, поэтому никакого запаха не имеют. Многие обращают внимание исключительно на линзы, хотя качество оправы тоже имеет значение. К слову, сейчас есть довольно современные варианты оправ, например, это ультем, который гнется. Такие очки очень удобны для детей и для людей, которые небрежны в пользовании очков. Сильно сокращаются риски их сломать.

Для рыбаков, водителей и пляжных див. Выбираем качественные солнцезащитные очки

Что обозначают надписи на дужке или на стекле?

- На заушнике можно встретить размер оправы, номер модели, если брать солнцезащитные очки – категорию затемнения. На линзах солнцезащитных очков - наклейки с надписями. Как правило, указывают поляризацию, либо бренд. При ношении эти наклейки нужно убирать, чтобы не мешали обзору.

Есть ли какие-то правила по уходу за очками? Обычно наши люди этим особо не заморачиваются.

- Конечно, за очками надо ухаживать. Во-первых, их нужно носить в футляре, имея при себе мягкую салфетку или салфетку из микроволокна для протирания линз. Во-вторых, в случае загрязнения очков, их нужно очищать - сначала промыть в проточной воде с мылом, а затем протереть салфеткой, чтобы не появилось царапин. Особенно эти правила актуальны перед началом пляжного сезона. При купании в море соль попадает между линзой и оправой, начинается коррозия. Ни в коем случае нельзя протирать очки ацетоном, спиртом и другими агрессивными химическими средствами, так вы их просто испортите. Также нельзя оставлять свои очки рядом с нагревательными приборами – под лампой или в сауне. Автолюбители часто кладут очки на переднюю панель машины, в солнечный день это тоже губительно для линз. Ну и в целом, стоит помнить, что полимерные линзы подвержены царапинам, поэтому нужно избегать механических нагрузок на очки и контакта линз с жесткими поверхностями.

Для рыбаков, водителей и пляжных див. Выбираем качественные солнцезащитные очки

---

Когда советы специалиста получены, можно приступить к активной примерке. Отметим, в «Оптике МИО» , которая открылась 23 апреля в ТЦ «Максимум» на Пролетарской, 15, представлено более 400 очков. Порядка 150 из них – солнцезащитные. Ретро, классика и ультра-мода – здесь каждый сможет подобрать для себя что-то по вкусу. Особенно бросается в глаза количество ярких оригинальных оправ. Вся продукция открыта и доступна для примерки, что очень удобно: просто берешь и надеваешь.

Спустя 20 минут модные, качественные и приемлемые по цене очки у меня «в кармане». Мне удалось сделать эту актуальную покупку со скидкой 30%. И совсем не потому, что я журналист. Просто в «Оптике МИО» в преддверии лета всех покупателей радуют 30%-ми скидками на солнцезащитные очки. Акция продлится до 10 мая.

Для рыбаков, водителей и пляжных див. Выбираем качественные солнцезащитные очки

А если говорить об очках для зрения, здесь точно есть, где разгуляться. «Оптика МИО», благодаря своему формату, - уникальный для Кирова магазин. Это оптика трех цен: 990 – 1990 – 3990 рублей за модные и качественные очки. Ну разве не здорово?

Для рыбаков, водителей и пляжных див. Выбираем качественные солнцезащитные очки

На правах рекламы
Фото: Свойкировский.рф

Все соцсети
Комментарии
9
 
Комментарии (9)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!