Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Что известно о новом и.о. министра окружающей среды Кировской области Тимуре Абашеве?

Что известно о новом и.о. министра окружающей среды Кировской области Тимуре Абашеве?

Автор:
2 мая 2023, в 13:19
Просмотров: 2939

Рассказываем, кто такой Тимур Абашев – новый исполняющий обязанности министра охраны окружающей среды Кировской области. На эту должность глава региона назначил его сегодня, 2 мая.

О чем говорится в статье:
  • Карьера
  • Что говорит о своём преемнике Алла Албегова?

Карьера

Тимур Абашев родился 4 мая, какого года – неизвестно. Он выучился на юриста в московском гуманитарно-экономическом институте и на агронома – в вятской ГСХА. Известно, что новый и.о. министра охраны окружающей среды начинал работать в управлении Россельхознадзора по Кировской области. Позже, а именно в 2014 году, перешёл в департамент экологии.
В результате Абашева перевели в региональное минприроды, где он развивал особо охраняемые территории, занимался государственной экологической экспертизой. Также Тимур Абашев контролировал ведение областной Красной книги и управление пользованием подземных вод и полезными ископаемыми. До 2 мая являлся замминистра охраны окружающей среды.

Что говорит о своём преемнике Алла Албегова?

Алла Албегова положительно отзывается о новом и.о. министра окружающей среды Кировской области. По её словам, Тимур Абашев – молодой, профессиональный специалист, глубоко разбирающийся во многих вопросах. Чиновница назвала его современным и открытым человеком, которому предстоит ещё много важной работы. Также Албегова попросила жителей региона и активистов поддерживать нового министра в социальных сетях.
Фото: правительство Кировской области

Все соцсети
Комментарии
2
 
Комментарии (2)
Предложить новость
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2023, в 14:44
очередной вор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2023, в 15:16
Зря Вы так. По моему опыту общения вполне адекватный, умный, умеющий выслушать и принять обдуманное решение, достаточно уважительный, не взирая на статус собеседника человек.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!