650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Для помещения или улицы. Как выбрать и установить камеры видеонаблюдения?

Автор:
29 января 2020, в 15:19
Просмотров: 1675

Вместе со специалистом компании «Рубеж-М» разбираем, какая камера подойдёт для дома, офиса или склада, а также рассказываем об этапах монтажа систем видеонаблюдения.

О чем говорится в статье:
  • Что даёт установка камер
  • Как выбрать камеру
  • Установка видеонаблюдения
  • Сколько стоят системы видеонаблюдения

Что даёт установка камер

Во-первых, система видеонаблюдения поможет защитить объект от преступлений. Например, дачу, дом или офис - от краж, торговую точку - от ограблений, а установленная во дворе камера - от проколотых шин или царапин на машине. Во-вторых, если вы владелец бизнеса, то видеонаблюдение позволит повысить продуктивность ваших работников и дисциплину на рабочем месте. В-третьих, если недобросовестный клиент попытается нажиться на вашей компании с помощью выдуманных претензий, видеозапись поможет собрать доказательства.


Как выбрать камеру

Перед покупкой системы видеонаблюдения, нужно учитывать на следующие характеристики: разрешение камер, угол обзора и тип корпуса.

Разрешение. Если вам будет достаточно видеть общую картину без деталей, то подойдёт камера разрешением 1 Мп. Для более чёткого изображения можно купить камеры с разрешением 2-3 Мп.

Угол обзора. Здесь нужно ориентироваться на размер помещения или площади для наблюдения, а также на задачу, которую вы хотите решить. Например, кассовую зону можно оборудовать камерой с узким углом, а для торгового зала угол должен быть больше, чтобы максимально охватить всю площадь. Если территория большая, то лучше выбрать широкоугольную камеру - 90-100 градусов.

Важно учесть, что широкий угол не позволит различать детали объектов, которые находятся далеко от камеры. Если вам нужно чётко видеть лица людей или номера автомобилей, то лучше выбрать камеру с узким углом в 10-30 градусов.

Корпус. Для круглосуточного наблюдения на улице необходима специальная уличная камера, которая, как правило, имеет металлический корпус и антивандальное исполнение, а также должна обладать защитой от влаги и пыли. Минимальный уровень защиты в таких условиях - IP-66.

Чтобы не ошибиться с выбором камеры, можно перед установкой вызвать на место специалиста. Он приедет к вам с оборудованием и проверит, какие параметры подойдут конкретно для вашего объекта. Также он поможет определить наиболее удачные места для установки видеонаблюдения и рассчитает, сколько необходимо камер для решения вашей задачи. В «Рубеж-М» отдельно оплачивать выезд специалиста не нужно, для клиентов это делается бесплатно.


Установка видеонаблюдения

Установить камеры можно самостоятельно, если вы обладаете базовыми знаниями электрика и монтажника. В противном случае вы можете испортить оборудование и потерять много времени. Кроме того, для монтажа системы видеонаблюдения нужно иметь ряд инструментов. Минимальный набор состоит из шуруповёрта, комплекта отвёрток, ножа, пассатижи, бокореза, перфоратора и мультиметра.

Этапы установки

Сначала необходимо разработать проект монтажных работ и собрать необходимое оборудование. Следующий этап - разработка и прокладка кабельной сети, через которую сигнал с видеокамер будет передаваться на приёмные устройства. Когда кабель будет проложен, можно приступать к монтажу всех элементов системы видеонаблюдения.

После установки камер нужно проверить, всё ли работает, и сразу устранить неполадки, если они будут. При установке видеонаблюдения в жилых домах необходимо получить согласование от жильцов.


Сколько стоят системы видеонаблюдения

Стоимость зависит от величины территории для наблюдения, количества нужных вам камер и их качества и от сложности прокладки коммуникаций.

Минимальная стоимость установки системы видеонаблюдения - 5 тысяч рублей. В эту сумму входит настройка камер, установка и настройка регистратора, прокладка коммуникаций.

Купить и заказать монтаж системы видеонаблюдения можно в «Рубеж-М». Адрес: г. Киров, ул. Розы Люксембург, 16. Телефон: 36-11-33, 36-11-34.

*На правах рекламы


Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!