650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

День города в Кирове. Прямая текстовая трансляция (с ФОТО и ВИДЕО)

Автор:
12 июня 2017, в 09:08
Просмотров: 6120

Свойкировский в режиме онлайн рассказывает, что происходит на основных праздничных площадках города.

Если вы 12 июня по каким-то причинам не смогли или не захотели побывать на праздничных мероприятиях, посвящённых Дню города и Дню России, Свойкировский поможет вам быть в курсе. Возможно, увидев в нашей трансляции что-то интересное, вы всё-таки захотите выйти из дома и увидеть всё своими глазами. Следите за обновлениями.

Трансляция обновляется
Показать 0 обновлений
Трансляция загружается...
Юлия Митяшина Юлия Митяшина в 14:35
14:35

А мы в сквере у музыкального фонтана продолжаем слушать не свойственную этому фонтану музыку. Баянисты Егор Елькин и Всеволод Мотовилов из Нововятской школы искусств исполняют вальс «Под небом Парижа».

Юлия Митяшина Юлия Митяшина в 14:00
14:00

Любителям качественной живой музыки – подарок от ансамбля скрипачей детской школы искусств «Элегия». В сквере имени 60-летия СССР продолжается концерт музыкальных школ города.

Юлия Митяшина Юлия Митяшина в 13:37
13:37

По другую сторону музыкального фонтана ещё одна развлекательная зона. Здесь можно своими руками смастерить тряпичного журавлика, раскрасить глиняную игрушку или нарядиться пионером для фотосессии.

Юлия Митяшина Юлия Митяшина в 13:22
13:22

Сеодня здесь каждый отдыхает как может. Например, можно читать книжку на лавочке и одновременно загорать.

Юлия Митяшина Юлия Митяшина в 13:17
13:17

Сквер имени 60-летия СССР, 13:15

В сквере имени 60-летия СССР началась концертная программа «На волне дружбы и искусства» с участием воспитанников и педагогов музыкальных школ и школ искусств. Ансамбли современного танца сменяют ложкари и скрипачи. Народу немного, так что если вы хотите не просто посмотреть концерт, но и погреться на солнышке под шум фонтана, вам сюда.

Юлия Митяшина Юлия Митяшина в 12:58
12:58

В сквере на перекрёстке улиц Ленина и Московской торжественно открывается стена памяти – вторая часть скульптурной композиции, посвящённой Трифону Вятскому. На церемонию ждут врио губернатора Игоря Васильева.

Юлия Митяшина Юлия Митяшина в 12:15
12:15

Александровский сад, 12:15

Александровский сад – традиционно одно из самых многолюдных мест в городе. Здесь на главной аллее расположились шатры с товарами ручной работы и товарами массового потребления. У ротонды на набережной устанавливают небольшой детский досуговый комплекс, где малыши могут поиграть и порисовать. А на главной сцене Александровского сада выступают творческие коллективы. Единственный минус – недостаток скамеек. Так что готовьтесь к длительному променаду.

Юлия Митяшина Юлия Митяшина в 11:55
11:55

У цирка

Те, кто мешают по ночам спокойно спать, сегодня собрались в одном месте и соревнуются в качестве и, конечно, в громкости звука.

Юлия Митяшина Юлия Митяшина в 11:25
11:25

Октябрьский проспект

У цирка праздничные гуляния в полном разгаре. Шоу-программа, конкурсы с призами и соревнования по автозвуку. Мелодии из мощных сабвуферов перебивает рёв моторов с «Асфальтового кольца».

Юлия Митяшина Юлия Митяшина в 11:23
11:23

Спасская улица, 11:00

На пешеходной Спасской – ярмарка товаров ручной работы. Здесь продаются украшения, аксессуары, куклы и сладости. Рядом с Театром на Спасской развернулась импровизированная танцевальная площадка, ближе к Казанской центр «Открытый мир» готовится показать «живую» сказку для детей, которая начнётся в 11.30.

Юлия Митяшина Юлия Митяшина в 10:43
10:43

Октябрьский проспект, 10:40

На Октябрьском проспекте сегодня жарко и пахнет жжёной резиной – юные гонщики-картингисты соревнуются в скорости в рамках ежегодного турнира «Асфальтовое кольцо». Болиды гонщиков способны развивать скорость около сотни км/ч.

Юлия Митяшина Юлия Митяшина в 10:41
10:41

Для детей здесь организован досуг с аттракционами – карусель и батут.

Юлия Митяшина Юлия Митяшина в 10:40
10:40

В одном из шатров, расположенных на фестивале «Вкусная Вятка», врио губернатора Игорь Васильев готовит плов под руководством известного кулинара Сталика Хенкишиева. Они рассказывают обо всех хитростях приготовления традиционного ферганского плова. Через несколько часов, примерно в 12:00 - 13:00, пройдёт дегустация этих блюд. Смешение ароматов блюд и аппетитная презентация поваров заставляет кировчан плотнее обступать шатры с кулинарными изысками.

Юлия Митяшина Юлия Митяшина в 10:24
10:24

Театральная площадь сегодня превратилась в большую межнациональную территорию. Здесь представители разных культур готовы накормить до отвала гостей праздника своими фирменными блюдами: пловом, шашлыком, салатами и выпечкой. Аппетитные запахи, ароматный пар от больших котлов – всё это создаёт особое настроение.

Юлия Митяшина Юлия Митяшина в 10:00
10:00

В 12:30 на Театральной площади состоится открытие фестиваля «Вкусная Вятка». Восемь ведущих ресторанов Кирова приготовили горожанам свои фирменные блюда и закуски, а также мастер-классы. Пообедать сегодня на Театралке можно на сумму от 100 рублей.

Юлия Митяшина Юлия Митяшина в 9:59
9:59

Театральная площадь, 10:00

Понедельник, 10 утра, а кировчане не спешат подтягиваться к основному месту празднования Дня города и Дня России. Этим пользуются организаторы, которые к началу мероприятий пытаются исключить все технические неисправности. Небо пока что не предвещает ничего хорошего. Советуем захватить с собой зонтик или дождевик – на всякий случай.

Ekaterina Musinova Ekaterina Musinova в 9:46
9:46

Всем доброго утра!

Мы начинаем трансляцию с празднования Дня города в Кирове. Ловите прогноз погоды. Ранее синоптики предупреждали о грозах и порывах ветра местами до 18 м/с.

Показать еще

Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!