Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Что можно и нельзя делать в Крещение?

Автор:
19 января 2023, в 12:04
Просмотров: 4267

Рассказываем, какие правила устоялись в праздник Крещения и чем можно заниматься 19 января, а чем нет.

Можно ли убирать квартиру на Крещение и делать домашние дела?

В праздник Крещения Господня нельзя заниматься домашними делами и прибираться в квартире или доме. Желательно закончить все дела заранее, то есть за день до такого события. Причём по приметам навести порядок у себя лучше всего до заката 18 января.
Можно ли стирать в Крещение?
Согласно приметам, стирать в день Крещения нельзя. Причиной является то, что вода в этот праздник становится особенной и начинает обладать чудесными свойствами. Считается, что тратить её на подобные дела – грех.
Мыться и топить баню в Крещение тоже нежелательно?
Наоборот, топить баню и мыться в Крещение можно и, по приметам, даже нужно. Вода 19 января становится святой: тело и дух людей очищается от всех плохих мыслей.
Можно ли работать в Крещение?
Так как большинство людей работает в Крещение не по своей воле, трудиться в праздник не запрещается. Однако если дело не требует срочного решения или исходит только из собственного желания, лучше его отложить на другой день.
Можно ли пить вино и другой алкоголь в честь праздника?
Употребить можно в день Крещения Господня только слабоалкогольные напитки и то в небольшом количестве. Но если человек собрался окунуться в купель, нежелательно даже пробовать их, ведь нарушается терморегуляция организма.
А сыграть свадьбу в праздник Крещения Господня можно?
Считается, что договориться о свадьбе, сыграть её или повенчаться – отличное решение в Крещение. Если сделать что-то из этого, то семья, по приметам, будет счастливой, потому что её члены будут под усиленным Божьим покровительством.
Хорошо ли это – крестить ребёнка в праздник Крещения?
Да, крестить ребёнка в Крещение Господне можно и даже рекомендуется. Опять же по той причине, что если провести эту процедуру, то человек окажется под особым влиянием Бога. К слову, то же самое относится и к взрослым людям.
Есть ли другие запреты, действующие 19 января?
В праздник Крещения Господня нельзя ругаться, сплетничать, плакать и заниматься гаданием. Кроме того, крайне не рекомендуется давать деньги людям в долг. А чтобы не отвернулась удача в новом году, запрещается делать крупные покупки, а также продавать что-то весомое.
Фото: 75.mchs.gov.ru

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!